f Книга "Вокруг света на парусном катамаране"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Книга "Вокруг света на парусном катамаране"  (Прочитано 22001 раз)

Максим Мальков

• Уважуха: +179/-68
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
Re: Книга "Вокруг света на парусном катамаране"
« Ответ #10 : 21 Августа, 2013, 01:55:22 »
Так мало картинок,надо и видео,расширенное и дополненное!Можно без музыки и без диктора.
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

LIvan

• Уважуха: +46/-28
  • L&K
  • Название: L&K
  • Тип: L&K
  • Номер: UA
« Ответ #11 : 21 Августа, 2013, 02:00:33 »
...Полиграфию обещают на высшем уровне
Палыч а про банкомат на Индийском острове будет ???
А как быть зарубежным читателям из Украины ???
Ляпкало Иван
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Олег Парамонов

• Уважуха: +58/-34
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #12 : 21 Августа, 2013, 09:12:05 »
Готов подписаться! Хотя и представляю, что книга выйдет не сегодня-завтра. Анатолий Павлович- удачи на писательском поприще!
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwzseNpOeGj0KfHt02mUM_A

Ван Йок

• Уважуха: +120/-152
« Ответ #13 : 21 Августа, 2013, 10:01:12 »
Вы совершенно правы - "Проделано было несколько трансокеанских переходов и не более того". 

Прекрасно, что вы это осознаете. Надеюсь этот факт будет отражен в названии книги.

Для справки - океанов у нас на планете четыре.

Дракоша

• Уважуха: +35/-15
  • Название: Pacifica
  • Тип: Самоделка
« Ответ #14 : 21 Августа, 2013, 10:42:15 »
Хорошая идея, ждем книгу!

solodun

• Уважуха: +72/-21
  • Тип: Ducky 17
« Ответ #15 : 21 Августа, 2013, 10:53:01 »
Присоединяюсь! (Еще-б с автографом ::)!)
В ноябре Новоисбирцы нас гости приглашают - вот поедем и разживемся там книжками  и автографами на всю уральскую братию  ;)
Алексей Солодун

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-147
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #16 : 21 Августа, 2013, 11:58:16 »
Анатолий, погляди на сервис http://bookvika.ru/knigo_izdanie/ !!! - печать по требованию, там все гораздо проще. Миимальный вариант вообще без оплаты, загружаешь свой макет в pdf, желающие купить книгу покупают через интернет-магазин, автор получает отчисления с покупок, их размер и соотв. цену книги можно выбрать.
Минимальный платный пакет 30 тыр, можно не собирать денег (обычное издание как минимум 100-150 тыр) - за это присвоение всех классификаторов, Книжная палата, продажа через разные магазины, издательская поддержка (верстка, корректура, еще что-то, там написано).
РS - а если обычное издательство, то ведь можно и с приложением DVD! Например "моя планета" так книгу Парди выпускала, себе брал. Что в данном случае более чем оправданно - туда и видео можно сложить и цветные фото. Цену книги это поднимет немного (печать диска и вклейка пакетика) зато если сравнивать с качественным изданием с цветными фото - с диском намного дешевле.
Ну, пока запишусь на что задумано.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2013, 13:41:37 от ГШ »
Григорий Шмерлинг

Иваныч

• Уважуха: +149/-73
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #17 : 21 Августа, 2013, 12:09:03 »
В ноябре Новоисбирцы нас гости приглашают - вот поедем и разживемся там книжками  и автографами на всю уральскую братию  ;)
Ну да, я думаю с десяток экземпляров (с автографом!) со-Клубникам понадобится. Я второй в очереди. :)

Кулик

• Уважуха: +159/-118
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #18 : 21 Августа, 2013, 14:23:28 »
   Спасибо всем за поддержку!
    Я не питаю иллюзий, что тираж будет небольшим, платить за издание этой книгу - у издателей нет очереди, потому мои близкие друзья и создали Фонд.  http://kulik.ru/no/fond.php  или здесь http://vk.com/club57343513
    Сейчас  цель Фонда – определиться в тираже книги и собрать средства, необходимые для её издания. Книга будет распространяться только по предварительной подписке.  Всем, кто проявит желание приобрести мою книгу – обращайтесь в Фонд  http://kulik.ru/no/fond.php - там всё написано - как подписаться и что к чему.
    Для иностранцев - Фонд занялся открытием валютнго счета - на днях появится инфа на Фонде и я здесь дам знать. Но, если можно - то проще рублями через российские банки.  Рассылку книги за рубежи России - как осуществлять - думаю мои друзья, создавшие этот Фонд и отвечающие за деньги подписчиков, ....  решат.
 Грише Ш. спасибо за подсказку, но издавать книгу  с дешевой полиграфией или без неё не будем.
  Видео - это отдельная тема с правами и т.д. - у меня нет авторских прав ни на один из фильмов, что можно найти в интернете. Сделать новый - перелопатив 3 терабайта материала за только Тихий Океан - должны делать только профи и за немалые деньги.   Так что тут - сори...
    ....работа эта - книгу писать - оказалась нелегкой. Проще было бы 10 томов отчетов сделать.... но дело движется!

Кулик

• Уважуха: +159/-118
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #19 : 21 Августа, 2013, 14:31:32 »

Палыч а про банкомат на Индийском острове будет ???

Конечно... и про телефонную будку, что мы нашли в джунглях одного из Мальдивских островов и ...позвонили из неё домой и еще..., но к сожалению, конечно, не все - никакого объёма книги не хватит. Остальные байки - при встрече.