f Обсуждение Положения ЧМ МАРИНС Балхаш - 2014
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Обсуждение Положения ЧМ МАРИНС Балхаш - 2014  (Прочитано 6560 раз)

Олег Парамонов

• Уважуха: +69/-58
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
Re: Обсуждение Положения ЧМ МАРИНС Балхаш - 2014
« Ответ #90 : 28 Ноября, 2013, 20:31:50 »
Дмитрий, это действительно последняя версия(28 ноября, на первой странице) и я даже уже боюсь слова финальная, наверное правильным будет версия ПРОЕКТА Положения. Так как вижу, что пока все члены Совета не дадут свою оценку, проект не утвердят.
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой новый канал о путешествиях на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCHgYs_mGsZmTE4j-kWIw3mA

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-95
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #91 : 28 Ноября, 2013, 21:10:45 »
Сергей Кравченко, проясни нам тут, плиз:
1. Положение утвердили? Голосование было тайным, или нам можно узнать его результаты?
2. Что сказали те члены Совета, которые на этот форум не заходят?

Голосовали мы скорее не за документ "Положение", а за "рыбу" документа, представленную в этой ветке.
Мое обращение через емейл ко все членам Совета участников обсуждения не добавило.
Я считаю, что документ в предложенном виде надо утверждать. Если все же спорные моменты по гонкам и зачету остались, то давайте их вынесем в Гоночную инструкцию и продолжим обсуждение, но при этом принятый официальный документ начнет свой путь по министерским и спонсорским инстанциям.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Михаил И-1

• Уважуха: +28/-37
  • Название: Топаз-5
  • Тип: катамаран
  • Номер: и-1
« Ответ #92 : 28 Ноября, 2013, 23:27:06 »
Я поддерживаю предложение Сергея Кравченко.

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-74
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
« Ответ #93 : 28 Ноября, 2013, 23:41:39 »
Так по сути и я поддерживаю все, но вот по форме какая-то странная у нас получается "голосовалка" Поговорили-поговорили - и, глядишь, вот уже и Положение, вроде как утвержденное Советом МАРИНС вывешено на всеобщее обозрение. Или не утвержденное? Я что-то так и не понял.

DAV

• Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
« Ответ #94 : 29 Ноября, 2013, 00:47:11 »
Я считаю, что документ в предложенном виде надо утверждать. Если все же спорные моменты по гонкам и зачету остались, то давайте их вынесем в Гоночную инструкцию и продолжим обсуждение, но при этом принятый официальный документ начнет свой путь по министерским и спонсорским инстанциям.
поддерживаю!
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Кравченко Сергей

« Ответ #95 : 29 Ноября, 2013, 02:13:38 »
Пока самобытность Казахских ребят немного удивляет, но их можно понять - полное отсутствие опыта проведения Регат по стандартам МАРИНС и практическое полное отсутствие опыта участия (кроме Виктора Иванова) в подобных Регатах.
Но это не значит, что мы собираемся по поводу и без вставлять палки в колеса, но и игнорировать наши замечания ссылаясь на "традиции" тоже не стоит.
Яна совершенно права - мы не могли голосовать за документ "Положение", т.к. никто его (файл) в глаза не видел, но мы видели, читали текст проекта http://gik.fordak.ru/index.php?topic=11683.50 и даже провели некоторые правки, а потом по моей просьбе провели голосование по утверждению проекта http://gik.fordak.ru/index.php?topic=11683.70.
По электронке я направил каждому члену Совета просьбу включиться в работу в данной ветке. Результат все видят.

Яна пока единственный член Совета, кто видел файл окончательной (Казахской) редакции, ну а текст этого документа мы все увидели на форуме.

По-прежнему предлагаю спорные моменты из Положения убрать и перенести их в Гоночную инструкцию, само Положение утвердить (большая часть активного Совета огласила положительное "ЗА"), а с Гоночной инструкцией мы еще поработаем.
Но только хотелось бы более динамичной и конструктивной работы и Совета и Организаторов.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2013, 02:15:19 от Кравченко Сергей »
www.elandka.com

Юданов

• Уважуха: +61/-49
  • Александр Юданов
« Ответ #96 : 29 Ноября, 2013, 03:06:03 »
Поддерживаю предложение Сергея Кравченко

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
« Ответ #97 : 29 Ноября, 2013, 11:13:33 »
Яна, не единственная, кто видел "утвержденную" редакцию. Она ничем не отличается от той, что опубликована в этой теме на 6 странице, пост 55. Со всеми ляпами, включая фамилию секретаря. То, что опубликовано в общей ветке и тоже типа "утверждено советом" сохраняет все ляпы, о которых мы говорили и еще и добавляет их в виде группы по парусности не 16 кв. м, а 16,5. Это вроде бы мелочь, но в первоначальной редакции было 16 м. Потом никто на это изменение внимание не обратил. А между прочим и в Регламенте записано 16 и проводили мы два сезона с группой 16, а не 16,5 м.  Вы все можете конечно со мной не согласиться, но я не считаю мелочью нарушение единообразия в правилах и создание прецедента, когда люди вкладывают в лодку немалые деньги и готовят ее под правила и условия проведения наиболее крупных соревнований. А у нас то так, то по-другому. И главное, на основании чего? Просто ошибка в написании или другие тайные желания? Это положение без слез читать нельзя. И опыт проведения или непроведения соревнований такого уровня тут не причем. Там, помимо принципиальных вещей ошибка на ошибке. И грамматические и стилистические и логические. О многих и писали и говорили. И что, это сложно исправить? Получается мы должны ставить печать уважаемой лично мной организации под этой белибердой, которую понесут с НАШЕЙ печатью в Правительство и спорткомитет Казахстана и там над нами посмеются. У Казахстана был год чтобы подготовить и предложения по проведению ЧМ и Положение и т.п. С момента выставления заявки тоже время уже немало прошло. Сейчас вопрос ставится так, что давайте подпишем уже что-нибудь, чтобы уже как-нибудь провести, а то не успеем. Я уже устала от этого цирка. А что касается призывов, то не призывами надо в членов совета кидаться, а документами на почту. У некоторых нет физической возможности сюда заходить, либо сроки не оговорены и все откладывается в долгий ящик и забывается. Все работают, у всех свои проблемы и помнить, что надо срочно зайти под Гик и что-то там почитать в состоянии не все. А вот если отправить текст документа, который надо согласовать до такого-то не слишком отдаленного числа, то уже другое отношение будет.
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

Кравченко Сергей

« Ответ #98 : 29 Ноября, 2013, 12:08:27 »
Яна права.
У меня к тебе просьба - отправь мне на емейл файл документа, присланного Казахами на утверждение. Времени действительно мало, но мы его сами отредактируем и утвердим с согласия Казахских товарищей.

www.elandka.com