f Работал ГИМС,теперь лесники.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Работал ГИМС,теперь лесники.  (Прочитано 9648 раз)

Алекс М560

• Уважуха: +278/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Re: Работал ГИМС,теперь лесники.
« Ответ #10 : 25 Сентября, 2013, 13:08:38 »
После отключении записи никакого существенного  разговора небыло
- Николай, это не важно! Все равно после таких слов у зрителя остается впечатление: все что под камерой - спектакль, фарс. А настоящее, "честное" взаимодействие с органами власти, началось после отключения. С разводом на взятку, с засовыванием бутылок шампанского и т.п.  ;)
Нам никто не запрещает выпивать и все вели себя адекватно.
- Разумеется. Но все равно, все эти признаки бухого человека... Тянутая речь, постоянные повторы одного и того же, никто не дослушивает фразу собеседника и продолжает тупо долбить свое... Отсутствие связности, ему про Фому, а он про Ерему... Вобщем, тягостное впечатление. Когда сам в этом состоянии находишься, как-то не замечается. А на трезвую потом такую запись слушать - тихий ужас.
А по закону оно конечно, каждый имеет право отдыхать на природе как ему нравится.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 13:10:50 от Алекс М560 »
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

николай

• Уважуха: +7/-6
  • Название: простор
  • Тип: катамаран
  • Номер: нет
« Ответ #11 : 25 Сентября, 2013, 13:44:39 »
Пускай будет для Вас спектакль,а остальные зрители.Но это был и не спектакль и не наиграно всё это .Это всё настоящее.Ещё раз говорю " После отключении записи никакого существенного  разговора небыло. Как я уже писал---( Один из наших сдался ,накатали какой-то на него протокол,типа штраф 200 руб. и разЪехались)--- домысли можно оставить при себе.Показал видео и пишу только то, что как оно всё и было.А видео хотел показать,чтоб знали как нас дурачат.Я в тех краях был не раз,и каждый раз нас ГИМС дрючил.Никто не хотел себе портить отпуск.Проще протокол и дальше.А когда из под них мы отошли,то теперь лесные братья продолжают ихнюю эпопею.Я это видео смотрю по несколько раз ,присматриваюсь к нашим ошибкам,что-бы знать на будущее и быть ко всему готовым.

МихаилХ

• Уважуха: +5/-1
  • Название: пока нет
  • Тип: парусный катамаран
  • Номер: НН 2
« Ответ #12 : 25 Сентября, 2013, 14:14:47 »
"А по закону оно конечно, каждый имеет право отдыхать на природе как ему нравится."
На мой взгляд, единственно существенное, что прозвучало в этом диалоге - это ссылка на Постановление о запрете посещения лесов в связи с пожароопасным периодом. Было ли оно? Если было, то в те ли сроки, когда Вы там были?

Peter

• Уважуха: +72/-12
  • Название: "Авось"
  • Тип: был "Альбатросом"
  • Номер: Мо31
« Ответ #13 : 25 Сентября, 2013, 17:40:15 »
николай, а это в каких числах было (16-е по тексту слышно, а какой месяц?)? Кичаны, Лопозеро я так понимаю в Мурманской области? Мы сейгод были в тех краях с 7 по 18.07, на море правда, по Кандалакшскому заливу ходили, к нам никто не приставал. Начинали и заканчивали как раз в Зеленоборском, объявлений никаких не видели...
Удачи!

николай

« Ответ #14 : 25 Сентября, 2013, 19:20:57 »
Ссылка,как я понимаю на Постановление о запрете посещения лесов в связи с пожароопасным периодом,как я понимаю была фальшивка.Была простая бумага с напечатанным текстом и чьей-то подписью без разшифровкой и без печати.Были там 11 июля.Было в Мурмонской области,не доезжая 50 км. до кандалакшы.Начинали и заканчивали то-же в Зеленоборском.Объявлений  не видели.

Алекс М560

• Уважуха: +278/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #15 : 25 Сентября, 2013, 19:40:18 »
В принципе, такое постановление любой сельсовет может издать, "исходя из местной ситуации". И прогонять из леса согласно ему лесник будет иметь право, а вот штрафовать... скорее всего нет.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Ван Йок

• Уважуха: +112/-142
« Ответ #16 : 25 Сентября, 2013, 19:51:26 »
По закону лесник прав. Местные власти (по моему начиная с областного уровня) вполне могут "запретить доступ граждан в леса в связи с пожароопасной обстановкой". Штраф до 5 000 руб с носа.

Это вам повезло, что лесник без сопровождения полиции был, а то б положили б вас на землю и потыкали б автоматами в спину, как оказывающим сопротивление.
И все бы было по закону.

Вот такие у нас законы, на конституцию с этой её свободой передвижения всем, ессно, наплевать.
А решать, можно ли вам ходить в лес, будет назначенный Путиным губернатор.

николай

« Ответ #17 : 25 Сентября, 2013, 20:52:54 »
Кстати, нашёл на просторах интернета.
Источник -----http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2013070336
Правда про штрафы ничего ненашёл.

БВВ

• Уважуха: +115/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #18 : 25 Сентября, 2013, 20:59:50 »
Ща чёнибудь ляпну, и сбегу с темы, т.к. последовавшую волну негодования держать желания нет.
Мне интересно....., что кто-то из вас хочет чтоб леса горели ?
Чё никто не хочет ? Странно...
А что тогда ерепенитесь то. Ну понятно, ваш костёр туристский,
(или туристический как вам нравится), он абсолютно безопасен,
но скажите, а как ваш безопасный костёр, отличить от опасного ?
кому давать право на розжиг, а кому нет ?
Что, объявлений не видели ?
Странно, а я входя в лес, даже доски объявлений не вижу.
А где их расклеивать надо ? на соснах или на берёзах, с северной или с южной стороны ? Как вы хотите чтоб вас уведомили ?
Может лучше перед выездом почитать последние постановления,
поинтересоваться так сказать.
Я вот всегда считал что не знание законов, не освобождает от ответственности.
Поступили не по закону ? Вполне возможно.
Да плохо, да нужно бороться, согласен, .... а пожары в лесах,
с этим бороться надо ? Да я понимаю, что возможно эти ребяты не за лес ратуют, но вы то туристы, вам то не всё равно.
А пьяные голоса за кадром это вообще прелесть, я бываю и таким, и хуже, но в голову не придёт такие "подвиги" в сеть выложить.

николай

« Ответ #19 : 26 Сентября, 2013, 07:01:00 »
Я пытался акцентировать вопрос не в том,какие мы пьяные и показать себя или ещё что-то.Я хотел показать правильность взаимоотношений между нами и лесниками ( специалист по лесоустройству, защите и использованию леса ).Да,где-то мы не правы,но где-то наверно и они не правы.Я уже писал ранее,сколько раз мы туда не приезжаем,нас всегда принемают (сначало ГИМС,а теперь лесничество ) в штыки.Сходу протокол,штраф.Ведь мы не браконьеры какие-то приехали за 1600 вёрст с москвы лес палить.Мы все понимаем,что природу надо береч.Но надо быть как-то снисходительными.Если кто-то и не прав мы же в вдраку не лезим,а пытаемся урегулировать по мировому.Наверно можно было и обойтись проведением разъяснительной работой среди туристов по вопросам охраны и защиты леса.Я склонялся к этой концепсии.