f Обсуждение Заявок на ЧМ МАРИНС 2014
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Обсуждение Заявок на ЧМ МАРИНС 2014  (Прочитано 2720 раз)

Сергей.М

• Уважуха: +36/-6
  • Название: "Авантюрист"
  • Тип: самстрой
  • Номер: Е3
Re: Обсуждение Заявок на ЧМ МАРИНС 2014
« Ответ #10 : 22 Октября, 2013, 22:49:18 »
А, Мы тут на Урале  тоже в раздумьях.
Клуб делиться на два лагеря.
Но у нас одна проблема сроки (начало июня) и они против Балхаша, у нас официальный чемпионат области по парусному туризму
в (ЕВСК Единый спортивный календарь) страны и мы его передвинуть не можем.
Михайлов Сергей, Екатеринбург
катамаран: Е3 "Авантюрист"
клуб Паруса Урала: https://sites.google.com/site/parusaurala/home

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-74
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
« Ответ #11 : 22 Октября, 2013, 23:26:07 »
Итак, мы имеем две заявки. Я бы поставил вопрос по-другому. Где будем проводить ЧМ-14, а где ЧМ-15? Кто сможет быстро подготовиться к лету 2014, а кому дать 1,5 года. По своему опыту скажу, что полгода на подготовку мало. А если идет речь о согласовании с госструктурами, то и года может быть мало. Так что из этих соображения я бы предложил Балхашу дать ЧМ-15. И вот тогда действительно будет шанс провести его на высоченном уровне. А без должного уровня Восточная часть России и Украина будет долго голову чесать, ехать ли за тридевять земель. Да и Урал со своим чемпионатом в 2014 по срокам пересекается с предложенными сроками Балхаша. И есть еще один нюанс. На Балхаше обязательно будет 100 км этап. Супер! Сильно, интересно, но... не уверен, что все на это готовы. Кто-то сам не решится (соответственно вообще не поедет на Балхаш), а кто-то может и согласится, но не факт, что его квалификация, опыт и мореходность судна будет соответствовать условиям. А судя по отчетам прошлых лет может дунуть и 20-25 м/с с волной. Так что в итоге ИМХО на Балхаш в 2014 поедут немногие, а вот в 2015 при наличии хорошей организации, госсподдержки, денег, судов сопровождения и т.п. можно собрать очень неплохой состав участников, соответственно и мероприятие пройдет интересней, организаторы, спонсоры и чиновники останутся довольны.

Лично я очень хочу поехать и на Балхаш, и на Азов. Может даже на Балхаш больше, поскольку ни разу там не был, а Крым изведал вдоль и поперек раз 15 наверно. Но в результате долгих размышлений я склоняюсь 2014 Азов, 2015 Балхаш. Но не окончательно. Если кто-то приведет еще разумные доводы, то с удовольствием почитаю. Ну а если нет - то считайте, что я голосую ЧМ14 за Азов.

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #12 : 23 Октября, 2013, 00:31:49 »
как мы не были авторитетны, но наши мероприятия это мероприятия сотни человек, которые нас взвели в автортеты. Поэтому поддерживаю предложение С.Кравченко о обсуждения данного ЧМ в своих клубах. По идеи мы должны не свои голоса отдавать, а продвигать интерес своего общества. Лично мне интересно и Азов и Балхаш. И даже в Балхаше я больше заинтересован, но по личным интересам.
Но голосовать буду за Азов. Этого требуют мои соотоварищи, которых я здесь представляю.

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
« Ответ #13 : 23 Октября, 2013, 11:05:27 »
А я вот не уверена в правильности такого подхода. Я имею в виду "продвигать интерес своего клуба". От Украины у нас, если не ошибаюсь, 4 представителя, от Москвы трое, от Питера трое, а собственно от тех, кто заинтересован в Балхаше в виду относительной территориальной близости мероприятия и нет никого. От Казахстана в результате представителя нет. Новосиб в принципе не представлен в совете. Остается Урал со своим одним голосом. Можно к бабке не ходить....   

Я считаю, нужно отбросить эмоции и всякие как личные, так и клубные заинтересованности и оценить ситуацию с точки зрения приоритетов для нашего сообщества в целом и возможности заявителей уже в 14 году провести Чемпионат на высшем уровне.
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #14 : 23 Октября, 2013, 12:03:13 »
А я вот не уверена в правильности такого подхода. Я имею в виду "продвигать интерес своего клуба". От Украины у нас, если не ошибаюсь, 4 представителя, от Москвы трое, от Питера трое, а собственно от тех, кто заинтересован в Балхаше в виду относительной территориальной близости мероприятия и нет никого. От Казахстана в результате представителя нет. Новосиб в принципе не представлен в совете. Остается Урал со своим одним голосом. Можно к бабке не ходить....   

Я считаю, нужно отбросить эмоции и всякие как личные, так и клубные заинтересованности и оценить ситуацию с точки зрения приоритетов для нашего сообщества в целом и возможности заявителей уже в 14 году провести Чемпионат на высшем уровне.

к своему сожалению  я я не прав. Яна права. Нас выбрали не от регионов, а весь парусный народ.
Нам надо думать не за свою страну, а за наше дело. В ином случае теряется смысл МАРИНС и нашего членства в нем.

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-95
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #15 : 23 Октября, 2013, 13:33:13 »
Проговаривание ситуации так или иначе наводит порядок в голове.
Я рад, что мы наконец-то раскачали Заявочников и тем самым помогли им в большей мере осознать ответственность за предстоящее событие.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-74
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
« Ответ #16 : 23 Октября, 2013, 16:36:52 »
С украинскими коллегами я знаком хорошо, а вот про казахских комрадов к сожалению практически ничего не знаю. Лично ни с кем не знаком, почитал немного постов на форуме, но, чувствую, этого пока мало, чтобы сформировать внутри себя компетентное мнение.  Можно немного по-конкретнее про Балхаш? Кто персонально будет организовывать, что нам готовы предложить, могут ли участники рассчитывать на какую-нибудь халяву от организаторов? Ну например автобус от аэропорта или подвоз катамаранов, отправленных багажом. Согласитесь, вопрос немаловажный для некоторых. Или солидный призовой фонд например. Это бы прозвучало. Нет - так нет, я не напрашиваюсь, просто уточняю.

Кравченко Сергей

« Ответ #17 : 23 Октября, 2013, 17:33:59 »
Дима, предлагаю тебе задавать все интересующие вопросы в ветке Мысли о ЧМ-2014. По горячим следам Ладоги ты лучше всех знаешь узкие места для потенциальных участников.
www.elandka.com

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
« Ответ #18 : 23 Октября, 2013, 18:57:01 »
А я предлагаю выяснить, кто же есть те ответственные лица от каждого из заявителей, с которыми можно обсуждать нюансы, задавать вопросы и что-то реально решать. Желательно, чтобы это было одно лицо от заявителя (а не группа лиц), но уполномоченное, которое сможет отвечать за свои слова и влиять на принятие решений организаторами. Иначе болтовня останется болтовней. Сделать им допуск в данную тему (если это технически возможно), либо найти иные способы обсуждать подготовку Чемпионата. В общем серьезно к вопросу подойти. Представленные заявки пока совсем сырые. Вопросов много. Времени на принятие решения остается мало.
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

Кравченко Сергей

« Ответ #19 : 23 Октября, 2013, 19:10:13 »
Очень толковое предложение. Готов выяснить этот вопрос и организовать допуск к теме.
www.elandka.com