f Обсуждение Заявок на ЧМ МАРИНС 2014
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Обсуждение Заявок на ЧМ МАРИНС 2014  (Прочитано 2678 раз)

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-95
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
Обсуждение Заявок на ЧМ МАРИНС 2014
« : 19 Октября, 2013, 13:03:26 »
В Совет МАРИНС поступили следующие Заявки:

Предварительная заявка от Украинских региональных клубов:

- название Организатора и привлекаемых Организаций, - организатор :
    региональные Украиские клубы "ФОРДЕВИНД", "СЛАВУТИЧ", Александр Яницкий, при поддержке ФСТУ

- предположительные даты проведения Чемпионата:
    с 28.06.2014 по 06.07.2014

- предполагаемое место проведения Чемпионата:
    Азовское-Чёрное море!   

- детальные карты места проведения Чемпионата:
    http://maps.yandex.ua/-/CVbzzKOE!

- средние погодные условия места проведения Чемпионата (температура воздуха, воды, ветро-волновые условия):
    (21 - 43 + по Цельсиию воздуха, воды от +18 до кипятка, ветер юго- восток

- описание места расположения базовых лагерей соревнований:
    старт - Каменское
    финиш - Феодосия
    Маршрут - Каменское-Мысовое-Курортное-Осовины-Керч-Набережное-Яковенково-Черноморск-Феодосия
    протяжённость 250 км
    4 маршрутных гонки 50-70 км
    2 дня на треугольники

- размер стартового взноса и что в него включено :
    ориентировочно 50-100 грн (200-400 рублей)
    в процессе согласования

- информацию по размещению и  питанию участников:
    стартовый лагерь возле Каменского
    питание только в базовом лагере, по маршруту - питание и вода индивидуальное на каждом судне
    возможно пополнение запасов продовольствия и воды в местах стоянок

- информацию о том, как можно добраться к месту проведения соревнований
    железнодорожный транспорт до Феодосии и 25 км до базового лагеря
    или личным автомобилем
    возможна переправа из России паромом, от Керчи до базового лагеря = 90 км
    по предварительным заявкам, возможна организация централизованной/общей доставки катамаранов от ж/д вокзала в Феодосии до базового лагеря

- информацию по возможности обеспечения спасательными судами:
    обязательное сопровождение спасательных судов
    сейчас в процессе согласования.

Заявка по Регламенту( пункт 3.7.) на проведение ЧМ-2014 на Балхаше (предварительная):

- название Организатора и привлекаемых Организаций,
Экосоюз предприятий и организаций Республики Казахстан, председатель-Мэлс Елеусизов, Министерство туризма и спорта РК.    - предположительные даты проведения Чемпионата,
1-12 июня 2014 г.   
 - предполагаемое место проведения Чемпионата,
акватория озера Балхаш между городами Приозерск и Балхаш   
 - детальные карты места проведения Чемпионата,
кольцевой маршрут длиной 330 км. одна гонка нон-стоп 100км. классические треугольники .   
 - средние погодные условия места проведения Чемпионата (температура воздуха, воды, ветро-волновые условия),
воздух +25, вода +20, ветер стабильный С-В, штормовой до 15м.с., волна штормовая -пологая до 2 метров.   
 - описание места расположения базовых лагерей соревнований,
территория и марина Балхашского яхтклуба со всей инфраструктурой, территория турбазы в Приозерске со всей инфраструктурой. Возможность стапеля до 70 лодок. Территории охраняемые, магазины, стоянки.   
 - размер стартового взноса и что в него включено,
не превышает 1000 тенге(200рублей).
  - информацию по размещению и  питанию участников,
В базовых лагерях возможно цнтрализовано, на маршруте-все свое везу с собой.   
 - информацию о том, как можно добраться к месту проведения соревнований,
Железная дорога, автобус, свой транспорт,   
 - информацию по возможности обеспечения спасательными судами.
Два больших катера сопровождения. МЧС.
Казахстанская принимающая сторона готова учитывать все требования МАРИНС касаемо гоночных инструкций кроме маршрутной гонки. Мы предпологаем деление на две зачетные группы- гонщиков и туристов. Маршрут разрабатывается таким образом чтобу учесть интересы и возможности всех классов судов. Озеро Балхаш  позволяет это сделать.

