f Аэрофотография
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Аэрофотография  (Прочитано 26159 раз)

Тёма

• Уважуха: +19/-0
  • Артём Казаков
  • Название: Лакка
  • Тип: Тайфун
Re: Аэрофотография
« Ответ #50 : 16 Января, 2014, 08:37:27 »
Что это за мания у всех пошла - модельки пущать ?

Я думаю, тут  все просто - техника стала доступна буквально недавно, теперь не надо паять/программировать самому или заказывать из китая.
Относительно недорогие компактные HD камеры, GPS, автопилоты, гироскопы и прочее для First Person View полетов.

Появилась куча невероятно красивых видео
Вот посмотрите например это - волшебно, как во сне:
http://www.youtube.com/watch?v=GagDuaQpiRU

Тёма

• Артём Казаков
Re: Ааэрофотография
« Ответ #51 : 16 Января, 2014, 08:39:49 »
С кайтами начал экспериментировать относительно давно

Вот на этом форуме есть мега тема про фэрофотосъемку съемку со змея:
KAPing - фотосъёмка с воздушного змея, кайта, шара
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/mv/msg/922/

Тёма

• Артём Казаков
« Ответ #52 : 16 Января, 2014, 08:55:26 »
Вот еще отличный вариант, чтобы заснять себя с высоты - метательная камера  ;)
Не требует навыков управления коптером или змеем - просто швыряешь мячик вверх
Получаешь 72 мега-пиксельные полные сферические панорамные снимки 360 ° X 360 °
Противоударная, встроенная память на 400 панорам.
Ценник кусается 500$, надо подождать китайцев :)
http://www.panono.com/ballcamera/

ГШ

• -
  • Уважуха: +202/-142
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #53 : 16 Января, 2014, 09:34:31 »
Мда...
Я думаю, тут  все просто - техника стала доступна буквально недавно ... и прочее для First Person View полетов.
Вот подумал, появились ли уже комплексы с ракетами, самонаводящимися по источнику радиосигнала управления этими моделями, и стоят ли скажем в Сочах...
Григорий Шмерлинг

Иваныч

• Уважуха: +149/-72
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #54 : 16 Января, 2014, 09:48:11 »
Мда...
Я думаю, тут  все просто - техника стала доступна буквально недавно ... и прочее для First Person View полетов.
Вот подумал, появились ли уже комплексы с ракетами, самонаводящимися по источнику радиосигнала управления этими моделями, и стоят ли скажем в Сочах...

http://youtu.be/KyDEJwBNO7Y

Судя по этому видео - пока таких ракет нет, по крайней мере в Германии. Что было-бы, неси дрон на борту некамеру, представить не сложно.

... в Дрездене на предвыборном мероприятии Христианско-демократического союза к ногам канцлера Ангелы Меркель внезапно упал 40-сантиметровый дрон. Канцлер сохраняла спокойствие, но министр обороны Томас де Мезьер заметно нервничал.
В понедельник стало известно, что летальный аппарат с установленной на нём видеокамерой запустил представитель Пиратской партии Германии Маркус Баренхофф. В заявлении, опубликованном на сайте партии, Баренхофф отметил, что хотел продемонстрировать властям, как себя чувствуют простые люди, когда за ними следят беспилотники, а также обратить внимание избирателей на то, что правительство тратит бюджетные средства на покупку беспилотников в США. (Заказанные у американцев беспилотники «Euro Hawk» в представленной комплектации не соответствуют европейским лётным стандартам. На исправление этой ошибки потребуется потратить из бюджета ещё 500 миллионов евро.)
По данным последнего опроса, проведённого социологическим институтом «ИНСА», пиратов поддерживают 3% немцев. Партия выступает, в частности, за легализацию «пиратства» в интернете и против контроля официальными инстанциями личных данных граждан.

Тёма

• Артём Казаков
« Ответ #55 : 16 Января, 2014, 12:03:00 »
Вот кстати интересная табличка рекордов полетов FPV - для оценки перспектив ледовой разведки

К сожалению, для просмотра требуется наличия google аккаунта (gmail), зато там вся тех. начинка описана подробно
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnOacOXMTM_5dFUtd3NlMWx3aXYzTWlvNDhPOUJpSWc&hl=en#gid=4

Если вкратце, на базе купленных и допиленных моделей при нормальной погоде улетают вдаль до 50 км,  вверх до 8 километров (и разумеется возвращаются).
Это почти  без исключения  планирующие модели от Skywalker , классика или летающие крылья, коптер столько не осилит.

ГШ

• -
  • Уважуха: +202/-142
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Во!
http://rnd.cnews.ru/math/news/line/index_science.shtml?2014/01/30/558532

Сидит себе на топе, надо - полетал, зарядиться - прилетел, на свой проводок сел. Ловчий соколик!
Григорий Шмерлинг

Andrey_D

• Уважуха: +139/-59
« Ответ #57 : 04 Февраля, 2014, 21:11:44 »
Квадрокоптер полетал и чуток поснимал. Забавная штуковина и интересная картинка с камеры ))
Но на третий день полетов у коптера съехали мозги и он отказавшись управляться печально улетел в сторону китайской границы.. ))
Больше я его не видел ((( Йэхх.. а какое красивое видео с ним улетело ))

Видео с квадрокоптера

Олег54

• Уважуха: +7/-3
  • Бывший к/т "Волк"
  • Название: Nowee
  • Тип: Albin Vega
« Ответ #58 : 06 Февраля, 2014, 14:42:16 »
Квадрокоптер полетал и чуток поснимал. Забавная штуковина и интересная картинка с камеры ))
Но на третий день полетов у коптера съехали мозги и он отказавшись управляться печально улетел в сторону китайской границы.. ))
Больше я его не видел ((( Йэхх.. а какое красивое видео с ним улетело ))
Dji Phantom?
Олег

Andrey_D

• Уважуха: +139/-59
« Ответ #59 : 06 Февраля, 2014, 15:34:21 »
Да.