f аэромобильный катамаран
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: аэромобильный катамаран  (Прочитано 11201 раз)

Pheminist

• Уважуха: +3/-0
  • Название: Машенька
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: СП-153
Re: аэромобильный катамаран
« Ответ #40 : 08 Мая, 2017, 09:07:41 »
Как-то так

Materukhin

• Уважуха: +4/-0
  • Название: отсутствует
  • Тип: Скоро будет Ducky15!
  • Номер: 01
« Ответ #41 : 12 Мая, 2017, 16:20:27 »
Так как сам озаботился вопросом аэромобильного катамарана, пытал авиакомпанию которой планирую добираться в Тайланд.
После долгой переписки следующая информация:

Мой вопрос:
"Всего к перевозке планируется 1 катамаран в двух сумках по 23 кг.
4 человека для понимания норм бесплатного провоза багажа. Плюс если это необходимо можно сумки облегчить до 20 кг каждая.

Итого пассажиры и багаж:
1 пассажир чемодан 20 кг + одно место спорт оборудования 20 кг размером 180х35х35 см
2 пассажир чемодан 20 кг + одно место спорт оборудования 20 кг размером 180х35х35 см.
3 пассажир ребенок 9 лет - чемодан 20 кг.
4 пассажир младенец 1.5 лет без места".

Вот их ответ:
"Уважаемый г-н Матерухин Александр,
В данном случае Вы можете перевести катамаран в багажном отсеке.
Катамаран будет входить в норму бесплатного провоза багажа.
При превышении нормы необходимо оплачивать на каждый кг перевеса в размере 17 евро по направлению Екатеринбург - Бангкок,также и по направлению Бангкок - Екатеринбург.
В случае изменения габаритов катамарана необходимо оповестить нас.
Норма бесплатного перевоза багажа составляет 20 кг в эконом классе и 30 кг в бизнес классе. За багаж сверх нормы веса бесплатного багажа оплата взимается по фиксированной ставке в зависимости от направления. При этом одно багажное место не должно превышать 32 кг.
Информацию по стоимости Вы можете найти на официальном веб-сайте авиакомпании www.airastana.com. На главной странице необходимо открыть вкладку «Информация» – «Информация о багаже» – «Сверхнормативный багаж». Также Вы можете пройти по прямой ссылке
http://airastana.com/kaz/ru-ru/Informatsiia/Informatsiia-o-bagazhe/Sverkhnormativnyi-bagazh
Для получения дополнительной информации Вы можете связаться с круглосуточным центром бронирования и информации по телефону: + 7  (727) 244 44 77 (Алматы) или 58 44 77 (с любого региона Казахстана), либо написать запрос на электронный адрес call.centre@airastana.com
Благодарим Вас за обращение в авиакомпанию «Эйр Астана».
Желаем Вам приятного полета!"

Мораль, если удастся распихать катамаран по сумкам , то в конкретно этой авиакомпании можно перевезти катамаран бесплатно (и не только тот о котором все подумали смотря на габариты и количество сумок  ;D).
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2017, 16:22:47 от Materukhin »

MaxZZZ

• Уважуха: +109/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #42 : 12 Мая, 2017, 17:00:29 »
ага!
 -
не так уж это и однозначно...  для "Пегасуса" ясны, но может быть для других будет не так? Статистика нужна.
Статистика поможет только для поиска наихудших условий, чтобы сделать катамаран,   подходящий под самые жесткие требвания ... Впрочем, в лоукостере  вообще ничего не протащишь, кроме косметички. А так - надо каждый раз выяснять  конкретные требования конкретной авиакомпании.
Нам как-то в Тайланде, чтобы улететь домой,  пришлось одеть  на себя  всю одежду, в т.ч. зимнюю, перетряхивать на полу чемоданы и пить  прям на месте подарочное пиво. Приехал щуплый полицейский на сигвее, посмотрел строго и укатил дальше :)
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2017, 17:36:59 от MaxZZZ »
«Ограниченность удовольствия только увеличивает его ценность» Зигмунд Фрейд

MaxZZZ

• Уважуха: +109/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #43 : 12 Мая, 2017, 17:52:23 »

Вот их ответ:
"Уважаемый г-н Матерухин Александр,
В данном случае Вы можете перевести катамаран в багажном отсеке.
Катамаран будет входить в норму бесплатного провоза багажа.
При превышении нормы   ;D).

