f Почему DUCKY?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Почему DUCKY?  (Прочитано 5551 раз)

Zmey2007

• Уважуха: +10/-2
  • Тип: DUCKY 19
  • Номер: Mo 85
Почему DUCKY?
« : 14 Августа, 2013, 23:27:32 »
Ну вот и я стал счастливым обладателем DUCKY 19. Почему именно он? Сразу ответить сложно! Но вот как я пришел к данному выбору и по каким критериям выбирал, думаю будет интересно тем, кто еще выбирает! Это будет либо рекламой, либо многие откажутся от данного приобритения в пользу другого катамарана!!!
Немного о себе: активный турист (сплавы, горы, велосипед), люблю север, безлюдье, последний кайф - арктика (сплав по реке на байдарке до карского моря). Неудачный опыт кайтинга (сложный перелом), немного пробывал на серфинге, в детстве ходил на фине матросом (пару раз:)). Месяц назад походил на просторе.
Так как в семье наложили табу на все экстремальные виды спорта (ожидаем пополнение) выбор пал на парусный катамаран. Итак основные критерии:
1. Легкий (относительное понятие)
2. Мобильный в сложенном состоянии
3. Минимальное время сборки
4. Сборка без применения разводных ключей
5. Большой (три человека со сковородками и креслами, 4 человека в экстремальном походном режиме)
Наверное все...
6. Красивый)))

Интернет серфинг сократил мои поиски и обозначил трех финалистов: ТАЙФУН, DUCKY 19, СибКат 20.
Вес тайфуна не впечатлил 130 кг, да и опыт пользования тритоновской продукцией был - без пасатиж в сплав не ходи))
СибКат - Данный форум отбил всю охоту (суды, доработки и прочее).
DUCKY - 90% процентов "отцов" данного форума данный катамаран недолюбливают (извините если обидел, но мне как новечку показалось именно так).
По весу, по заявленному времени сборки, по эстетики - победил DUCKY. Спасибо Stvolinsky, поделился опытом пользования и доставкой в Россию.
Заключительной точкой в выборе стал данный форум - все судовладельцы дорабатывают свои суда!!! В какую ветку не залезь - сплошные доработки! При продаже б/у объявления о просторах, альбатросах, сибкатах - исключительно с пометкой МОДЕРНЕЗИРОВАН/ДОРАБОТАН. Б/у DUCKY не нашел ни где, что тоже было в пользу выбора данного ката.

Дальше осталось выяснить как ввезти в Россию, сделать предоплату и через неделю съездить в Киев забрать посудинку)))) Спасибо Виталию за подробную сборку, за оперативность.
Кстати вез кат поездом, плацкартом - все ОК.
По приезду сразу собрал его (2,5 часа 3 человека), походил в при слабом ветре. Разобрал (1 час 2 человека). Собрал второй раз (2 часа 2 человека). Все это время не применяли ни одного инструмента.
Сегодня ходил один. Управляется машина отлично, порывы были хорошие. При отсутствии  опыта управления парусами (в основном теория)  умудрялся ставить катамаран на один поплавок и испытывать дикую радость)))

Stvolinsky

• Уважуха: +7/-1
  • Название: Бискай
  • Тип: Рикошет-550
  • Номер: RUS 500
Re: Почему DUCKY?
« Ответ #1 : 15 Августа, 2013, 00:08:52 »
Мои поздравления! :)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +287/-120
  • М554
« Ответ #2 : 15 Августа, 2013, 00:10:49 »
DUCKY - 90% процентов "отцов" данного форума данный катамаран недолюбливают

Отнюдь. Просто некоторые пассажиры, из за количества своих постов и пафоса случайно принятые за "отцов", пытаются гнобить некоторых персонажей за якобы постоянную рекламу Даки. У вменяемых людей как раз самые положительные отзывы об этих лодках. Можно много спорить о некоторых технических решениях, но в целом всё отлично, ну может, кроме цены :) Так то и мерс дороже жигулей стоит, патамушта сделан руками. Поздравляю с удачным приобретением.

Так как в семье наложили табу на все экстремальные виды спорта (ожидаем пополнение) выбор пал на парусный катамаран.

Утащу в перлы :)
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +158/-124
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #3 : 15 Августа, 2013, 00:50:52 »
Чудны проявления интернет-маркетинга! Вот человек - думал-думал - выбирал и сделал правильный выбор, однако - чисто интуитивно не осознано. Ни один из критериев, которыми он руководствовался не являются принципиальными. А реальных критериев, почему же все-таки его выбор был правильным, он так и не знает. Купил в слепую и угадал. чтож - это удача.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Anubis

• Уважуха: +49/-30
« Ответ #4 : 15 Августа, 2013, 11:02:33 »
Да перл улыбнул)) Для семьи парус уже не экстрим - респект))

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +121/-34
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #5 : 15 Августа, 2013, 17:12:17 »
Честно говоря тоже не понимаю, в чем экстрим.
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

БВВ

• Уважуха: +116/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #6 : 15 Августа, 2013, 17:35:36 »
Чудны проявления интернет-маркетинга! Вот человек - думал-думал - выбирал и сделал правильный выбор,
Это что , значит любой другой выбор не правильный ? ???

БВВ

• Уважуха: +116/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #7 : 15 Августа, 2013, 17:39:50 »
И ведь однако хрен объяснишь .
Думаю, что вы либо погоду выбираете очень основательно, или предыдущие увлечения уже всё  что можно отбили. (без обид)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +158/-124
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #8 : 15 Августа, 2013, 17:41:00 »
Чудны проявления интернет-маркетинга! Вот человек - думал-думал - выбирал и сделал правильный выбор,
Это что , значит любой другой выбор не правильный ? ???

я о том, что сделав выбор по косвенным свойствам того или иного товара люди и не понимают, в чем же реальные преимущества выбранного товара в сравнении с теми, с которыми он ставнивался....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +121/-34
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #9 : 15 Августа, 2013, 19:46:39 »
И ведь однако хрен объяснишь .
Думаю, что вы либо погоду выбираете очень основательно, или предыдущие увлечения уже всё  что можно отбили. (без обид)
Да нет, не выбираю. Понятно, что путешествия по северным морям или в большом отрыве от материков ну или еще что то в этом роде - это экстрим, спору нет. Но путешествия, по внутренним водоемам, даже по Ладоге, назвать экстремальными не могу ни как. В чем то опасными иной раз - да. Но экстрима здесь точно нет. Тоже без обид :)
ТС - прошу прощения за флуд, больше не повторится :)
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК