f СибКаты в 2014 году
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: СибКаты в 2014 году  (Прочитано 44514 раз)

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +152/-28
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Re: СибКаты в 2014 году
« Ответ #10 : 10 Апреля, 2014, 20:00:59 »
Я так думаю , это-ж не базар, не картошку покупаете, заказываете судно, в какой-то комплектации, на изготовление время нужно. Переговоры,договор , процесс.
Как говорится вам шашечьки или ехать?
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #11 : 11 Апреля, 2014, 12:13:51 »
Я так думаю , это-ж не базар, ...
Как говорится вам шашечьки или ехать?

Не базар, рынок ;)
...
И как говорится, нам и то и другое ... и побольше.
И по наименьшей цене :)

Анатолий Павлович.
Ну где-же все-таки фотки вкусные, новшеств свежеиспеченных?

БВВ

• Уважуха: +116/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #12 : 11 Апреля, 2014, 17:53:45 »
То Кулик.
Перед тем, как называть других недоучками, посмотрите какой вопрос вам задали, а потом посмотрите на какой вы ответили,
правда не знаю где посмотреть, т.к. вам его не задавали.
Вы рассказали какая выгода сулит покупателю при предложеной вами схеме оплаты, а у вас спрашивали, почему срок исполнения и срок по договору разные
это первое, и второе, выгода по вашей системе, не покрывает даже банковский депозит.
Вот чес слова, не стал-бы развивать тему, но когда  недоучкой называют и при этом  читать не умеют......

agv

• Уважуха: +5/-4
  • Тип: Альбатрос, байдарка
« Ответ #13 : 11 Апреля, 2014, 18:22:54 »
Cборка (маленьких, СК18/СК20) требует инструмента?
Геннадий
Stranger in the Ку

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +307/-125
  • М554
« Ответ #14 : 12 Апреля, 2014, 03:37:17 »
agv, потенциального владельца Сибката не должно пугать требование иметь инструмент, причём не только для сборки =)
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Кир

• Уважуха: +80/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #15 : 12 Апреля, 2014, 05:33:32 »
На ск20 11 года  есть с десяток болтов. Ключи 10, 13, 19(щеки постановки мачты) и шестигранник на шверте (пользовался два раза, при первой и второй сборке, потом оставлял узел в сборе)

Кулик

• Уважуха: +169/-135
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #16 : 13 Апреля, 2014, 10:52:40 »
   По СК-20 ответил Кир, а СК-18 вообще без ключей и какого-либо инструмента собирается. Но для обслуживания рулевой системы, может быть когда-то оковки штага и вант - в принципе может понадобиться ключ на 13.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2014, 11:57:38 от Кулик »

Кулик

« Ответ #17 : 13 Апреля, 2014, 11:56:54 »
То Кулик.
Перед тем, как называть других недоучками, посмотрите какой вопрос вам задали, а потом посмотрите на какой вы ответили,
правда не знаю где посмотреть, т.к. вам его не задавали.
Вы рассказали какая выгода сулит покупателю при предложеной вами схеме оплаты, а у вас спрашивали, почему срок исполнения и срок по договору разные
это первое, и второе, выгода по вашей системе, не покрывает даже банковский депозит.
Вот чес слова, не стал-бы развивать тему, но когда  недоучкой называют и при этом  читать не умеют......
   Уважаемый БВВ, разъясняю Вам, что в своем ответе я прокомментировал ответ на вот эту реплику VladDnepr
При минимальной Российской 10% годовых ставкой банковского депозита,
 цитата
- в случае внесения предоплаты в размере 100% цена договора уменьшается на 2%.
и это на 9 мес. исполнения заказа?
смешно.

...Мне не смешно. ...Банковский депозит покрывается.  Нравятся Вам или нет условия продаж - это совсем другая тема. Более обсуждать это здесь не собираюсь - можете хоть на го...но  изойтись.
    Комментировать реплику
http://sibcat.su/parusnyesuda/ - ...Срок исполнения заказа может быть от 1 до 3 месяцев.
http://sibcat.su/usloviyaprodazh/ ...Срок исполнения по договору   3,5 месяца.
Не понимаю, чем Заказ отличается от Договора?

не счел нужным, так как не вижу никаких противоречий, если пройтись по ссылкам вопрошающего и прочитать от начала до конца:
     НАПОМИНАНИЕ: Мы делаем суда только под заказ.
С учетом Ваших пожеланий – каждое судно достаточно индивидуально. Срок исполнения заказа может быть от 1 до 3 месяцев.
 В августе и сентябре – ежегодно - мы традиционно проводим кампанию по набору заказов с поставкой наших судов в феврале-марте. В этом случае  Вы получаете самые выгодные цены и гарантировано получаете судно к началу летнего сезона. Подробнее
     читаем далее в "подробнее" по следующей же у вопрошающего ссылке:
- При оплате в августе - срок поставки по Договору - до 1 марта
- При оплате в сентябре - срок поставки по Договору - до 15 марта.
- При оплате в октябре - срок поставки по Договору - до 15 апреля.

Заказы ведь заказываются Заказчиками в конкретное время и исполняется в соответствие с конкретными возможностями Изготовителя в момент поступления Заказа и реально эти сроки колеблются от 1 до 3 месяцев, а есть еще и стандартные условия , которые и предложены на сайте. Есть еще много заказов на всякие комплектующие - поплавки, мачты, шверты, отдельные балки... как для наших катамаранов так и по индивидуальным заказам - такие Заказы исполняются. как правило, в сроки 2-5 недель.
В общем - нормальная работа с нормальными заказчиками.... Все кто что-то заказывал - все всё получили в согласованные сроки. Вы пишите на фирму - Вам конкретно ответят.

« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2014, 12:33:57 от Кулик »

Кулик

« Ответ #18 : 13 Апреля, 2014, 12:26:29 »

Анатолий Павлович.
Ну где-же все-таки фотки вкусные, новшеств свежеиспеченных?
   Я подскажу директору - чтобы выставили не сайт. Извините - в запарке не сделали. Из личного архива - пару фоток:
...странно ...5 попыток неудачных. Не вставляются фотки.  В общем - выставим на сайте, то, что есть нового.

agv

• Уважуха: +5/-4
  • Тип: Альбатрос, байдарка
« Ответ #19 : 14 Апреля, 2014, 14:25:12 »
agv, потенциального владельца Сибката не должно пугать требование иметь инструмент, причём не только для сборки =)
Не, ну инструмент как таковой меня не пугает,  для любого плавсредства  с алюминиевым профилем нужен с собой тот или иной комплект, хоть для таймешки :)
Мне главное - иметь возможность быстро стапелиться и антистапелиться, идеально, после приобретения некоторого опыта - через 2 часа после выгрузки из машины быть на воде. Поэтому тритоновские лодки, насколько я понимаю, не подходят. 
По байдарочному опыту, большинство выходов на воду получается на два-три дня, один в году - долговременный. С парусником явно соотношение должно быть менее радикальным, но всё равно тенденция ясна.
Увы так чтобы работать и месяцами отдыхать пока не получается... Так что каждый лишний час дорог, всё такое :)
Геннадий
Stranger in the Ку