f SAS+NAVIONICS - СЧАСТЬЕ ВСЕМ!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: SAS+NAVIONICS - СЧАСТЬЕ ВСЕМ!  (Прочитано 25234 раз)

Александр Хазацкий

• Уважуха: +119/-24
Re: SAS+NAVIONICS - СЧАСТЬЕ ВСЕМ!
« Ответ #40 : 01 Января, 2015, 14:02:51 »
Дистрибутивом не поделетесь? Ну или ссылкой на него.
http://4pna.com/showthread.php?t=10614
Там нужно зарегистрироваться на форуме, чтобы скачать. Я тоже могу прислать, но у меня старая версия.
Чаще всего программы для android устанавливаются с GooglePlay, но это слишком спецефическая программа, которая, к тому же не имеет смысла без sasplanet.
Я использовал упакованный кэш для sasAndroid.
Для привязки нужно угадать сферический или элиптический меркатор используется в данной карте.

serggrey

• Уважуха: +5/-1
  • Название: Ротан 420к, Налим
  • Тип: лодка-катамаран, байдарка
« Ответ #41 : 10 Января, 2015, 19:31:31 »
Все бы ничего, но эта программуля:

После того как на этой программе некоторые нечистые на руку торговцы навиками стали зарабатывать
без моего на то ведома и разрешения пришлось ввести ограничение по времени жизни программы.

Просто регулярно надо обновляться.
Каждый новый апдейт имеет более позднюю дату протухания
Так что обновитесь и вперед... Будете пользоваться еще месяц ..
потом придется апдейтиться снова.

Хотя за непонятный размер средств вроде как можно купить ключ.

Александр Хазацкий

« Ответ #42 : 10 Января, 2015, 20:05:53 »
Все бы ничего, но эта программуля:

После того как на этой программе некоторые нечистые на руку торговцы навиками стали зарабатывать
без моего на то ведома и разрешения пришлось ввести ограничение по времени жизни программы.

Просто регулярно надо обновляться.
Каждый новый апдейт имеет более позднюю дату протухания
Так что обновитесь и вперед... Будете пользоваться еще месяц ..
потом придется апдейтиться снова.

Я не покупал ключ. Программа после месяца использования, примерно через час работы, требует перезагрузки. И потом снова работает целый час. У меня версия за июль или август.

БН

• Уважуха: +8/-2
  • пока только спасжилет М387
« Ответ #43 : 15 Февраля, 2015, 23:58:17 »

Автор программы пишет: Все вопросы про снятие ограничений задавайте в личку.
                                    Ключики, отключающие протухание, тоже предусмотрены,
                                    их я дарю, в знак благодарности, поддержавшим проект.
                                    Так что не спрашивайте- "сколько стоит?" и "как купить?".
                                    Как поддержать и куда- прочтите в шапке основной темы, внимательно!
                                    Ключи не продаются! Пожертвования, с любыми упоминаниями о
                                    ключах или покупке в комментариях, будут возвращены отправителям!

« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2015, 00:00:49 от БН »
Господи, дай мне парус, чтобы и в немощи достигал я цели. 
 Зеленцов Борис Николаевич, Москва, М387

БН

« Ответ #44 : 16 Февраля, 2015, 00:23:50 »
Пользуюсь sasandroid с весны.
Александр, в моей Соне- Андроид 4.4.4 и установить Сас4Андроид можно только после разблокировки и установки Root.
На сайтах пугают превращением планшета в кирпич :D Подскажите, стоит ли Sas4 этих рисков, или ну его...

Александр Хазацкий

« Ответ #45 : 16 Февраля, 2015, 00:41:39 »
Александр, в моей Соне- Андроид 4.4.4 и установить Сас4Андроид можно только после разблокировки и установки Root.
На сайтах пугают превращением планшета в кирпич :D Подскажите, стоит ли Sas4 этих рисков, или ну его...
Sas4android ценен ровно на столько, на сколько ценны карты, доступные через sasPlanet. У меня обычно, на нужный регион комплект из карт трех видов. Топокарта, морская и спутниковый снимок. На снимках, кстати, отлично видны пляжи.
У меня на соньке сейчас тоже Android 4.4.4, неразблокированный. Все прекрасно работает. sasgis 2.8.0.
Правда, когда  его устанавливал, то андроид был 4.4.2. Настраивал методом тыка. Даже инструкцию не читал.

Наверно, все дело в том, что я не разблокировал sas4android, а перезапускаю версию каждый час. Автор пишет, что root нужен только для разблокировки. Непонятно, почему он так сделал.

БН

« Ответ #46 : 16 Февраля, 2015, 01:00:25 »
Автор устанавливает Сас4 на SDкарту и пишет, что разработчики андроида, начиная с 4.4, закрыли доступ на запись к SD карте приложениям А у Вас где записана Sas4 и где карты для неё? И ещё, установку программы делали с ПК, или сразу на планшет?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2015, 01:33:22 от БН »

Александр Хазацкий

« Ответ #47 : 16 Февраля, 2015, 01:10:01 »
Автор устанавливает Сас4 на SDкарту и пишет, что разработчики андроида, начиная с 4.4, закрыли доступ на запись к SD карте приложениям А у Вас где записана Sas4 и где карты для неё? И ещё, установку программы делали с ПК, или сразу на планшет?
Нет, вряд ли автор мог сделать, чтобы приложение сразу вставало на sd-карту. Собственно, на карточке обычно хранятся только карты, которые используются только для чтения. У меня сас во внутренней памяти устройства, карты на внешней.
Если, кто знает, киньте в меня ссылкой, как сделать apk устанавливающийся на внешнюю карту.
Установку на планшет делал без помощи ПК. Просто копировал установочный apk на планшет и запускал оттуда. Предварительно нужно в настройках андроид разрешить установку приложений не из google play.

БН

« Ответ #48 : 16 Февраля, 2015, 01:32:56 »
Александр, можно я сформулирую вопросы и задам их Вам в личку? А то в голове каша какая-то ???

Александр Хазацкий

« Ответ #49 : 16 Февраля, 2015, 01:59:33 »
Александр, можно я сформулирую вопросы и задам их Вам в личку? А то в голове каша какая-то ???
Конечно.