f Голосование за Положение ЧМ МАРИНС 2014
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Голосование за Положение ЧМ МАРИНС 2014  (Прочитано 4496 раз)

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-74
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
Re: Голосование за Положение ЧМ МАРИНС 2014
« Ответ #50 : 05 Декабря, 2013, 14:20:53 »
ПОЛОЖЕНИЕ
п.2.......Главный судья соревнований – Сесоров Виктор Михайлович.

Олег, а можно вот с этого места по-подробнее. Умение, опыт, возраст, какие классы судил и вообще судил ли, etc.
Как-то в воздухе повисло...

Юданов

• Уважуха: +61/-49
  • Александр Юданов
« Ответ #51 : 05 Декабря, 2013, 14:52:43 »
Олег, мы приедем и с удовольствием пообщаемся,
А вот мы ,похоже,уже не приедем :( Так как финансирование поездки нашим спорткомитетом накрылось,как и в прошлом году.И по той же причине,не поданной вовремя заявке на финансирование.
Особенно умиляют уговоры украинцев и россиян жить по закону(регламент) казахстан,хотя сами его (регламент)беспардонно нарушали,в части формирования гандикапных групп.Самых массовых участников ,между прочим.
Извините,наболело.
Если в будущем будет редакция положения,прошу внести первым пунктом ."Сроки согласования нужных бумаг ,до 30 сентября"Как то так.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2013, 14:54:16 от Юданов »

Олег Парамонов

• Уважуха: +69/-58
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #52 : 05 Декабря, 2013, 16:16:13 »
Олег, мы приедем и с удовольствием пообщаемся, споем и выпьем, но сейчас надо немного делом заняться. Раз вы не гонщики, и опыта нет, но, вот так вышло, что вписались в это все, то есть только два варианта: либо срочно во все вникнуть досконально и хотя бы теоретически гонщиками стать и понять, как это делается, либо послушать, что предлагают те, кто уже имеет соответствующий опыт. Без обид конечно, я ж не в укор, а в помощь
Договорились!
И по поводу вышескзанного, я в организации регаты буду заниматься всем, кроме спортивной части. Так что на меня особо не наезжайте. а надо будет-разберусь со всеми премудростями.
Кстати Сесоров Виктор Михайлович- мастер спорта СССР, судья международной категории, директор Балхашского яхтклуба.
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой новый канал о путешествиях на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCHgYs_mGsZmTE4j-kWIw3mA

Дмитрий Овсянников

« Ответ #53 : 07 Декабря, 2013, 15:30:53 »
Итак, коллеги, Положение есть, с чем нас всех можно поздравить. Мы в начале славного пути под название выработка Гоночной инструкции. Судя по тому, с каким трудом проходили роды Положения, с ГИ будет не легче. Есть большое желание не затягивать до последнего момента, а начать прямо сейчас по горячим следам подготовливать проект ГИ. Потом, ближе к началу можно будет внести еще коррективы и утвердить окончательный вариант.

Во-первых очень хочется узнать, кто конкретно со стороны организаторов будет этим заниматься, а то Олег уже открестился:
я в организации регаты буду заниматься всем, кроме спортивной части. Так что на меня особо не наезжайте. а надо будет-разберусь со всеми премудростями.

Хорошо бы сформировать рабочую группу, взять за основу предыдущие ГИ и на их основе начать создавать проект ГИ-2014, Я с большим удовольствием помогу и дам советы на основе нашего опыта.
Так или иначе, но разработка ГИ не может пройти мимо гл. судьи. ГИ - основной документ, по которому он работает. Ситуация, когда гл. судья начинает знакомится с ГИ непосредственно перед регатой, чревата серьезными проблемами. Хуже нет, когда сам гл. судья по незнанию нарушает ГИ. В моей практике такое было пару раз, оставляет плохой осадок.

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #54 : 07 Декабря, 2013, 23:01:36 »
Для начала надо завести тему для всех. Возможно среди активного обсуждения проявятся умные предложения.  Рабочая группа должна состоять из опытных организаторов, гонщиков.
Я предлагаю Яну, Сергея Кравченко, Дмитрия Овсянникова, главного судью, Ольгу Залознову.

