f СибКаты в 2014 году
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: СибКаты в 2014 году  (Прочитано 45813 раз)

Esquire

• Уважуха: +80/-74
Re: СибКаты в 2014 году
« Ответ #40 : 16 Августа, 2014, 13:46:32 »
Эсквайр, ну согласись, что месяц просрочки, по-сравнению с твоим случаем - это феноменальный прогресс.

Ну конечно на вещи можно смотреть с разных сторон :) У кого то стакан на половину пуст. У кого то на половину полон... У меня лично рассказ про испорченый отпуск сильно срезонировал. А тут месяц или полгода - шрам все равно на долго. Тем более "другие сюрпризы" я тоже не сразу обнаружил.
Кстати Алекс, если еще помнишь, до труб у меня руки так и не дошли. В итоге пока купил у Хоббитов китайские. Сейчас стоят на чердаке - проверяются.

Алекс М560

• Уважуха: +288/-78
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #41 : 16 Августа, 2014, 14:10:21 »
Нет, не помню, извини уж. Я чужие проекты в голове не держу, своих хватает :-)
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

azimut

• Уважуха: +4/-0
  • Название: Кимжа
  • Тип: Sibcat-21M
  • Номер: М828
« Ответ #42 : 16 Августа, 2014, 16:44:28 »
Ну да, и у меня отпуск прошел не так, как хотелось. Осадок естественно остался, но для меня важнее сейчас чтобы лодка оказалось такой, как я ожидал.
По поводу конструкции: палуба с новой системой натяжения.
Я уже сейчас в дороге на моск.море. буду собирать сегодня!

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #43 : 16 Августа, 2014, 17:56:42 »
Ну да, и у меня отпуск прошел не так, как хотелось. Осадок естественно остался, но для меня важнее сейчас чтобы лодка оказалось такой, как я ожидал.
По поводу конструкции: палуба с новой системой натяжения.
Я уже сейчас в дороге на моск.море. буду собирать сегодня!

Вся Крапива, Вся Малина,
Детвора и алкота,
Побежала на отсыпку
Собирать Сибирь Кота :)

Не удержался, сорри :) В общем ждем отчет о сборке, желательно с фотками!
Мэтры, если будете там, ваше мнение тоже очень интересно услышать!!!
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2014, 17:59:35 от Rogozhonok »
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

azimut

• Уважуха: +4/-0
  • Название: Кимжа
  • Тип: Sibcat-21M
  • Номер: М828
« Ответ #44 : 17 Августа, 2014, 01:36:35 »
Приехал поздно сборка не окончена, пока все по плану. Пока не понравилось только, что шверт поднимается и опускается напрямую без блочков, В инструкции упоминаются шверт-тали. Но у меня в комплекте лишних блочков не обнаружилось. Если шверт действительно тяжело поднять опустить без блочков, то придется самому доукомплетовывать.

Rogozhonok

« Ответ #45 : 17 Августа, 2014, 09:49:31 »
Приехал поздно сборка не окончена, пока все по плану. Пока не понравилось только, что шверт поднимается и опускается напрямую без блочков, В инструкции упоминаются шверт-тали. Но у меня в комплекте лишних блочков не обнаружилось. Если шверт действительно тяжело поднять опустить без блочков, то придется самому доукомплетовывать.

Ох тыж. Ну вообще можно и без талей, но мне казалось что шверт тали нужны, он не пушинка, а под нагрузкой поднять его тоже не просто.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Кир

• Уважуха: +80/-18
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #46 : 17 Августа, 2014, 13:52:44 »
На 20-ке талей небыло, проблем с опусканием и подъемом не было ни у меня, ни у жены.

Rogozhonok

« Ответ #47 : 18 Августа, 2014, 15:03:20 »

azimut - так как прошла сборка? Всё ли собралось с первого раза? Как ощущения?

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #48 : 18 Августа, 2014, 16:29:35 »

С какой целью интересуетесь? (Ц)

У тебя же вроде большучий катамаран в наличии, и после ремонта. Или у тебя как с машинами, сменить на новый через 3 года? :)

Rogozhonok

« Ответ #49 : 18 Августа, 2014, 17:43:36 »

С какой целью интересуетесь? (Ц)

У тебя же вроде большучий катамаран в наличии, и после ремонта. Или у тебя как с машинами, сменить на новый через 3 года? :)

Вот забанить бы тебя за оффтоп :))))
Большой он большой. И даже Очень большой. В личку пиши, поговорим, что б тему не захламлять.