Напоминаю, что согласно Регламента мы должны рассмотреть Заявки и принять решение.
Просьба высказываться.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2013, 13:09:28 от Кравченко Сергей »
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
Re: Обсуждение Заявок на ЧМ МАРИНС 2014
« Ответ #1 : 21 Октября, 2013, 01:12:53 »
Очень сложная задача. Тем более данный ЧМ должен пройти намного эффективней предыдущих и предложенных другими соискателями.
Например очень хочется, чтобы ЧМ прошел на Азове, но нет сейчас уверенности, что он получится намного интересней и организованей, чем на Балхаше?
В украинской  Заявке нет конкретного организатора, конкретных лиц которые взялись за организацию. Если  посмотреть на организаторов, то Балхаш более убедителен.

..
Напоминаю, что согласно Регламента мы должны рассмотреть Заявки и принять решение.
Просьба высказываться.

нужно определиться со сроком обсуждения.

DAV

• Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
« Ответ #2 : 21 Октября, 2013, 08:34:12 »
как лицо причастное к заявке на проведение ЧМ на Азовском и Чёрном море, то понятное дело, что я голосую именно за этот вариант
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Евгений Коротких

« Ответ #3 : 21 Октября, 2013, 10:17:45 »
как лицо причастное к заявке на проведение ЧМ на Азовском и Чёрном море, то понятное дело, что я голосую именно за этот вариант

кто конкретно возьмет на себя  руководство, двигательство?

DAV

• Александр
« Ответ #4 : 21 Октября, 2013, 11:00:20 »

кто конкретно возьмет на себя  руководство, двигательство?
Мельничук С.С.
он же и инициатор заявки
сейчас у него не работает компьютер, как только он отремонтирует, так и выйдет на связь

также им ведутся переговоры по участию в организации ЧМ клуба "АСТЕР", надеюсь Евгений и на Вашу помощь
Александр Дикий

Евгений Коротких

« Ответ #5 : 21 Октября, 2013, 11:19:13 »
..
также им ведутся переговоры по участию в организации ЧМ клуба "АСТЕР", надеюсь Евгений и на Вашу помощь

"Астер" ?   Астер это формальный искусственный клуб. Вряд ли можно ожидать от него деятельности. В частности от Рагулина - да.

DAV

• Александр
« Ответ #6 : 21 Октября, 2013, 12:02:07 »
..

"Астер" ?   Астер это формальный искусственный клуб. Вряд ли можно ожидать от него деятельности. В частности от Рагулина - да.
под клубом понимаются все его участники, для использования их опыта в организации и проведении соревнований и походов, имеющих связи и контакты в гос. учреждениях и т.п. для решения вопросов связанных с организацией ЧМ
Александр Дикий

Кравченко Сергей

« Ответ #7 : 22 Октября, 2013, 11:45:09 »
Дискуссию предлагаю провести чисто в прагматическом русле.
Подано две заявки. С какой из заявок мы можем надеяться на дальнейшее развитие Чемпионатинга МАРИНС. Просьба высказываться до конца октября. Если кому-то чего-то не хватает для принятия Решения - озвучьте и мы зададим эти вопросы Заявочниккам.
Голосование предлагаю провести в ноябре до 10.11.2013.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2013, 11:47:17 от Кравченко Сергей »
www.elandka.com

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-168
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #8 : 22 Октября, 2013, 12:08:08 »
Напрямую к теме не относится, но все же. Избранный в совет как представитель Казахстана А.Дмитриев так и не собрался вступить в ассоциацию. От кого же заявка пришла, неужели от г-на Елеусизова? :-\

ЗЫ - А, вижу в других темах - от Олега Парамонова. Ну, главное чтобы был человек надежно на связи.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2013, 12:28:59 от ГШ »
Григорий Шмерлинг

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
« Ответ #9 : 22 Октября, 2013, 15:44:07 »
Если в двух словах, не вникая в подробности, то Балхаш предпочтительней. Во-первых, о Казахстане говорится уже год. Во-вторых, на Украине уже проводился Чемпионат. В-третьих, Казахстан обещает супер-пупер поддержку Правительства. В четвертых, на Азове никто не помешает провести ЧМ в 15 году.