Олег Парамонов

• Уважуха: +69/-58
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #55 : 09 Декабря, 2013, 21:52:28 »
Всем доброго дня или вечера! Извеняюсь за молчание. Вернулся с маленькой горной экспедиции. 
Я не открещиваюсь от выработки ГИ и от остальной работы! Вы наверное меня не правильно поняли. Под спортивной частью я подразумевал премудрости ГБ, мерилки, и.т.п. Маршрут продолжим разрабатывать дальше с учетом Положения, но думаю от первоначального варианта не стоит далеко уходить. кстати как будем делить соотношение длинных и коротких гонок?
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой новый канал о путешествиях на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCHgYs_mGsZmTE4j-kWIw3mA

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #56 : 09 Декабря, 2013, 22:27:11 »
Всем доброго дня или вечера! Извеняюсь за молчание. Вернулся с маленькой горной экспедиции. 
.......

Здорово!
Да, а Положение уже пошло по инстанциям?

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-95
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #57 : 10 Декабря, 2013, 13:57:14 »
Хорошо бы сформировать рабочую группу, взять за основу предыдущие ГИ и на их основе начать создавать проект ГИ-2014, Я с большим удовольствием помогу и дам советы на основе нашего опыта.

Предлагаю перейти к конкретным шагам, а именно курированием основных сегментов Регаты.
У меня есть следующее предложение:
Куратор по ГИ, протестовый комитет, работа судейской коллении и т.д. - Овсянников Дмитрий
Куратор по Мерительному комитету - Кравченко Сергей.
Куратор по работе Секретариата - Залознова Ольга.
Куратор по делопроизводству (вызовы, приглашения, пресс релизы и т.д.) - Зиброва Яна.
Куратор по работе информационного сайта (электронные заявки, база данных мерилок и т.д.) - Дикий Александр.
Куратор по технике безопасности - Коротких Евгений.

Предлагаю Оргкомитету и у себя утвердить ответственных по данным сегментам Регаты и начать работу в тесном сотрудничестве с кураторами.

Проект ГИ на утверждение предлагаю подать до 15.01.2014.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Дмитрий Овсянников

« Ответ #58 : 10 Декабря, 2013, 17:34:06 »
Я не возражаю.
Есть еще момент. Мы по ЧМ год назад создали сайт
http://www.icmf-championship.info
и группу в контакте
http://vk.com/club49079720

Надо бы дальше наполнять их содержанием. Кто будет этим заниматься? Форум и официальный сайт МАРИНС никто при этом не отменял, но:
1) официальные документы хорошо бы вывешивать официальным образом
2) Контакт - великая сила, если ей умело пользоваться

Сейчас бразды управления обоих ресурсов у меня. Кому?

DAV

• Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
« Ответ #59 : 10 Декабря, 2013, 17:56:56 »
Есть еще момент. Мы по ЧМ год назад создали сайт
http://www.icmf-championship.info
Надо бы дальше наполнять их содержанием. Кто будет этим заниматься?
Сейчас бразды управления обоих ресурсов у меня. Кому?
Олег писал, что у них есть человек, который будет заниматься сайтом

НО, было бы неплохо расширить заявку на ЧМ с добавлением мерительного свидетельства, автоматическим расчётом ГБ и печатью необходимых документов прямо с сайта, как это я сделал на сайте http://marins.org.ua

если мне дадут удалённый доступ к БД сайта icmf-championship.info
я могу добавить подачу заявки прямо с сайта marins.org.ua на icmf-championship.info (заявка будет подаваться с сайта marins.org.ua и автоматически добавляться в БД на сайте ЧМ)
участник один раз зарегистрирует свой катамаран, добавит мерилку и сможет добавить заявку на ЧМ в упрощённом режиме с печатью всех необходимых документов
при этом в следующий раз при подаче заявки ему достаточно будет выбрать регату и нажать одну кнопку

для участников это существенно облегчит регистрацию и печать документов прямо с сайта и анализа его результатов на разных регатах
а у остальных участников появится возможность проверить мерилки соперников прямо на сайте
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/