f Водонепроницаемая одежда DexShell
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Водонепроницаемая одежда DexShell  (Прочитано 6464 раз)

Romio Traveler

• Уважуха: +25/-9
Водонепроницаемая одежда DexShell
« : 23 Сентября, 2013, 23:26:32 »
На правах рекламы

Не так давно обратил внимание, на торговую марку DexShell. Обратил внимание почему? Поскольку погода нас не радует больше теплыми днями, стал актуально вопрос о непромокаемых акссесуарах а именно перчатках! Да и такие что б были теплые и удобные в работе со снастями и фото/видео техникой. Саму одежду использую из материала SoftShell - считаю этот материал на сегодняшний день самым износостойким к механическим повреждениям и с хорошими показателями водооталкивающих свойств.

И вот я роясь на просторах интернета наткнулся на сайт fonarik.com где продукция DexShell представлена в полном ассортименте. Приятной неожиданностью стало то, что представители компании DexShell любезно предоставили нашему яхт-клубу "Славутич" (г. Днепропетровск) тестовые образцы продукции, дабы мы на ближайшей парусной регате ("Печенежская Волна") смогли оценить заявленную революционную технологию водонепроницаемости.

Итак, прибыло на испытания:
Водонепроницаемые перчатки DexShell ThermFit Merino Wool Gloves
Водонепроницаемые носки DexShell Coolvent

Пока ничего не скажу, до использования в "боевых" условиях... Но однозначно продукция довольно актуальна! Думаю многим информация будет полезна и я с удовольствием поделюсь впечатлениями а кто будет на "Печенеге" сможет в живую увидеть и пощупать образцы. Конечно первым делом распаковав я открыл кран с водой и попробовал перчатки)))) Приятно удивлен был, что пять минут пребывания под напором воды никак не сказалось на сухости кисти руки. Но под краном это одно а в реальной среде это другое. Так что три дня гонок на регате станут прекрасным тестом для этой продукции. Еще, что порадовало - это приятный на ощупь материал... был у меня страх, что будут не лучше резиновых перчаток... Но мягкие, с небольшой упругостью (видать этот водонепроницаемый слой и есть) но пальцы работают легко и без лишних усилий.

Надеюсь, что продукт не подкачает и порадует многих из нас!
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2013, 23:34:42 от Romio Traveler »
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Серж

• Гость
Re: Водонепроницаемая одежда DexShell
« Ответ #1 : 23 Сентября, 2013, 23:51:51 »
Да кто их только не делает. Наберите в поисковике 'непромокаемые носки' и вывалится куча ссылок.

А перчатки с пальцами для парусных дел ИМХО фигня полная. Ни узел развязать, ни мочку открутить/закрутить.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2013, 00:03:50 от Серж »

Romio Traveler

« Ответ #2 : 24 Сентября, 2013, 00:06:25 »
да... делют все кто не лень)))) и приставка ТЕХ якобы подтверждает наличие мембраны. Но "тексы" "тексу" рознь... у меня очень много разной туродежды от разных производителей и у каждого своя мембрана, которая у кого-то лучше у кого-то хуже некуда... у одних сыпется от износа, у других просто не выдерживает заявленной водонепроницаемости и т.д. 
Повторюсь, это тестовые образы... я не могу ничего пока сказать... посмотрим))))) но мне кажется что это хорошая продукция.
Я кстати гуглил же... писал выше то)))) 80% результатов это DexShell - поэтому и обратил внимание. К тому же на Харьковском турфоруме много положительных отзывов среди велотуристов.

Серж, "палец" можно отчикрыжить ножницами)))) так сказать - внести конструктивные изменения =)
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2013, 00:08:27 от Romio Traveler »

Veter

• Уважуха: +52/-17
« Ответ #3 : 24 Сентября, 2013, 10:43:49 »

одежду использую из материала SoftShell - считаю этот материал на сегодняшний день самым износостойким к механическим повреждениям и с хорошими показателями водооталкивающих свойств.

Маленькая поправка - SoftShell  - это не материал. Это даже не группа материалов. Просто условно все материалы обладающие мембранными  и псевдо-мембранными характеристиками разделили на Хард Шелл и Софт Шелл. Всё что не относится к жёсткомембранным тканям и материалам   является Софтшелом. Например куртка  Гортекс это Хард Шелл, а куртка Виндстопер это Софт Шелл.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #4 : 24 Сентября, 2013, 11:41:27 »
Извинюсь за офтоп. Намедни видел в Декатлоне мембранный яхтенный  полу комбез за 2999 рублей. Вроде тряпка хорошая, сшито не плохо ,цвет немаркий и цена смешная. Может кто имеет опыт защиты своей жопы от мокроты в этих портках ? Поделитесь опытом, а то надоело читать дискуссии продаванов о качестве мембран ,особенно на "Скитальце"
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