Если Казахстан нормально и оперативно проработает программу в соответствии с Регламентом и действительно обеспечит внятную поддержку Правительства, то это было бы интересней с точки зрения раскрутки нашего движения как такового и задействования восточных регионов. Правда наши казахстанские друзья прошлой осенью тельняшки на себе рвали и готовы были переманить ЧМ с Ладоги, а потом вдруг пропали. И представитель их в совете слился волшебным образом.

В общем вопрос в ответственности. Если Казахстан готов взвалить ее на себя и не подвести никого, тогда на мой взгляд Балхаш предпочтительней.
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

Сергей.М

• Уважуха: +36/-6
  • Название: "Авантюрист"
  • Тип: самстрой
  • Номер: Е3
« Ответ #10 : 22 Октября, 2013, 22:49:18 »
А, Мы тут на Урале  тоже в раздумьях.
Клуб делиться на два лагеря.
Но у нас одна проблема сроки (начало июня) и они против Балхаша, у нас официальный чемпионат области по парусному туризму
в (ЕВСК Единый спортивный календарь) страны и мы его передвинуть не можем.
Михайлов Сергей, Екатеринбург
катамаран: Е3 "Авантюрист"
клуб Паруса Урала: https://sites.google.com/site/parusaurala/home

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-74
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
« Ответ #11 : 22 Октября, 2013, 23:26:07 »
Итак, мы имеем две заявки. Я бы поставил вопрос по-другому. Где будем проводить ЧМ-14, а где ЧМ-15? Кто сможет быстро подготовиться к лету 2014, а кому дать 1,5 года. По своему опыту скажу, что полгода на подготовку мало. А если идет речь о согласовании с госструктурами, то и года может быть мало. Так что из этих соображения я бы предложил Балхашу дать ЧМ-15. И вот тогда действительно будет шанс провести его на высоченном уровне. А без должного уровня Восточная часть России и Украина будет долго голову чесать, ехать ли за тридевять земель. Да и Урал со своим чемпионатом в 2014 по срокам пересекается с предложенными сроками Балхаша. И есть еще один нюанс. На Балхаше обязательно будет 100 км этап. Супер! Сильно, интересно, но... не уверен, что все на это готовы. Кто-то сам не решится (соответственно вообще не поедет на Балхаш), а кто-то может и согласится, но не факт, что его квалификация, опыт и мореходность судна будет соответствовать условиям. А судя по отчетам прошлых лет может дунуть и 20-25 м/с с волной. Так что в итоге ИМХО на Балхаш в 2014 поедут немногие, а вот в 2015 при наличии хорошей организации, госсподдержки, денег, судов сопровождения и т.п. можно собрать очень неплохой состав участников, соответственно и мероприятие пройдет интересней, организаторы, спонсоры и чиновники останутся довольны.

Лично я очень хочу поехать и на Балхаш, и на Азов. Может даже на Балхаш больше, поскольку ни разу там не был, а Крым изведал вдоль и поперек раз 15 наверно. Но в результате долгих размышлений я склоняюсь 2014 Азов, 2015 Балхаш. Но не окончательно. Если кто-то приведет еще разумные доводы, то с удовольствием почитаю. Ну а если нет - то считайте, что я голосую ЧМ14 за Азов.

Евгений Коротких

« Ответ #12 : 23 Октября, 2013, 00:31:49 »
как мы не были авторитетны, но наши мероприятия это мероприятия сотни человек, которые нас взвели в автортеты. Поэтому поддерживаю предложение С.Кравченко о обсуждения данного ЧМ в своих клубах. По идеи мы должны не свои голоса отдавать, а продвигать интерес своего общества. Лично мне интересно и Азов и Балхаш. И даже в Балхаше я больше заинтересован, но по личным интересам.
Но голосовать буду за Азов. Этого требуют мои соотоварищи, которых я здесь представляю.

