f Водонепроницаемая одежда DexShell
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Водонепроницаемая одежда DexShell  (Прочитано 6461 раз)

Romio Traveler

• Уважуха: +25/-9
Водонепроницаемая одежда DexShell
« : 23 Сентября, 2013, 23:26:32 »
На правах рекламы

Не так давно обратил внимание, на торговую марку DexShell. Обратил внимание почему? Поскольку погода нас не радует больше теплыми днями, стал актуально вопрос о непромокаемых акссесуарах а именно перчатках! Да и такие что б были теплые и удобные в работе со снастями и фото/видео техникой. Саму одежду использую из материала SoftShell - считаю этот материал на сегодняшний день самым износостойким к механическим повреждениям и с хорошими показателями водооталкивающих свойств.

И вот я роясь на просторах интернета наткнулся на сайт fonarik.com где продукция DexShell представлена в полном ассортименте. Приятной неожиданностью стало то, что представители компании DexShell любезно предоставили нашему яхт-клубу "Славутич" (г. Днепропетровск) тестовые образцы продукции, дабы мы на ближайшей парусной регате ("Печенежская Волна") смогли оценить заявленную революционную технологию водонепроницаемости.

Итак, прибыло на испытания:
Водонепроницаемые перчатки DexShell ThermFit Merino Wool Gloves
Водонепроницаемые носки DexShell Coolvent

Пока ничего не скажу, до использования в "боевых" условиях... Но однозначно продукция довольно актуальна! Думаю многим информация будет полезна и я с удовольствием поделюсь впечатлениями а кто будет на "Печенеге" сможет в живую увидеть и пощупать образцы. Конечно первым делом распаковав я открыл кран с водой и попробовал перчатки)))) Приятно удивлен был, что пять минут пребывания под напором воды никак не сказалось на сухости кисти руки. Но под краном это одно а в реальной среде это другое. Так что три дня гонок на регате станут прекрасным тестом для этой продукции. Еще, что порадовало - это приятный на ощупь материал... был у меня страх, что будут не лучше резиновых перчаток... Но мягкие, с небольшой упругостью (видать этот водонепроницаемый слой и есть) но пальцы работают легко и без лишних усилий.

Надеюсь, что продукт не подкачает и порадует многих из нас!
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2013, 23:34:42 от Romio Traveler »
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Серж

• Гость
Re: Водонепроницаемая одежда DexShell
« Ответ #1 : 23 Сентября, 2013, 23:51:51 »
Да кто их только не делает. Наберите в поисковике 'непромокаемые носки' и вывалится куча ссылок.

А перчатки с пальцами для парусных дел ИМХО фигня полная. Ни узел развязать, ни мочку открутить/закрутить.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2013, 00:03:50 от Серж »

Romio Traveler

« Ответ #2 : 24 Сентября, 2013, 00:06:25 »
да... делют все кто не лень)))) и приставка ТЕХ якобы подтверждает наличие мембраны. Но "тексы" "тексу" рознь... у меня очень много разной туродежды от разных производителей и у каждого своя мембрана, которая у кого-то лучше у кого-то хуже некуда... у одних сыпется от износа, у других просто не выдерживает заявленной водонепроницаемости и т.д. 
Повторюсь, это тестовые образы... я не могу ничего пока сказать... посмотрим))))) но мне кажется что это хорошая продукция.
Я кстати гуглил же... писал выше то)))) 80% результатов это DexShell - поэтому и обратил внимание. К тому же на Харьковском турфоруме много положительных отзывов среди велотуристов.

Серж, "палец" можно отчикрыжить ножницами)))) так сказать - внести конструктивные изменения =)
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2013, 00:08:27 от Romio Traveler »

Veter

• Уважуха: +52/-17
« Ответ #3 : 24 Сентября, 2013, 10:43:49 »

одежду использую из материала SoftShell - считаю этот материал на сегодняшний день самым износостойким к механическим повреждениям и с хорошими показателями водооталкивающих свойств.

