f Аэрофотография
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Аэрофотография  (Прочитано 26163 раз)

EMayd

• Уважуха: +219/-165
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Re: Аэрофотография
« Ответ #20 : 28 Декабря, 2013, 14:17:17 »
Эдуард, естественно, не мне тебя учить ;), но хотя бы маленький коммент к ссылке необходим. С точки зрения хмп. )

А там нет никакого комента кроме ссылки на составные элементы. Я даже залез  на его сайт, но и там ничего не нашёл.
Так что есть только это видео. Судя по остальным фильмам, автор мастерит всё сам из подручных материалов..

EMayd

• Уважуха: +219/-165
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #21 : 28 Декабря, 2013, 14:25:28 »
http://flitetest.com/articles/building-the-box-amphibious-quadcopter

Видео, как он строил этот коптер

dokondr

• Уважуха: +8/-8
  • Название: Самоход
  • Тип: катамаран
« Ответ #22 : 28 Декабря, 2013, 21:29:53 »
А там нет никакого комента кроме ссылки на составные элементы. Я даже залез  на его сайт, но и там ничего не нашёл.
Так что есть только это видео. Судя по остальным фильмам, автор мастерит всё сам из подручных материалов..
Вчера был в магазине RC моделей в Сокольниках. По словам мастера, который там работает и не первый день занимается конструированием таких моделей, "подручные материалы" - моторы, контроллеры, GPS, рация и п.р. для моделей способных делать хорошую аэрофотосъемку в реальных условиях, стоят в районе 30 - 40 т.р. и в отечестве не продаются, заказываются за бугром.
Имея некоторый опыт в этой области, могу сказать что заказ железа для маленького робота стоил мне не только  денег но и нервов из-за  очень долгого ожидания.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2013, 21:38:22 от dokondr »

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
« Ответ #23 : 28 Декабря, 2013, 22:02:20 »
Вчера был в магазине RC моделей в Сокольниках. По словам мастера, который там работает и не первый день занимается конструированием таких моделей, "подручные материалы" - моторы, контроллеры, GPS, рация и п.р. для моделей способных делать хорошую аэрофотосъемку в реальных условиях, стоят в районе 30 - 40 т.р. и в отечестве не продаются, заказываются за бугром.
Имея некоторый опыт в этой области, могу сказать что заказ железа для маленького робота стоил мне не только  денег но и нервов из-за  очень долгого ожидания.

Мастер, который там работает, хрень какую-то несет. Абсолютно все можно купить здесь из наличия. Другое дело, что покупать там в 1,5-2 раза дешевле. Кстати, что такое рация ? :)

30-40 К рублей - смешная сумма. Нормальная аппаратура управления столько стоит :)
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2013, 22:05:13 от Серж »

dokondr

« Ответ #24 : 28 Декабря, 2013, 22:05:26 »
Мастер, который там работает, хрень какую-то несет. Абсолютно все можно купить здесь из наличия. Другое дело, что покупать там в 1,5-2 раза дешевле. Кстати, что такое рация ? :)

рация - приемо-передаточная радиоаппаратура - transceiver

Серж

• Сергей Мирошник
« Ответ #25 : 28 Декабря, 2013, 22:14:29 »
И что же он там приемопередает ?  :) Управление моделью в 90% случаев одностороннее, ежели не снимается телеметрия с мотора. Видеоканал - совершенно отдельная конструкция и тоже односторонняя. Так что никаких приемопередатчиков в конструкции нет.  :)

Илья МГУ

• Уважуха: +292/-106
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #26 : 29 Декабря, 2013, 02:30:49 »
Я уже полным ходом впрягся в тему. Летать собираюсь на самолёте с автопилотом, телеметрией и всем для аэрофотосъёмки.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Серж

• Сергей Мирошник
« Ответ #27 : 29 Декабря, 2013, 09:03:08 »
Илья, ДВС или электро ?

dokondr

« Ответ #28 : 29 Декабря, 2013, 12:02:06 »
Я уже полным ходом впрягся в тему. Летать собираюсь на самолёте с автопилотом, телеметрией и всем для аэрофотосъёмки.

А я собираюсь летать на гидроплане:
http://www.youtube.com/watch?v=Z2Vbz4kOkxg

Учусь пока на симуляторе, не простое это дело ))

Los-Boobas

• Уважуха: +53/-55
  • Александр Зобенко
  • Название: Путешественник
  • Тип: Sailboat Freedom 21
  • Номер: 234
« Ответ #29 : 29 Декабря, 2013, 13:37:02 »
Не сразу понял, что такое для вас гидроплан, так что успело подуматься о супертузике для Котоярви в виде гидромотодельтаплана )
С уважением, Александр.