пани Яна

« Ответ #13 : 23 Октября, 2013, 11:05:27 »
А я вот не уверена в правильности такого подхода. Я имею в виду "продвигать интерес своего клуба". От Украины у нас, если не ошибаюсь, 4 представителя, от Москвы трое, от Питера трое, а собственно от тех, кто заинтересован в Балхаше в виду относительной территориальной близости мероприятия и нет никого. От Казахстана в результате представителя нет. Новосиб в принципе не представлен в совете. Остается Урал со своим одним голосом. Можно к бабке не ходить....   

Я считаю, нужно отбросить эмоции и всякие как личные, так и клубные заинтересованности и оценить ситуацию с точки зрения приоритетов для нашего сообщества в целом и возможности заявителей уже в 14 году провести Чемпионат на высшем уровне.

Евгений Коротких

« Ответ #14 : 23 Октября, 2013, 12:03:13 »
А я вот не уверена в правильности такого подхода. Я имею в виду "продвигать интерес своего клуба". От Украины у нас, если не ошибаюсь, 4 представителя, от Москвы трое, от Питера трое, а собственно от тех, кто заинтересован в Балхаше в виду относительной территориальной близости мероприятия и нет никого. От Казахстана в результате представителя нет. Новосиб в принципе не представлен в совете. Остается Урал со своим одним голосом. Можно к бабке не ходить....   

Я считаю, нужно отбросить эмоции и всякие как личные, так и клубные заинтересованности и оценить ситуацию с точки зрения приоритетов для нашего сообщества в целом и возможности заявителей уже в 14 году провести Чемпионат на высшем уровне.

к своему сожалению  я я не прав. Яна права. Нас выбрали не от регионов, а весь парусный народ.
Нам надо думать не за свою страну, а за наше дело. В ином случае теряется смысл МАРИНС и нашего членства в нем.

Кравченко Сергей

« Ответ #15 : 23 Октября, 2013, 13:33:13 »
Проговаривание ситуации так или иначе наводит порядок в голове.
Я рад, что мы наконец-то раскачали Заявочников и тем самым помогли им в большей мере осознать ответственность за предстоящее событие.
www.elandka.com

Дмитрий Овсянников

« Ответ #16 : 23 Октября, 2013, 16:36:52 »
С украинскими коллегами я знаком хорошо, а вот про казахских комрадов к сожалению практически ничего не знаю. Лично ни с кем не знаком, почитал немного постов на форуме, но, чувствую, этого пока мало, чтобы сформировать внутри себя компетентное мнение.  Можно немного по-конкретнее про Балхаш? Кто персонально будет организовывать, что нам готовы предложить, могут ли участники рассчитывать на какую-нибудь халяву от организаторов? Ну например автобус от аэропорта или подвоз катамаранов, отправленных багажом. Согласитесь, вопрос немаловажный для некоторых. Или солидный призовой фонд например. Это бы прозвучало. Нет - так нет, я не напрашиваюсь, просто уточняю.

Кравченко Сергей

« Ответ #17 : 23 Октября, 2013, 17:33:59 »
Дима, предлагаю тебе задавать все интересующие вопросы в ветке Мысли о ЧМ-2014. По горячим следам Ладоги ты лучше всех знаешь узкие места для потенциальных участников.
www.elandka.com

пани Яна

« Ответ #18 : 23 Октября, 2013, 18:57:01 »
А я предлагаю выяснить, кто же есть те ответственные лица от каждого из заявителей, с которыми можно обсуждать нюансы, задавать вопросы и что-то реально решать. Желательно, чтобы это было одно лицо от заявителя (а не группа лиц), но уполномоченное, которое сможет отвечать за свои слова и влиять на принятие решений организаторами. Иначе болтовня останется болтовней. Сделать им допуск в данную тему (если это технически возможно), либо найти иные способы обсуждать подготовку Чемпионата. В общем серьезно к вопросу подойти. Представленные заявки пока совсем сырые. Вопросов много. Времени на принятие решения остается мало.