MaxZZZ

• Уважуха: +112/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #5 : 24 Сентября, 2013, 11:54:35 »
Извинюсь за офтоп. Намедни видел в Декатлоне мембранный яхтенный  полу комбез за 2999 рублей. Вроде тряпка хорошая, сшито не плохо ,цвет немаркий и цена смешная. Может кто имеет опыт защиты своей жопы от мокроты в этих портках ? Поделитесь опытом, а то надоело читать дискуссии продаванов о качестве мембран ,особенно на "Скитальце"
Использую полукомбез, купленный в Декатлоне с 2009 года - в походах и покатушках. в 2012 и 2013 г - еще и в соленой воде (БМ) . Впечатления сугубо положительные. Не промокает, пар выводит, под дождем на мокром сиденье - отлично. Особенно разницу почувствовал, когда некоторое время ехал в забродниках.  В забродниках все отпотело и замерзло. Снял их, надел декатлоновский полукомбез - и жизнь наладилась. Еще на штанинах липучки есть - если  надеть сверху короткого сапога и  обтянуть  липучкой - при кратковременном погружении вода в сапог не успевает проникнуть.
Дождь ткань держит, хотя становится прохладнее. Под проливным дождем стараюсь мембрану прикрывать  чем-нибудь  - плащик набрасывать сверху, например.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2013, 11:57:20 от MaxZZZ »
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #6 : 24 Сентября, 2013, 12:38:20 »
У меня на четвертый год, как-то прямо резко перестала держать эта мембрана, стала промокать. До этого лета было все ок.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

MaxZZZ

• Уважуха: +112/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #7 : 24 Сентября, 2013, 14:33:21 »
Алекс, в этом году по моим субъективным ощущениям  тоже стала хуже держать - вроде как больше смачивается и холоднее в ней. Но не промокает. И высыхает быстро.  Правда, я каждый год  ее стираю специальным шампунем для мембранных тканей. Может, из-за этого пока не потекла?
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #8 : 24 Сентября, 2013, 15:42:04 »
Конечно может быть, я никак не ухаживал. Но в принципе, все Ашано-Декатлоно-Мерленовые изделия я заранее воспринимаю как одноразовые . Если три года прослужило - уже хорошо.
Но наступить коленкой в лужу на палубе, и почувствовать как штанина мгновенно промокла, будто сделана из обыкновенной тряпки - это конечно был сюрприз ;D
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Romio Traveler

« Ответ #9 : 25 Сентября, 2013, 01:50:21 »

одежду использую из материала SoftShell - считаю этот материал на сегодняшний день самым износостойким к механическим повреждениям и с хорошими показателями водооталкивающих свойств.

Маленькая поправка - SoftShell  - это не материал. Это даже не группа материалов. Просто условно все материалы обладающие мембранными  и псевдо-мембранными характеристиками разделили на Хард Шелл и Софт Шелл. Всё что не относится к жёсткомембранным тканям и материалам   является Софтшелом. Например куртка  Гортекс это Хард Шелл, а куртка Виндстопер это Софт Шелл.

Тоже микропоправка - в моем понимании все, что является физическим на ощупь это материал! Я прекрасно знаю, что такое Windstoper и другие материалы... Как бы не первый год с эти сталкиваюсь...)))))

И из названия Windstoper(а) ясно что он не пропускает ветер но не как воду! Я хожу в походы в девайсеThe North Face Pamir который есть виндстопер, но который прекрасно промокает, хоть и ветер держит идеально))) а вот куртка GILL SoftShell прекрасно держит воду также как и ветер...

Я делюсь с вами новым продуктом DexShell(ом) о котором пока ничего сказать не могу... но продукт по моему мнению интересный.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 09:35:07 от Romio Traveler »

Romio Traveler

« Ответ #10 : 03 Октября, 2013, 20:30:48 »
Что ж... вот и прошли первые испытания продукции DexShell (а именно перчатки) во время —парусной регаты "Печенежская волна" 2013.

Распаковав перчатки невольно усомнился в заявленной производителем водонепроницаемости. Обычные шерстяные перчатки с виду да и на ощупь такие же, разве что довольно плотные.

Приехав в на регату, нас застала очень холодная и штормовая погода, ветер рвал порывами тяжелые свинцовые тучи обрушивая на берег волны такого цвета. В таких условиях нам пришлось собирать наше судно. О голых руках речи не могло и быть, ведь части катамарана состояли преимущественно из алюминия, поэтому в ход пошли перчатки DexShell. В работе оказались удобными и упругость материала (отвечающего за водонепроницаемость) даже не ощущалась.

Когда мы вышли утром на маршрутную гонку, вот тут начались испытания))))) Огибая остров возле которого была мель, нам пришлось поднимать наш шверт мы обнаружили, что насобирали порядком водорослей которые мешают его полноценно поднять... пришлось мне залазить и руками снимать нежеланных гостей со шверта и вручную его подтягивать до положения "поднят".

Всю это процедуру я выполнял в перчатках! Была конечно мысль снять их и голыми руками это сделать, нов последний момент решился довериться производителю - и доверие оправдалось! Всю оставшуюся часть гонки я провел с сухими руками хоть внешний слой перчаток и был мокрым, но внутри было сухо и уютно. Конечно, дальше я уже во всю беззаботно орудовал в перчатках с мокрыми вещами не задумываясь о том, что руки будут мокрыми. По высыханию руки в перчатках абсолютно не запевают и прекрасно "дышат", что являеться безусловным плюсом.

Дальнейшие испытания подтвердили предназначение продукции - водонепроницаемые перчатки, которые отлично обеспечивают комфорт и сухость рук в самых влажных условиях! Мне понравилось!

Серж

• Гость
« Ответ #11 : 03 Октября, 2013, 21:02:07 »
У меня от носков впечатления не столь радужные, хотя, сам виноват. Погода была поганая, холодно. В первый день, уходя  в гонку и уверившись в чудо, зашел глубже, чем нужно и слегка хлебанул воды. Замерз адски. Первая гонка была длинная, около 3-х часов, ноги замерзли так, что колотило. Такое впечатление, что в неопреновых ботах без носков было бы лучше. За ночь высушил на обогревателе, и на следующий день глубоко уже не лез. Воды не набрал, было сухо и комфортно.