Ответ авиакомпании слишком кокретен. А если упаковка 185 см, то что? А если 220?  На сайте по их ссылке  не увидел правила провоза спорт оборудования и негабаритных  вещей.  Что у них считается негабаритом? У Боцмана  вон оно что в итоге получилось - что лучше всего 1 упаковку  3 метра...
«Ограниченность удовольствия только увеличивает его ценность» Зигмунд Фрейд

Старый пью

• Уважуха: +50/-73
« Ответ #44 : 12 Мая, 2017, 19:47:19 »
Нам как-то в Тайланде, чтобы улететь домой,  пришлось одеть  на себя  всю одежду, в т.ч. зимнюю, перетряхивать на полу чемоданы и пить  прям на месте подарочное пиво. Приехал щуплый полицейский на сигвее, посмотрел строго и укатил дальше :)
я не знаю как это работает там...
но у нас кто летал компанией победа - знает :) звери...
при мне мужика развели на четыре рубля сходу за перевес и багаж ...
я прямо не знаю - выдавать ли сикрет :)
но короче подхожу я к стойке - у меня перевес 3 кило, и вода ! полторашка в сумке с собой что строжайше запрещено..
выкладываю тупо перевес на стойку - оператор не видит - глаза в комп, взвешиваюсь в идеале - получаю наклейку на мягкую спортивную сумку "кэббин бэггэдж"  и тупо после этой процедуры запихивают через молнию перевес обгатно :)
все. я больше никому не интересен. взвешивания больше не будет :)
далее иду на рентген, вау ! у вас с собой 1.5 литра ! это запрещено ! ок. не вопрос - можно я тут выпью ? имею право да ?
да ! пожалуйста ! (удивлена отсутствием конфликта) демонстративно открываю и делаю глоток устало опустившись на сидение..
тут вспыхивает очередной конфликт на тему воды у транспонтера, я уже никому не нужен, все внимание пожилой паре ...
тихо и молча прячу бутыль в сумку и выхожу в зал вылета.
точка.
я с перевесом и водой у самолета.
вуаля.

Сапёр Водичка

• Уважуха: +37/-28
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #45 : 12 Мая, 2017, 19:55:51 »
Святая вода?
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +115/-33
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #46 : 12 Мая, 2017, 20:25:06 »
я не знаю как это работает там...
но у нас кто летал компанией победа - знает :) звери...
при мне мужика развели на четыре рубля сходу за перевес и багаж ...
я прямо не знаю - выдавать ли сикрет :)
но короче подхожу я к стойке - у меня перевес 3 кило, и вода ! полторашка в сумке с собой что строжайше запрещено..
выкладываю тупо перевес на стойку - оператор не видит - глаза в комп, взвешиваюсь в идеале - получаю наклейку на мягкую спортивную сумку "кэббин бэггэдж"  и тупо после этой процедуры запихивают через молнию перевес обгатно :)
все. я больше никому не интересеН. взвешивания больше не будет :)
далее иду на рентген, вау ! у вас с собой 1.5 литра ! это запрещено ! ок. не вопрос - можно я тут выпью ? имею право да ?
да ! пожалуйста ! (удивленА отсутствием конфликта) демонстративно открываю и делаю глоток устало опустившись на сидение..
тут вспыхивает очередной конфликт на тему воды у транспонтера, я уже никому не нужен, все внимание пожилой паре ...
тихо и молча прячу бутыль в сумку и выхожу в зал вылета.
точка.
я с перевесом и водой у самолета.
вуаля.
Ты уж поясни, кто удивлен отсутствием конфликта или оформи написание диалога, а то читается... могут не понять или понять не правильно  ;)
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2017, 20:30:07 от podvodnic73 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Старый пью

« Ответ #47 : 12 Мая, 2017, 20:57:27 »
Святая вода?
чиста психология...

Старый пью

« Ответ #48 : 12 Мая, 2017, 21:01:03 »
Ты уж поясни, кто удивлен отсутствием конфликта или оформи написание диалога, а то читается... могут не понять или понять не правильно  ;)
вот у нас люди даже читать не могут :)
логика сэр.
она , контролерша в форме
удивлена отсутствием конфликта и прений с моей стороны
ну потомучто типовое поведение наших граждан - возбухать ...
а там написано черным по белому - воду в канализацию , деньги в кассу !
при мне дядю расчехлили на четыре рубля сходу !
у него бананы в ушах наверное
пришел на взвешивание с тремя сумками и перевесом -фраер...
хотя для дебилов в зале весы стоять - будь добр взвесь что ли ...
нет , это путь не для нас...
и что самое смешное - он пытался качать права ! ему тихо ответили что или он не полетит вообще или вон касса на втором этаже - кабанчиком метнулся олень :)

Materukhin

• Уважуха: +4/-0
  • Название: отсутствует
  • Тип: Скоро будет Ducky15!
  • Номер: 01
« Ответ #49 : 12 Мая, 2017, 23:02:52 »
Старый пью сказал правильные слова.  Если знать правила авиакомпании (работает в 90 % случаев) или опираться на психологию (работает в 50 %)  то можно что угодно провезти.