f Законцовка шверта?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Законцовка шверта?  (Прочитано 8246 раз)

Mistral

• Уважуха: +4/-2
  • Название: Manta
  • Тип: катамаран
  • Номер: СП 7
Re: Законцовка шверта?
« Ответ #30 : 27 Декабря, 2016, 18:15:08 »
В своё время консультировал тритоновцев по заглушке шверта и рекомендовал им вот этот  полиуретан - "сил каст" найти его можно здесь http://www.spbcorp.ru/materials/osnovnye-materialy/Cilkast.html , что они в итоге ставили не знаю, но сил каст хорошая штука и работать с ней легко даже в бытовых условиях. Залить его не на 2,5 см. а на 5 и забыл.

Кстати есть 1000 гр. этого материала в запечатанной упаковке (в Питере) если кому надо отдам за 3500 р.

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #31 : 27 Декабря, 2016, 19:43:49 »
В своё время консультировал тритоновцев по заглушке шверта и рекомендовал им вот этот  полиуретан - "сил каст" найти его можно здесь http://www.spbcorp.ru/materials/osnovnye-materialy/Cilkast.html , что они в итоге ставили не знаю, но сил каст хорошая штука и работать с ней легко даже в бытовых условиях. Залить его не на 2,5 см. а на 5 и забыл.

Кстати есть 1000 гр. этого материала в запечатанной упаковке (в Питере) если кому надо отдам за 3500 р.
Вы меня извеняйте. Возможно я вам продажу обломаю.
Но, эпоксидка стоит 300р. кг. Нарезаем мелко стеклоткань обычными ношнецАми, смешиваем с эпоксидкой и отвердителем. И добавляем опилки мелкие, или тальк, или пыль с шлифмашинки, или еще что... До консистенции мягкого пластилина, наформовываем на пластину как описал Серж. Опиливаем болгаркой с лепествовым диском. И о чудо, законцовка хорошей прочности готова.
Бонусом останется 0.7кг. эпоксидки...

Mistral

• Уважуха: +4/-2
  • Название: Manta
  • Тип: катамаран
  • Номер: СП 7
« Ответ #32 : 30 Декабря, 2016, 14:20:14 »
Да фиг с ней с продажей, случайно образовалась некоторое количество интересного материала, раньше я из него кучу ручек для кайтов сделал, жалко пропадает.
А так, да эпоксидка в помощь, только я бы ещё в ДП профиля шверта врезал бы во внутренние перегородки металлическую пластину.