f Книга "Вокруг света на парусном катамаране"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Книга "Вокруг света на парусном катамаране"  (Прочитано 22031 раз)

Кулик

• Уважуха: +159/-118
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Статью из Яхт-Руссия Можно почитать у меня на сайте. http://kulik.ru/smi/568/ , а там  в правом нижнем углу есть кнопочка для разворачивания картинки   http://www.scribd.com/fullscreen/213948716?access_key=key-2gma74aj03zvr6reqiza&allow_share=true&escape=false&view_mode=scroll

Кулик

Re: Книга "Вокруг света на парусном катамаране"
« Ответ #51 : 23 Апреля, 2015, 09:03:52 »
    Вот уж и Джек Ковалевский издал свою книгу. http://www.rgo.ru/ru/article/izdatelstvo-pechatnaya-manufaktura-vypustilo-novuyu-knigu-evgeniya-kovalevskogo-velikiy
Я получил к Дню Рождения подарочный экземпляр - пока только полистал, прочитал выборочно с десяток страниц, так как занят работой  "...по самые гланды" - потому сказать ничего не смогу, кроме того, что книга - написана в режиме  личного дневника Джека Ковалевского и отражает его взгляды в участии в последнем этапе кругосветки от Форталезы до Таиланда. 

« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2015, 09:47:10 от Кулик »

Кулик

« Ответ #52 : 23 Апреля, 2015, 09:45:45 »
    Стас  Березкин почти уже написал свою книгу - в интернете - в открытом доступе  - где-то здесь  http://www.moya-planeta.ru/reports/view/fortaleza_cha_long_bej_tri_chetverti_dliny_jekvatora_na_naduvnom_katamarane_sanluis_portofspejn_6299/ 
Ольга Антонова постоянно публикует свои заметки и публикуется в журналах - вот например http://miraman.ru/posts/259 
    В общем - народ не успокаивается - волнуют их пережитые дни в Океане.

А что у меня?  В общем-то ...год назад я почти закончил основное содержание книги, но чего-то не хватало такого, чтобы получилась книга (как минимум средств на издание - даже если бы закончил, созданный друзьями Фонд - как выяснилось - собрал на сегодня  = 60 000 руб., а надо бы раз в 10 - 15 больше....).  После летнего сезона 2014 года - весьма насыщенного для меня - стало приходить понимание - что надо дописать, но тут "подвернулось"  участие в новом походе - на о. Пасхи - и я с головой ушел в этот проект.  После Тихоокеанского пробега от Кальяо до Пасхи с новым экипажем - появилось еще большее понимание - что надо!  ...Только сейчас весна  - всем сразу все надо - и  мне надо попросту  на хлеб насущный зарабатывать, потому  быстро книгу не закончу, но энтузиазм есть и понимание теперь есть и желание завершить начатую работу - есть.  Реально - только к осени.  Такие вот дела. 

aidar

• Уважуха: +7/-0
  • Название: Танк
  • Тип: катамаран
« Ответ #53 : 23 Апреля, 2015, 10:18:11 »
    Стас  Березкин почти уже написал свою книгу - в интернете - в открытом доступе  - где-то здесь  http://www.moya-planeta.ru/reports/view/fortaleza_cha_long_bej_tri_chetverti_dliny_jekvatora_na_naduvnom_katamarane_sanluis_portofspejn_6299/ 
Ольга Антонова постоянно публикует свои заметки и публикуется в журналах - вот например http://miraman.ru/posts/259 
    В общем - народ не успокаивается - волнуют их пережитые дни в Океане.

А что у меня?  В общем-то ...год назад я почти закончил основное содержание книги, но чего-то не хватало такого, чтобы получилась книга (как минимум средств на издание - даже если бы закончил, созданный друзьями Фонд - как выяснилось - собрал на сегодня  = 60 000 руб., а надо бы раз в 10 - 15 больше....).  После летнего сезона 2014 года - весьма насыщенного для меня - стало приходить понимание - что надо дописать, но тут "подвернулось"  участие в новом походе - на о. Пасхи - и я с головой ушел в этот проект.  После Тихоокеанского пробега от Кальяо до Пасхи с новым экипажем - появилось еще большее понимание - что надо!  ...Только сейчас весна  - всем сразу все надо - и  мне надо попросту  на хлеб насущный зарабатывать, потому  быстро книгу не закончу, но энтузиазм есть и понимание теперь есть и желание завершить начатую работу - есть.  Реально - только к осени.  Такие вот дела.

