f СибКаты в 2014 году
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: СибКаты в 2014 году  (Прочитано 41341 раз)

Кулик

• Уважуха: +164/-124
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Re: СибКаты в 2014 году
« Ответ #30 : 06 Мая, 2014, 14:42:12 »
Пробой поплавка на воде - это самая большая экзотика. Я про такое даже не слыхал! (Сам-то я пробил в Океане поплавок... - было дело.)  Но если пробьете, то провис палубы будет самым последним несчастьем на  судне, не важно - СибКат это будет или какой-то иной.   Ск-18 - это почти пляжник  ...но все же - "крейсер выходного дня"!!!

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #31 : 14 Августа, 2014, 13:38:53 »
Подниму тему!

Август уже прошел свой экватор. Может быть появились отзывы о нововведениях? Натяжение палубы работает исправно? Может быть фотки с регаты, походов нового СК есть? Уверен интересно многим.

Заранее большое спасибо!
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

vzik13

• Уважуха: +10/-1
  • Леонид Борзых
  • Название: yellow
  • Тип: Альбатрос +
  • Номер: НС 41
« Ответ #32 : 14 Августа, 2014, 19:38:56 »

Алексей Чв.

• Уважуха: +45/-28
  • Номер: М544
« Ответ #33 : 15 Августа, 2014, 03:25:37 »
Ничего себе швертик! Хорош!
Швиштать всех наве-е-ерьх!!!

Rogozhonok

« Ответ #34 : 15 Августа, 2014, 15:15:53 »
http://www.sibcat.su/news/27/

Спасибо улыбнуло :)
Это то я как раз видел, дата публикации 24.04.2014.
Вот посему и задал вопрос - как катамаран ведет себя с Этими нововведениями.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

azimut

• Уважуха: +4/-0
  • Название: Кимжа
  • Тип: Sibcat-21M
  • Номер: М828
« Ответ #35 : 16 Августа, 2014, 02:25:07 »
Час назад получил в транспортной компании Сибкат-21М.
Пока еще не видел в живую, только фотографии тестовой сборки.  Вернее видел в живую четыре большие упаковки).
Вес в месте с транспортной обрешеткой аж 219 кг!!!  Как только удастся собрать, постараюсь поделится впечатлениями.
Однако в поход в этом году пойти уже не получится, плановый отпуск уже кончился, да и лето заканчивается.
По договоренности он должен был быть у меня еще 11 июля как раз за 10 дней до запланированного для его тестирования отпуска (был заказан и полностью оплачен 11 апреля).
Т.е. срок изготовления получается более четырех месяцев.
Так что, пока могу поделиться только сожалением о непредсказуемых сроках изготовления лодки. Но очень хочу надеяться, что  это будет единственным неприятным сюрпризом.

Esquire

• Уважуха: +80/-74
« Ответ #36 : 16 Августа, 2014, 05:35:54 »
Пока еще не видел в живую, только фотографии тестовой сборки.  Вернее видел в живую четыре большие упаковки).
Вес в месте с транспортной обрешеткой аж 219 кг!!!  Как только удастся собрать, постараюсь поделится впечатлениями.
Однако в поход в этом году пойти уже не получится, плановый отпуск уже кончился, да и лето заканчивается.
По договоренности он должен был быть у меня еще 11 июля как раз за 10 дней до запланированного для его тестирования отпуска (был заказан и полностью оплачен 11 апреля).
Так что, пока могу поделиться только сожалением о непредсказуемых сроках изготовления лодки. Но очень хочу надеяться, что  это будет единственным неприятным сюрпризом.

Ну могу сдержаться :)
"Стабильность - признак мастерства"
А говорили, что во всем AlexChe SibCat виноват ....
Про другие сюрпризы тоже расскажите потом пожалуйста. Очень любопытно.

Rogozhonok

« Ответ #37 : 16 Августа, 2014, 11:21:35 »

Оочень интересно что и как получилось. В частности любопытна система натяжения палубы. У вас она уже новая, или еще на люверсах?
В общем ждем новостей.

Эскваер - я понимаю вашу позицию, но тем не менее люди покупают достаточно дорогие лодки и желают получить качественный товар, который служил бы им долго. Вы же не хотите покупая машину в автосалоне, что бы рядом ходили люди, и постоянно утверждали что это г..но.
Так что просьба - только факты!

Заранее спасибо!

Esquire

• Уважуха: +80/-74
« Ответ #38 : 16 Августа, 2014, 12:57:17 »
Эскваер - я понимаю вашу позицию, но тем не менее люди покупают достаточно дорогие лодки и желают получить качественный товар, который служил бы им долго. Вы же не хотите покупая машину в автосалоне, что бы рядом ходили люди, и постоянно утверждали что это г..но.
Так что просьба - только факты!

Пожалуйста не надо ничего додумывать. Я ничего такого не говорил. Я исключительно про сроки. Про сроки вроде бы уже озвучено как факт ... который, кстати, по закону тянет на приличную сумму.
А ваше сравнение с автосалоном не подходит. Машина то уже куплена.

Алекс М560

• Уважуха: +283/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #39 : 16 Августа, 2014, 13:31:02 »
Эсквайр, ну согласись, что месяц просрочки, по-сравнению с твоим случаем - это феноменальный прогресс.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.