Кравченко Сергей

« Ответ #19 : 23 Октября, 2013, 19:10:13 »
Очень толковое предложение. Готов выяснить этот вопрос и организовать допуск к теме.
www.elandka.com

DAV

• Александр
« Ответ #20 : 23 Октября, 2013, 19:25:08 »
А я предлагаю выяснить, кто же есть те ответственные лица от каждого из заявителей, с которыми можно обсуждать нюансы, задавать вопросы и что-то реально решать. Желательно, чтобы это было одно лицо от заявителя (а не группа лиц), но уполномоченное, которое сможет отвечать за свои слова и влиять на принятие решений организаторами. Иначе болтовня останется болтовней. Сделать им допуск в данную тему (если это технически возможно), либо найти иные способы обсуждать подготовку Чемпионата. В общем серьезно к вопросу подойти. Представленные заявки пока совсем сырые. Вопросов много. Времени на принятие решения остается мало.
от Украинской стороны официальный ответственный Мельничук Сергей Степанович, он уже и так имеет доступ сюда, он же и создал отдельную тему, там будет добавляться информация по мере решения организационных вопросов
от Казахстана, активный представитель - Олег Парамонов
я уже с ним общался на предмет его вступления в МАРИНС, он обещал отправить заявку Григорию Шмерлингу,
предлагаю включить его состав Совета МАРИНС от Казахстана или хотя бы допустить к этой закрытой группе, как предлагает Яна

PS. заявка на проведение ЧМ на Азове родилась из-за отсутствия, вовремя поданной, на это время заявки от Казахстана. Украинскими представителями общественных организаций было принято решение о проведении ЧМ на Азовском море и подаче заявки. И только после нашей заявки появилось предложение от Казахстана.
Александр Дикий

Евгений Коротких

« Ответ #21 : 23 Октября, 2013, 23:10:47 »
....... И только после нашей заявки появилось предложение от Казахстана.

если более правдиво, то заявка ЧМ на балхаше уже мусировалась два года назад. И тогда мы уже говорили, что ЧМ 2014 будет на Балхаше.

Сергей Мельничук

• Уважуха: +144/-34
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Горняк"
  • Тип: Даки 15.
  • Номер: MF - 5
« Ответ #22 : 24 Октября, 2013, 14:24:13 »
Выбор государства и места проведения ЧМ 2014 года , начинает принимать нежелательное развитие.
Наша инициатива , непроизвольно  создала вынужденное противостояние  в  отношениях  сторон , желающих это провести.
Такое чувство , что мы остановились и ждем , без радости , развязки.
Не помогая друзьям , тянем на себя "одеяло" и ходим по " копанному"!
Делаю такие выводы из реакции  соотечественников  и товарищей нашего увлечения.
Много раз пройденные маршруты Азовского  и Черного моря, предлагаемые нами  для ЧМ  2014 года,
очень опытная компания Украины , как в строительстве флота, так и в организации и проведении мероприятий любых масштабов -
даёт уверенность , что мы справимся  со всеми сложностями проведения ЧМ 2014 года.
Я в этом уверен , почти на 100 % .
Но такая ситуация не  расширяет  географию нашего увлечения.
Украина - Россия - Казахстан , такая последовательность , требует предпочтения от нас.
Отсутствие условий и возможностей   приезжать на  прошедшие ЧМ  у Казахстана, не значит  , что ребята
не могут принять , нас у себя.
И если мы не приедем, они пострадают больше чем МЫ!
А в проигрыше , будем Все и наше увлечение!
Посему , принимаем нелегкое для нас решение.
Мы отказываемся от подачи заявки , на проведения ЧМ 2014  года  в  Украине , на акватории Азовского и Черного моря,
в пользу проведения ЧМ 2014 года  в республике Казахстан , на акватории озера Балхаш.
Решение принято коллегиально , региональными  парусными клубами Украины
.
Своим  отказом , преследуем одну цель - сплотить наши ряды и принять участие в  развитии Всех  желающих  , нашего увлечения.
 С уважением ,
                            Макеевский ПК " Фордевинд",
                            Днепропетровский ПК " Славутич",
                            Феодосийский ОКПС " Летучий голандец".
P.S.
        Уважаемые мною  сотоварищи , как с одной стороны , так и противоположной , убедили меня , своими позициями - принять такое решения.
Во благо общего дела.
Нелегко .
Но нужно идти дальше.
Принимающей стороне ЧМ 2014 , во главе с Олегом Парамоновым , желаю удачи , в достижении намеченной цели!
С уважением, Сергей Мельничук.
С уважением , Сергей Мельничук.