Анатолий Палыч, а зачем Вы с изданием заморачиваетесь? Я понимаю, что книга долго хранится, но если такие затраты для этого необходимы, а средства не  собираются, так почему бы не продавать в электронном виде? Затраты небольшие, лес бережем. Все купить смогут и пожертвования свои оставить.
Вы главное пишите, время то идет, а многие мелочи могут забыться.
Как вариант, чтобы было "на хлеб насущный", можно книгу на части разделить и первую, уже имеющуюся часть, продавать уже сейчас.
Успехов!
vk.com/sailorscom

Кулик

« Ответ #54 : 23 Апреля, 2015, 10:32:21 »

Как вариант, чтобы было "на хлеб насущный", можно книгу на части разделить и первую, уже имеющуюся часть, продавать уже сейчас.
    Спасибо за добрые пожелания.  Я так и думал - разделить на 2 части... но все же это единая книга - как часть моей жизни "до и после".  Как закончу - так и придумаю - как издать - солить не буду.  А то, что забудется - и черт с ним - наверно - это налетное, а главное... - оно только сейчас проступает.

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-147
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #55 : 23 Апреля, 2015, 10:52:51 »
Ну, ждем-с... Не помню, говорил уже или нет, как вариант - если с финансами на типографию так и будет туго, используй "печать по требованию"! В Москве bookvika, letmeprint, еще какие-то появились конторы, сервис набирает популярность. Небось и в Новосибе есть. Я делал в Буквике перевод Ирвинда и справочник по балтийским маринам, качество хорошее и цены разумные. Верстать можно самим, а можно заказать пакет "проф.услуг" чтобы был присвоен офиц. ISBN, книга продавалась не только через их сайт (бывает кривовато и дорогая доставка) а через другие интиернет-магазины, обяз. экземпляры пошли в книжную палату. Также какие-то опции по корректуре и верстке входят. Мин. пакет в буквике был 30тыр. Единственно что в черно-белом варианте, цвет только в обложке. Цветные издания выходят сильно дороже, начиная где-то с 1-1,5 тыр себестоимость. Возможно подписных денеги на цвет хватит, но тогда делать все самим и загружать готовый pdf макет.
PS - да, возможно многие видели большую довольно, на А4, книгу о плаваниях Е.Гвоздева - там же делали, в Буквике, к Боат-шоу 14 г., на средства собранные форумом КиЯ, а верстал я своими силами в... OpenOffice. 100 экз привезли на машине по нужному адресу, все ок. А потом Э.Эльдаров у себя в Дагестане нашел дружескую контору где сам как говорил примерно за те же деньги ему откатали в цвете. Так что ищите и обрящете.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2015, 11:02:16 от ГШ »
Григорий Шмерлинг

Кулик

« Ответ #56 : 23 Апреля, 2015, 12:00:50 »
Спасибо, Гриша, Спасибо друзья. Сейчас проблема не в издании, а в том. чтобы закончить задуманную работу.  Там ведь помимо текста - еще фото - а их отбором - предварительным - до дизайнера - занимались 2 волонтера более полугода - это ведь сотни тысяч фотографий! А потом еще от меня схемы и карты, несколько приложений - емких в иформационном плане, но весьма тяжелых в их поготовке.  ...это ж не дневник похода и не отчет в ТССР на значок "Турист СССР" ...  Сделаю, "...вот только чуть-чуть расхлебаюсь с делами!..."

Кулик

« Ответ #57 : 22 Августа, 2015, 23:28:51 »
Я заканчиваю этот очень (супер) напряженный для меня сезон - сдаю последние парусники. Руки чешутся - снова сесть за книгу!  ...Да собственно дело снова сдвинулось.  Очень надеюсь, что займусь сейчас очень активно и   ...надо закруглятья.  А пока - вот http://rosanalitic.ru/lekcii  интервью недавно - сразу после Регаты "Обское море" - я давал.  Меня "тепленького"  взяли - я на одном дыхании рассказал этим людям - о чем спрашивали и даже забыл про это интервью. А оно - ба - вона - появилось!  Как-то я хоть и сумбурно, но все же откровенно (почти) рассказал про некоторые аспекты этой кругосветки. Интересующимся - рекомендую http://rosanalitic.ru/lekcii 

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +112/-23
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #58 : 23 Августа, 2015, 01:44:25 »
Знаменитый путешественник Анатолий Кулик - о том, как океан становится жизнью человека
Блин,! сильно, и глубоко! Особенно в конце! Даже эпиграмма родилась, как то само собой. :
(Вот-бы знать кто мы ... в натуре,
номер наш какой в тентуре,
иль в спирали номер наш, записать на карандаш.
Но доселе неизвестно,
наше в мирозданьи место.
Свет звезды, иль жизнь моя, - все мгновенья бытия.)
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2015, 12:58:23 от илппп »
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

кэп-Сталкера-

• Уважуха: +30/-20
  • Туризм это не спорт, это образ жизни.
  • Название: Сталкер
  • Тип: Тайфун
« Ответ #59 : 25 Ноября, 2016, 13:24:01 »
Нынче редко заглядываю на форум, может что то пропустил...
 Но как один из акционенров :) общества созданного ажно в 2013 году, так и не потерял надежду получить ожидаемую книгу А.П. Кулика.
  Ни кто не подскажет, стоит ещё тешить себя недеждой или проститься как с Сибирь-Золотом? :)
Волков Андрей г. Владимир