f Бан - область применения
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Бан - область применения  (Прочитано 2374 раз)

EMayd

• Уважуха: +217/-162
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Бан - область применения
« : 01 Ноября, 2013, 14:27:31 »
Для обсуждения.

Поскольку бан в основном выносится за публичные высказывания на форуме, то он в первую очередь должен препятствывать продолжению публичных действий.
Бан не должен касаться возможности работы с личными сообщениями.
В случае, если бан распространяется на личные собщения, то отправка личного сообщения забаненому получателю должна сопровождаться предупреждением отправителю, что получатель не может ответить на ваше сообщение до такого-то срока.
В этом случае есть возможность включить емэйл в сообщение, а не недоумевать почему нет ответа.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2013, 14:50:13 от EMayd »

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +164/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
Re: Бан - область применения
« Ответ #1 : 01 Ноября, 2013, 14:44:59 »
Я смотрел, не нашёл разделения этой функции. Погляжу ещё раз, может в новой версии появилось.

FL@gMan

• Уважуха: +11/-6
  • Живи, раз взялся. (c)
  • Название: Простор
  • Тип: Катамаран
  • Номер: 07437
« Ответ #2 : 01 Ноября, 2013, 18:03:53 »
А я где то прочитал про интересную концепцию бана форумных троллей.
Забаненный человек пишет очередное сообщение, но так как он забанен, этот пост видит только он и никто более. В результате данный тролль игнорируется сообществом, что причиняет ему непереносимые моральные страдания, и напрочь отбивает желание продолжать.
Дзэн-упражнение: найдите в Сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #3 : 01 Ноября, 2013, 18:11:50 »
А я где то прочитал про интересную концепцию бана форумных троллей.
Забаненный человек пишет очередное сообщение, но так как он забанен, этот пост видит только он и никто более. В результате данный тролль игнорируется сообществом, что причиняет ему непереносимые моральные страдания, и напрочь отбивает желание продолжать.

Правильный тролль - троллит тонко, не нарушая правила форума, и обычно банят тех ярких личностей, которые ввязываются в концептуальный спор с троллем, затем у них аргументация кончается, переходят на личности и за это отправляются в бан.

FL@gMan

• Уважуха: +11/-6
  • Живи, раз взялся. (c)
  • Название: Простор
  • Тип: Катамаран
  • Номер: 07437
« Ответ #4 : 01 Ноября, 2013, 18:20:15 »
Ну вам видней.
 ;)
Дзэн-упражнение: найдите в Сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.

БВВ

• Уважуха: +115/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #5 : 02 Марта, 2016, 17:20:04 »
Ну и нафига я на перевод время тратил ? Это я к тому, что вообще хотелось бы чтоб басурманского без крайней необходимости небыло.
В этом нет национализма, просто жаль времени, лазишь в переводчик а там всякая чуш.Бывает что и не чуш, но мне это не интересно, а узнать я об этом смогу только после лишних шевелений.