f Водонепроницаемая одежда DexShell
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Водонепроницаемая одежда DexShell  (Прочитано 6463 раз)

Romio Traveler

• Уважуха: +25/-9
Re: Водонепроницаемая одежда DexShell
« Ответ #10 : 03 Октября, 2013, 20:30:48 »
Что ж... вот и прошли первые испытания продукции DexShell (а именно перчатки) во время —парусной регаты "Печенежская волна" 2013.

Распаковав перчатки невольно усомнился в заявленной производителем водонепроницаемости. Обычные шерстяные перчатки с виду да и на ощупь такие же, разве что довольно плотные.

Приехав в на регату, нас застала очень холодная и штормовая погода, ветер рвал порывами тяжелые свинцовые тучи обрушивая на берег волны такого цвета. В таких условиях нам пришлось собирать наше судно. О голых руках речи не могло и быть, ведь части катамарана состояли преимущественно из алюминия, поэтому в ход пошли перчатки DexShell. В работе оказались удобными и упругость материала (отвечающего за водонепроницаемость) даже не ощущалась.

Когда мы вышли утром на маршрутную гонку, вот тут начались испытания))))) Огибая остров возле которого была мель, нам пришлось поднимать наш шверт мы обнаружили, что насобирали порядком водорослей которые мешают его полноценно поднять... пришлось мне залазить и руками снимать нежеланных гостей со шверта и вручную его подтягивать до положения "поднят".

Всю это процедуру я выполнял в перчатках! Была конечно мысль снять их и голыми руками это сделать, нов последний момент решился довериться производителю - и доверие оправдалось! Всю оставшуюся часть гонки я провел с сухими руками хоть внешний слой перчаток и был мокрым, но внутри было сухо и уютно. Конечно, дальше я уже во всю беззаботно орудовал в перчатках с мокрыми вещами не задумываясь о том, что руки будут мокрыми. По высыханию руки в перчатках абсолютно не запевают и прекрасно "дышат", что являеться безусловным плюсом.

Дальнейшие испытания подтвердили предназначение продукции - водонепроницаемые перчатки, которые отлично обеспечивают комфорт и сухость рук в самых влажных условиях! Мне понравилось!
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Серж

• Гость
Re: Водонепроницаемая одежда DexShell
« Ответ #11 : 03 Октября, 2013, 21:02:07 »
У меня от носков впечатления не столь радужные, хотя, сам виноват. Погода была поганая, холодно. В первый день, уходя  в гонку и уверившись в чудо, зашел глубже, чем нужно и слегка хлебанул воды. Замерз адски. Первая гонка была длинная, около 3-х часов, ноги замерзли так, что колотило. Такое впечатление, что в неопреновых ботах без носков было бы лучше. За ночь высушил на обогревателе, и на следующий день глубоко уже не лез. Воды не набрал, было сухо и комфортно.