f продаются катамараны Hobie Cat
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: продаются катамараны Hobie Cat  (Прочитано 22188 раз)

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
Re: продаются катамараны Hobie Cat
« Ответ #20 : 05 Июня, 2014, 21:31:36 »
Хочу попросить совета. Катамаран строю сам. Поплавки готовы. Мачту хочу сделать из алюминиевой трубы. Какая труба по диаметру и с какой толщины стенки самая оптимальная?

Ну хотя бы для приличия площадь парусности, высоту мачты и тип вооружения озвучили. А также, как мачта будет раскрепляться. А еще есть Лапин и Крючков, там написано, как это посчитать :)

Денис

• Уважуха: +7/-0
  • Тип: Hobby Kat 14
« Ответ #21 : 05 Июня, 2014, 21:50:40 »
Хочу попросить совета. Катамаран строю сам. Поплавки готовы. Мачту хочу сделать из алюминиевой трубы. Какая труба по диаметру и с какой толщины стенки самая оптимальная?

Ну хотя бы для приличия площадь парусности, высоту мачты и тип вооружения озвучили. А также, как мачта будет раскрепляться. А еще есть Лапин и Крючков, там написано, как это посчитать :)

Проект Hobby_Kat www.svensons.com - все точно по проекту, только балки трамплина и мачта алюминиевые.

Серж

• Сергей Мирошник
« Ответ #22 : 05 Июня, 2014, 21:59:08 »
Любезный, кому нужны советы по мачте ? Неужели Вы думаете, что кто-то будет рыть много страниц этой хрени, чтобы ответить на детский вопрос ? ;D Как нибуль уж сами постарайтесь, вроде это Вам нужно.

Денис

« Ответ #23 : 05 Июня, 2014, 22:03:15 »
Любезный, кому нужны советы по мачте ? Неужели Вы думаете, что кто-то будет рыть много страниц этой хрени, чтобы ответить на детский вопрос ? ;D Как нибуль уж сами постарайтесь, вроде это Вам нужно.

Спасибо за помощь, зачем же вы тогда вообще влазили со своим вопросом о том, что именно я строю?

Денис

« Ответ #24 : 05 Июня, 2014, 22:15:20 »
возможно возможно вернусь на неделе - прикину

Как решите, сообщите, пожалуйста, о свом решении.

БВВ

• Уважуха: +115/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #25 : 06 Июня, 2014, 12:45:19 »
Денис, вы не прав  ;)
Вам всё по делу говорят, а вы "в штыки"
Дайте инфу в удобоваримом виде, глядишь тот же Серж вам чё и насоветует.
Я по вашей ссылке сходил......, в обчем так далеко меня уже давно не посылали  ;D

Денис

« Ответ #26 : 06 Июня, 2014, 14:05:22 »
Денис, вы не прав  ;)
Вам всё по делу говорят, а вы "в штыки"
Дайте инфу в удобоваримом виде, глядишь тот же Серж вам чё и насоветует.
Я по вашей ссылке сходил......, в обчем так далеко меня уже давно не посылали  ;D

Извините, если сгрубил, ссылку действительно не до конца скопировал - виноват. www.svensons.com/boat/?p=SailBoats/Hobby_Kat. Может можно модераторам перенести сообщения, косающиеся постройки, в соответствующую тему, дабы здесь не флудить? А вопрос о мачте встал, в основном, из-за того, что у нас практически нет выбора размеров алюминиевых труб и выбирать приходится из того,что есть.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2014, 14:13:40 от Денис »

FL@gMan

• Уважуха: +11/-6
  • Живи, раз взялся. (c)
« Ответ #27 : 06 Июня, 2014, 15:18:29 »
А зачем Вам стандартный парус если у Вас отсутствует стандартная мачта?
http://gik.fordak.ru/index.php?topic=12366.0 Тут описаны некоторые моменты, почитайте для начала эту тему.
upd
http://gik.fordak.ru/index.php?topic=12483.0 не проканает на Вашу лодку? И ближе и дешевле, и никаких границ главное.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2014, 15:23:48 от FL@gMan »
Дзэн-упражнение: найдите в Сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.

Денис

« Ответ #28 : 06 Июня, 2014, 22:57:50 »
А зачем Вам стандартный парус если у Вас отсутствует стандартная мачта?
http://gik.fordak.ru/index.php?topic=12366.0 Тут описаны некоторые моменты, почитайте для начала эту тему.
upd
http://gik.fordak.ru/index.php?topic=12483.0 не проканает на Вашу лодку? И ближе и дешевле, и никаких границ главное.

А зачем именно стандартная мачта, сделаю мачту под стандартный парус :)

Серж

• Сергей Мирошник
« Ответ #29 : 06 Июня, 2014, 23:41:59 »
Денис, читаю Ваши опусы и понимаю, что от парусных лодок вы человек далекий, и, соответсвенно, в рассуждениях о них недалекий ( простите за каламбур). Ежели Вы хотите, чтобы Вам кто-то реально помог, то прежде всего нужно выдать исходные данные. Основные -вес лодки, вес экипажа, ее ширина, расстояние от мачты до точки крепления вант, высота мачты.  Площадь парусности особого значения не имеет, потому как лодку раньше перевернет, чем сломает мачту большим парусом. Посему, ежели хотите помощи, напрягитесь и выдайте эти даннные. Никто за Вас рыться в этих безумных ссылках не будет, потому как никому это нафиг не нужно. Еще бы хорошо понять, как собираетесь мачту раскреплять - ромбованты или что-то еще, планируется ли генакер, какой площади стаксель, но это уже мелкие детали. Дерзайте, и общественность поможет.   ;D