f Работал ГИМС,теперь лесники.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Работал ГИМС,теперь лесники.  (Прочитано 10335 раз)

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +119/-108
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
Re: Работал ГИМС,теперь лесники.
« Ответ #30 : 27 Сентября, 2013, 11:58:24 »
8 мая, на Угре, приехал к нам на моторке природоохранительный инспектор. Что-то такое было в его документе. Я отозвал собак, которые ему понравились. Он сообщил мне что на этом берегу нельзя устраивать стоянки и разводить костры. Стороны были вежливы и адекватны, я предложил залить костер и воспользоваться газом, а инспектор любезно позволил нам довести чай до кипения (каша уже сварилась) И переночевать, конечно, и попросил впредь пользоваться газом... После чего мы уверили друг друга в совершеннейшем почтении, любезно раскланялись и расстались... Клинки не сверкали, оружие не доставалось. Обе стороны практиковали ритуал нахуа.
Наверное, и вправду - вежливость и адекватность должны выдвигаться вперед...
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #31 : 27 Сентября, 2013, 12:18:31 »
Сообразительный инспектор. Правильно просчитал, что с такими собаками ему ничего не светит, и ограничился корректной беседой:-)
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

николай

• Уважуха: +7/-6
  • Название: простор
  • Тип: катамаран
  • Номер: нет
« Ответ #32 : 27 Сентября, 2013, 21:50:49 »
Ребята,да мы согласны что были выпивши,но вопрос  не в  этом.Когда люди отдыхают (кто-то ловит рыбу,кто-то сидит у костра,а кто-то спит в палатке) и в 2 часа ночи тебя будят и говорят не то ,что у вас костёр горит,а то что здесь находится не положено по какому-то документу и с вас штраф.Кстати, бумага о штрафе в Москву пришла.В бутылку никто не лез.Просто хотим понять,почему к нам так относятся,как к врагам народа.Пишу ещё раз,сколько раз мы там небыли,без штрафов от туда мы не уезжали,правы мы были или нет.И своих у нас там нет.Если по хорошему, всегда  приглашали к столу.Был единственный случай у нас,когда мы плавали на катамаране по реке мологе и остановились попить горячего чая на берегу. Так вот,к нам подплыл рыбнадзор и спросил,кто мы такие,откуда,куда плывём.Спросили, ни здесь ли вы собираетесь делать стоянку? Говорим нет ,а что.Ответ был таков: ребята,чуть дальше есть оборудованная стоянка,где мы можем переночевать.За что мы были удивлены ихнему ответу и были им рады ихнему гостепреимству.В данном случае здесь целенаправленное было снять штраф,сделать план и не чего более.Кстати,никакого оповешения о запрете посешения лесов ни в зеленоборске,ни на выходе в княжегубское водохранилеще (а их там по пальцам пересчитать можно) НЕ БЫЛО.На бензин для катеров для патрулирования сотни денег находят, а пяток табличек из фанеры поставить денег нет.В Одинцове,где я живу,при входе в лес наставили предупреждающие таблички,что можно,а что нельзя.Мимо не пройдёшь.Скажите где Есть места,что-бы две недели можно было просто отдыхать и никто не мог тебя тревожить.

Ван Йок

• Уважуха: +120/-152
« Ответ #33 : 27 Сентября, 2013, 22:13:31 »
тебя будят и говорят не то ,что у вас костёр горит,а то что здесь находится не положено по какому-то документу и с вас штраф

ну вот такие у нас законы. Вам что-то не нравится ? может быть вы экстремист ? Хочете переменить Государственный Строй Российской Федерации (России) ?

пяток табличек из фанеры поставить денег нет

Незнание законов не освобождает.
В Москве я тоже не видел ни одной таблички "нельзя отнимать мобилы у прохожих", однако.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +282/-120
  • М554
« Ответ #34 : 28 Сентября, 2013, 04:41:40 »
Незнание законов не освобождает.
В Москве я тоже не видел ни одной таблички "нельзя отнимать мобилы у прохожих", однако.

Ну ты сравнил. Людей, остановившихся на стоянку с преступниками. Преступники, возжелавшие денег, были с другой стороны. Я бы защищался всеми доступными способами, включая не совсем законные.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Anal