f Осенний семинар НКТП (г. Новосибирск)
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Осенний семинар НКТП (г. Новосибирск)  (Прочитано 12241 раз)

Кравченко Сергей

• Уважуха: +136/-80
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
Re: Осенний семинар НКТП (г. Новосибирск)
« Ответ #30 : 05 Ноября, 2013, 14:00:44 »
Есть смысл создать раздел "Новосибирский клуб туристов парусников" и действительно, раздел "Семинары".
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Бурундук

• Юлия Приблуда, Новосибирск
  • Уважуха: +50/-37
  • Название: Бурундук-шатун
  • Тип: Тримаран ФГ-20
  • Номер: HC88
« Ответ #31 : 05 Ноября, 2013, 14:07:29 »
Нет, есть смысл создать раздел "Парусные семинары", так как они далеко не все привязаны к НКТП, Украина тоже ведь их проводит?   :)
Хочешь быть счастливым - будь им!

Кравченко Сергей

« Ответ #32 : 05 Ноября, 2013, 14:09:17 »
Я имел ввиду создать два независимых Раздела.
www.elandka.com

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-83
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #33 : 05 Ноября, 2013, 14:17:36 »
Пока хватает раздела Мероприятия. Их очень немного пока.
Насчёт Новосиба. Можно, конечно. Только надо ли оно им? )
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2013, 14:19:21 от Velsky »

Бурундук

• Юлия Приблуда, Новосибирск
  • Уважуха: +50/-37
  • Название: Бурундук-шатун
  • Тип: Тримаран ФГ-20
  • Номер: HC88
« Ответ #34 : 05 Ноября, 2013, 14:19:45 »
Раздел "Семинары" видимо уже пора создавать.
Группа в контакте у нас создана, чтобы не плодить сущности, можно объединить всю информацию от организаторов, права администраторам дам, туда дублируется вся информация с форума. Контакт упрощает предварительную регистрацию/подсчет участников, ну и просто есть часть "сочувствующих", кому интересно общение, но нет желание сидеть на форуме - оповещения с контакта держат их в курсе дел.

Насчет раздела НКТП уже писали: у нас внутренняя клубная жизнь особо на форуме не обсуждается, достаточно объявления и офлайн-общения, а создавать заведомо пустой или заполненный ненужным флудом не связанных с клубом людей на гике нет смысла.
При этом все мероприятия НКТП, которые подразумевают участие гостей или наоборот, те, на которые выезжает клуб обязательно обсуждаются или только на этом форуме или дублируются сюда.
Хочешь быть счастливым - будь им!

Кравченко Сергей

« Ответ #35 : 05 Ноября, 2013, 14:24:26 »
При этом все мероприятия НКТП, которые подразумевают участие гостей или наоборот, те, на которые выезжает клуб обязательно обсуждаются или только на этом форуме или дублируются сюда.
Вот и будете дублироваться в своем разделе с возможностью систематизации подтем.

www.elandka.com

Кулик

• Уважуха: +161/-122
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #36 : 05 Ноября, 2013, 15:06:57 »
   Сергею Кравченко и Алене - огромное спасибо за видео-приветствие!!! С большого экрана, на берегу Днепра - Вы смотрелись живыми и рядом! Это было так здорово!!!  После такого приветствия и приглашения - я приложу максимум усилий, чтобы весной приехать  к вам в Черкассы (конечно с лодкой и гоняться!)!

Кравченко Сергей

« Ответ #37 : 05 Ноября, 2013, 15:36:31 »
Анатолий Павлович, а мы с нашей стороны сделаем все возможное, чтобы гоняться Вам было не скучно и, чтобы домой Вы увезли массу идей и еще большее желание их реализовать.
Есть подозрение, что Вы не будете сидеть сложа руки и наверняка подготовите "ответ Керзону". Наше водохранилище отличное место для краш-тестов. Одрим словом - милости просим!
www.elandka.com

Кулик

• Уважуха: +161/-122
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #38 : 05 Ноября, 2013, 15:41:04 »
...Даже не сомневайтесь!...

ЯsailoR

• Уважуха: +92/-39
  • Аверин Никита
  • Название: "Фалькон"
  • Тип: L&K Спорт-круиз "R"
« Ответ #39 : 05 Ноября, 2013, 15:50:54 »
Вернулся домой с семинара только сегодня ночью. Наконец-то выбрал минутку, чтобы написать сюда.
Я хоть на семинар немного опоздал (приехал туда вечером субботы), но зато поужинал с дороги вне очереди, еще наелся торта и алкоголя было выпито не мало за встречи со знакомыми, за знакомство с еще знакомыми не очень.
Благодарю за очень теплый и радушный прием, НКТП - как большая дружная семья. Приехал туда как домой.

Сначала было непонятно.  ???
Во время переговоров с целеуказаниями как и куда двигать мою тушку, чтобы доехать-дойти до базы, на которой проводился семинар, созванивались поэтапно (даже деньги на трубке кончились :)). Здесь плотную опеку надо мной взяла Юля «Бурундук» Приблуда. За что ей преогромнейшая благодарность и всяческие респекты.
В итоге я должен был пройти по грунтовой лесной тропинке от станции в АБСОЛЮТНОЙ темноте до указанного в описании пункта, где меня должен был встретить «синий универсал с номером таким-то». При подходе к месту встречи был остановлен незнакомым, здоровым и грозным с виду мужиком (позже оказавшимся душевнейшим безлодочным другом НКТП, душой компании и великолепным гитарным певуном. А так же гениальным поваром по части запеченой буженины. Женя – привет!)  и усажен в абсолютно серый от грязи авто с номером, совершенно не читаемым по той же причине ;D В общем добрался я прекрасно!  ;D

Вечером было весело!
Пели и слушали песни, непринужденно общались за рюмками чая. Наобнимались с Куликом. Спатинькать я пошел в 6 утра  :P

Утром было полезно.
Узнал много нового о правилах и преимуществах оформления маршрутов, дистанций, разрядов. Привез много материалов по этому поводу в бумажном и электронном виде. Почерпнул идей для улучшения нашего клуба. Бурно пообщались и составили принципы воззвания к другим клубам для совместной плодотворной работы. Несколько раз был выслушан начальник Транспортного цеха. Алекс вдохновенно говорил и говорил, восхитив всех своим красноречием ;D А Женя и Лена Укладовы грозились приехать к нам на весенний семинар.  ;)

Днем было интересно!
Был отвезен на экскурсию к Обскому (Ёбическому) морю. Проехал по плотинам, шлюзам, побывал в местной маленькой Венеции, полазил по прославленному тримарану «Диета», омыл ноги, руки и физию в водах Обского моря. Мне сказали, что как честный человек я теперь обязан на нем жениться, то бишь приехать в следующем сезоне на парусный фестиваль.

Вечером было душевно  ::)
Юля с Джоном забрали к себе домой, накормили. Посмотрели видео о парусниках и клубах Обского моря, историю создания этого водоема, посмотрели интереснейший фильм про местный зоопарк. Летом обязательно туда пойду. Ближе к полночи был усажен в такси до вокзала.

Спасибо, ребята!   :-*

P.S. "Не гуляй в Непале, не гуляй, яй-яй-яй!.."
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2013, 16:08:18 от ЯsailoR »
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.