Евгений Коротких

« Ответ #23 : 24 Октября, 2013, 16:22:40 »
Предлагаю подать  предложение в Международную Федерацию Спортивного Туризма о вхождени е в организаторы ЧМ по парусного туризму и включить ЧМ на Балхаше в свой план.

DAV

• Александр
« Ответ #24 : 24 Октября, 2013, 16:47:30 »
Предлагаю подать  предложение в Международную Федерацию Спортивного Туризма о вхождени е в организаторы ЧМ по парусного туризму и включить ЧМ на Балхаше в свой план.
поддерживаю!
Евгений, ты уже знаешь куда писать или звонить?
Александр Дикий

Евгений Коротких

« Ответ #25 : 24 Октября, 2013, 16:49:57 »

Дмитрий Овсянников

« Ответ #26 : 24 Октября, 2013, 16:56:06 »
Сергей Мельничук со компанией респект за правильные слова, и действия +1

Дмитрий Овсянников

« Ответ #27 : 24 Октября, 2013, 17:12:27 »
Ну что, можно считать вопрос решенным? Тогда предлагаю казахским товарищам как можно быстрее предложить к обсуждению свой вариант Положения. Предвижу опять бесконечные дебаты про гандикап, классы, килограммы и т.п. Форматы предыдущих регат на Балхаше сильно отличались от условий ЧМ12 и 13, по моим представлениям гораздо сильнее, чем разница в подходах Москвы, Питера, Украины...

Кравченко Сергей

« Ответ #28 : 24 Октября, 2013, 23:07:11 »
Согласен.
Отпишусь Парамонову и направлю энергию в мирное русло.
www.elandka.com

Кравченко Сергей

« Ответ #29 : 25 Октября, 2013, 09:52:53 »
Олегу отправлено такое письмо:
Олег, здравствуйте.

Примите мои искренние соболезнования по поводу не весь откуда свалившейся ответственности за порученное Вам дело - проведение ЧМ МАРИНС-2014.
Большая просьба ознакомиться с утвержденным Регламентом ЧМ и в срочном порядке подготовить проект Положения. Прежде, чем обнародовать Положение, Вам надо будет представить его Совету в закрытую ветку МАРИНС-Совет МАРИНС (допуск к теме Антон Вельский Вам настроит). По любым интересующим Вас вопросам можете смело обращаться в СОВЕТ - проговорим, обсудим и примем правильное решение.
Зная аналитический демократизм на гране анархизма ваших Регат могу порекомендовать Лучшего Секретаря всех времен и народов (за плечами два предыдущих ЧМ и много национальных Регат) - Залознову Ольгу (г.Донецк, Украина).
Программно и технически подготовлена решать самые изощренные навороты с Зачетами.

С уважением, Кравченко Сергей.

Допуск к теме Совет МАРМНС у него уже есть.
Ждем конкретных действий.
www.elandka.com

Дмитрий Овсянников

« Ответ #30 : 25 Октября, 2013, 17:31:47 »
По поводу Ольги полностью согласен с Кравченко. На ЧМ13 убедился лично. Превосходный Секретарь. И человек отличный.

