f Интимная информация перехода от мягкого к твердому корпусу
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Интимная информация перехода от мягкого к твердому корпусу  (Прочитано 7100 раз)

ГШ

• -
  • Уважуха: +204/-144
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Ай, молодцы! Показал фотки Наде, от нас привет! Семейство супер, хорошо смотритесь  :D
Григорий Шмерлинг

Dimchik

• Гаджиев Дмитрий
  • Уважуха: +26/-10
  • Название: Байкал-22
  • Тип: Парусный разборный катамаран С
Спасибо, Гриша, спасибо за добрые слова, видишь, как твой пример заразителен. Привет Наде!

Dimchik

• Гаджиев Дмитрий
И ещё про оформление: перевод денег тоже оказался несложным. Нужен был перевод договора о намерении купли-продажи и паспорт.  Деньги переводили в три присеста. В связи с тем, что брокер не оформил вовремя билл оф сейл, он дико извинился и проплатил недельную стоянку. Из неприятного: удивила пропажа мануалов и карт с уже зарезервированной лодки, как-то очень не по-турецки. С автопилотом - тоже какое-то недоразумение: механизм, приводящий баллер руля в движение - в наличии, электронный компас - в наличии, девайс, на котором написано gps - в наличии, "голова", устанавливающая режим автопилота - в наличии. По отдельности все работает, интуитивно соединяю все вместе - не работает, то ли еще чего-то не хватает, то ли ума, что скорее всего.
Вот был бы специалист, да как бы приехал бы он, да как бы настроил всё это хозяйство, да и отдохнул заодно...

Сапёр Водичка

• Уважуха: +40/-29
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
Июль-август-сентябрь работал на лодке, катал турок.
Поделись интимной информацией, сколько накатал? Оч. сильно интересно. Можно в личку.
Нет, Сапер, сколько накатал, если про деньги, это слишком интимно, даже жена и налоговая не всё знают.
Dimchik, ну конечно чужие деньги меня мало заботят, цифры и вовсе не нужны. Интересно знать - реально ли вылезти из долгов после покупки лодки при помощи самой лодки. Лодка, как воплощенная мечта + окупаемость. Купить SL500 и бомбить у трех вокзалов или выехать в Париж?
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Dimchik

• Гаджиев Дмитрий
Да нет, наверное, Сапёр, маловероятно. Возможно, на мой взгляд, перейти в режим самоокупаемости, стоянка + расходники + ремонт. Ну а все остальное, думаю, требует отказа от лирики и превращения этого из хобби в работу. А из хобби работу делать неохота. Во всяком случае, пока. Наверное, есть люди, которые могут. Я пока нет.

Сапёр Водичка

• Уважуха: +40/-29
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
Вот я тоже так думаю. Хобби быстро надоедает, когда превращается в работу.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Кулик

• Уважуха: +158/-116
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Дима, Таня!   Поздравляю!
Вы - пятые, которых я знаю - которые купили серьезные яхты - все на Средиземноморье - после 2-4 лет эксплуатации моих катамаранов (тримаранов).  Немало семейных экипажей, подобных Вашему, я встречал по всему миру!   Счастья Вам и чтобы Удача Вам сопутствовала!!!

Dimchik

• Гаджиев Дмитрий
http://hands-off.wix.com/glass-bird#Сочинили сайт. Можно глянуть планировку лодки, ттх, условия, цены. Если у кого есть желания кости погреть, милости просим. Можно погоняться на регате,например этой http://www.yachting-rt.ru/festival.html Весной были-интересно. Осенью наверно повторим.

Anal