f Палатки с надувным каркасом
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Палатки с надувным каркасом  (Прочитано 6312 раз)

Павел Ходько

• Уважуха: +12/-5
  • Бухта нерпа
  • Название: пока без названия
  • Тип: надувной парусный катамаран
  • Номер: без номера
Re: Палатки с надувным каркасом
« Ответ #10 : 06 Января, 2014, 06:23:14 »
Во первых мне кажется дорого,для европы может и не дорого а для азии дороговато жесткости в ней конечно маловато,как в надувных фигурах в детском парке,у нас в приморье иногда налетают такие шквалы,что надувные лодки и палатки типа этой катятся по морю аки по суху,кубарем.А вот плот,спасательный,было бы не плохо но его долго качать и ещё дольше сдувать и весит он~60кг. а если с балоном то +5-10кг.Я купил себе а сейчас ломаю голову что сним делать, тяжеловат.Дед а у тебя балон какого объёма,а то тащиш этот балон,который не мало весит,ради одного лёгкого движения,и кстати не двумя пальцами там кран надо туго закрывать,а дальше что.Мне проще у меня акволанг и к нему компрессор и генератор от одного ДВС.А вот насчёт того что бы не снимать полностью,это хорошая мысль,только мне кажется всё равно лучше на дугах,но сделать своего рода раксы корые бы быстро снимались.И к теме- тканевые рукава можно сделать из пожарных под большим давлением он как железный.А насчёт быстроустанавливаемой палатки дак на "Badger. ru" палатки автомат за 40секунд устанавливаются (сам не проверял) но хочу выписать.

Дед

• Уважуха: +209/-248
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #11 : 06 Января, 2014, 20:33:21 »
Пожарные рукава - это сурово Паша  !    (крутые всё же мужики  дальневосточники - почти как  индейцы!  :o - не зря Паша на аватарке как Данди-Крокодил! ;)) ...даже для дальнего востока сурово!.. Продолжим аналогию ::) - тогда не воздухом, а водой! У Тебя там на  борту гидранта не завалялось?...
« Последнее редактирование: 06 Января, 2014, 20:36:54 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Павел Ходько

• Уважуха: +12/-5
  • Бухта нерпа
  • Название: пока без названия
  • Тип: надувной парусный катамаран
  • Номер: без номера
« Ответ #12 : 07 Января, 2014, 12:08:45 »
Ну а что мелочится,мы пережили один раз ураган и длился он всегос пол часа,но наш табор порвал в лахмотья ,а у людей кто побеспечней палатки с документами и лодки поулетали.Так что я сейчас всё делаю с запасом на ветер 40м.сек.И на счёт воды ,ты прав,а добить давление можно воздухом,сейчас многие (видимо те кто пережил тот ураган) палтки привязывают к мешкам с песком,аналогично если шланги с водой вес будет хороший.Рядом с нами на море в этом году стояли люди ,дак вот уних был водяной насос и эл станцыя они наполняли надувной басеин для детей,так что ни чего невозможного нет.А Данди Крокодил мне не очень нравится, если хочеш подвести аналогию то тогда уж лучше мустангер Морис Джеральд.