Олег Парамонов

• Уважуха: +69/-58
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #31 : 25 Октября, 2013, 18:27:02 »
В понедельник мы собираемся у Мэлса для окончательного решения в первую очередь по срокам и составу оргкомитета. Думаем что в него войдет не более 3-4 человек, тех из наших, кто реально болеет за регату и готов максимально работать. Хотя все мы понимаем,  что у каждого есть еще своя работа, семья и.т.п.
Сейчас на форуме развернулись дебаты по поводу сроков. Понятно, что всем не угодить. Мы будем настаивать на изначально выбранном сроке- начало, или середина июня. Вчера в разговоре с Мэлсом он посоветовал пойти на встречу Уральцам и Украинцам, где намечаются знаковые мероприятия и предложить на обсуждение сдвиг сроков на середину июня.  Дебаты вообще зашли в тупик. Август у нас однозначно не подходит.
Сейчас Мэлсу будет в первую очередь нужна официальные документы от МАРИНС с которыми он уже пойдет в комитет по туризму и спорту, где ему пообещали полную поддержку в случае проведения на Балхаше ЧМ 2014.
Несколько вопросов.
-Спасибо за доверие, но хотелось бы узнать более детально - как написать и кому отправить заявку на вступление в совет МАРИНС?
-Черновой вариант положения о проведении регаты-ЧМ на Балхаше перед всеобщим обсуждением выложить здесь?
Чтобы действительно не ломать копья о систему подсчета результатов и гандикапов, мы предлагаем две зачетные группы условно спорт и туризм. Туризм проводить по отлаженной Балхашской схеме, которая никогда ни у кого не вызывала нареканий, а вот Спорт- это наверное лучше заранее согласовать.
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой новый канал о путешествиях на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCHgYs_mGsZmTE4j-kWIw3mA

Дмитрий Овсянников

« Ответ #32 : 25 Октября, 2013, 18:42:20 »
Олег,
Мы для ЧМ13 зарегистрировали и сделали сайт. www.icmf-championship.info
Готов отдать вам БЕЗДВОЗДМЕЗДНО, т.е. ДАРОМ дальше бразды правления, перешлем вам все коды и пароли - и вперед, делайте на нем свою страничку 2014. Собственно говоря он и задумывался не как одноразовое явление, а ежегодное. А также есть группа ВКонтакте, 220 участников https://vk.com/club49079720 - тоже неплохой ресурс. Предлагаю взять за основу наше Положение
http://icmf-championship.info/en/chempionat-2013/polozhenie.html
и подогнать под ваши реальности.
Чем еще помочь?

Олег Парамонов

« Ответ #33 : 25 Октября, 2013, 18:55:27 »
Страничку с ЧМ2014 сделать -это конечно здорово. Но я сам в таких вещах ничего не понимаю. Наверное надо кого-либо привлечь из наших.
Мой новый канал о путешествиях на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCHgYs_mGsZmTE4j-kWIw3mA

Евгений Коротких

« Ответ #34 : 25 Октября, 2013, 19:31:06 »

Несколько вопросов.
-Спасибо за доверие, но хотелось бы узнать более детально - как написать и кому отправить заявку на вступление в совет МАРИНС?

Отсылайте Секретарю Совета МАРИНС - Кравченко Сергею.

Дмитрий Овсянников

« Ответ #35 : 25 Октября, 2013, 20:22:39 »
Страничку с ЧМ2014 сделать -это конечно здорово. Но я сам в таких вещах ничего не понимаю. Наверное надо кого-либо привлечь из наших.
Страничку сделать и я для вас могу, точнее наш айтишник, который делал сайт, а вот наполнить ее содержанием - теперь ваша забота :)
И в контакте я готов ввести всех, кого скажешь, в состав руководства группы, будете сами новости от имени группы писать.
Эстафетная палочка передана. :) Приятного геморроя! :)))

Михаил И-1

• Уважуха: +28/-37
  • Название: Топаз-5
  • Тип: катамаран
  • Номер: и-1
« Ответ #36 : 26 Октября, 2013, 00:47:31 »
Если место проведения уже известно, и решать не надо,хотя я сразу был за Балхаш,
то по срокам я за начало июня, как и планировалось.А по совпадению с местными
регатами скажу так, если совпадёт с нашей регатой, то мы её перенесём,хотя тоже проводим 26 лет.

Олег Парамонов

« Ответ #37 : 26 Октября, 2013, 09:26:12 »
Михаил, спасибо! Хоть кто-то идет нам навстречу.