Маленькая поправка - SoftShell  - это не материал. Это даже не группа материалов. Просто условно все материалы обладающие мембранными  и псевдо-мембранными характеристиками разделили на Хард Шелл и Софт Шелл. Всё что не относится к жёсткомембранным тканям и материалам   является Софтшелом. Например куртка  Гортекс это Хард Шелл, а куртка Виндстопер это Софт Шелл.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #4 : 24 Сентября, 2013, 11:41:27 »
Извинюсь за офтоп. Намедни видел в Декатлоне мембранный яхтенный  полу комбез за 2999 рублей. Вроде тряпка хорошая, сшито не плохо ,цвет немаркий и цена смешная. Может кто имеет опыт защиты своей жопы от мокроты в этих портках ? Поделитесь опытом, а то надоело читать дискуссии продаванов о качестве мембран ,особенно на "Скитальце"
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

MaxZZZ

• Уважуха: +112/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #5 : 24 Сентября, 2013, 11:54:35 »
Извинюсь за офтоп. Намедни видел в Декатлоне мембранный яхтенный  полу комбез за 2999 рублей. Вроде тряпка хорошая, сшито не плохо ,цвет немаркий и цена смешная. Может кто имеет опыт защиты своей жопы от мокроты в этих портках ? Поделитесь опытом, а то надоело читать дискуссии продаванов о качестве мембран ,особенно на "Скитальце"
Использую полукомбез, купленный в Декатлоне с 2009 года - в походах и покатушках. в 2012 и 2013 г - еще и в соленой воде (БМ) . Впечатления сугубо положительные. Не промокает, пар выводит, под дождем на мокром сиденье - отлично. Особенно разницу почувствовал, когда некоторое время ехал в забродниках.  В забродниках все отпотело и замерзло. Снял их, надел декатлоновский полукомбез - и жизнь наладилась. Еще на штанинах липучки есть - если  надеть сверху короткого сапога и  обтянуть  липучкой - при кратковременном погружении вода в сапог не успевает проникнуть.
Дождь ткань держит, хотя становится прохладнее. Под проливным дождем стараюсь мембрану прикрывать  чем-нибудь  - плащик набрасывать сверху, например.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2013, 11:57:20 от MaxZZZ »
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #6 : 24 Сентября, 2013, 12:38:20 »
У меня на четвертый год, как-то прямо резко перестала держать эта мембрана, стала промокать. До этого лета было все ок.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

MaxZZZ

• Уважуха: +112/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #7 : 24 Сентября, 2013, 14:33:21 »
Алекс, в этом году по моим субъективным ощущениям  тоже стала хуже держать - вроде как больше смачивается и холоднее в ней. Но не промокает. И высыхает быстро.  Правда, я каждый год  ее стираю специальным шампунем для мембранных тканей. Может, из-за этого пока не потекла?
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #8 : 24 Сентября, 2013, 15:42:04 »
Конечно может быть, я никак не ухаживал. Но в принципе, все Ашано-Декатлоно-Мерленовые изделия я заранее воспринимаю как одноразовые . Если три года прослужило - уже хорошо.
Но наступить коленкой в лужу на палубе, и почувствовать как штанина мгновенно промокла, будто сделана из обыкновенной тряпки - это конечно был сюрприз ;D
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Romio Traveler

« Ответ #9 : 25 Сентября, 2013, 01:50:21 »

одежду использую из материала SoftShell - считаю этот материал на сегодняшний день самым износостойким к механическим повреждениям и с хорошими показателями водооталкивающих свойств.

Маленькая поправка - SoftShell  - это не материал. Это даже не группа материалов. Просто условно все материалы обладающие мембранными  и псевдо-мембранными характеристиками разделили на Хард Шелл и Софт Шелл. Всё что не относится к жёсткомембранным тканям и материалам   является Софтшелом. Например куртка  Гортекс это Хард Шелл, а куртка Виндстопер это Софт Шелл.

Тоже микропоправка - в моем понимании все, что является физическим на ощупь это материал! Я прекрасно знаю, что такое Windstoper и другие материалы... Как бы не первый год с эти сталкиваюсь...)))))

И из названия Windstoper(а) ясно что он не пропускает ветер но не как воду! Я хожу в походы в девайсеThe North Face Pamir который есть виндстопер, но который прекрасно промокает, хоть и ветер держит идеально))) а вот куртка GILL SoftShell прекрасно держит воду также как и ветер...

Я делюсь с вами новым продуктом DexShell(ом) о котором пока ничего сказать не могу... но продукт по моему мнению интересный.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 09:35:07 от Romio Traveler »