f DUCKY 19 в поисках глиссирования..!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: DUCKY 19 в поисках глиссирования..!  (Прочитано 84789 раз)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +171/-146
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
Re: DUCKY 19 в поисках глиссирования..!
« Ответ #70 : 29 Июля, 2013, 18:56:27 »
И если есть катамараны на которых это можно делать проще и быстрее то я с удовольствием куплю его! Но без видео,извините не поверю, с законами физики тоже знаком!

Что за надувной  катамаран такой, чтобы на скорости 26кмч сидеть одному ближе к середине и он еле поплавок бы приподымал?!За счет чего?????
Он должен быть больше и шире Дака ! И не на много тяжелее?! И полавки уже?

Вобщем посмотрел бы  видео с GPS ! А то я так свой Дак на продажу выставлю !))))))))))))
Видишь ли...  скорость и ощущение скорости - вещи разные. Бывает кажется едешь медленно, а на деле - оказалось быстро.... Видео извини снять не могу - у меня и видео и жпс - в одном приборе - в телефоне....  Была програмка велосипедная, которая треки онлайн в интернет выкладывает, хотел ее запустить, но не вышло чего-то...  если на след. выходные прогноз не сольется - продолжу эксперименты... 
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

HARVEST

• Уважуха: +35/-15
  • Тип: катамаран
« Ответ #71 : 29 Июля, 2013, 19:11:54 »
И если есть катамараны на которых это можно делать проще и быстрее то я с удовольствием куплю его! Но без видео,извините не поверю, с законами физики тоже знаком!

Что за надувной  катамаран такой, чтобы на скорости 26кмч сидеть одному ближе к середине и он еле поплавок бы приподымал?!За счет чего?????
Он должен быть больше и шире Дака ! И не на много тяжелее?! И полавки уже?

Вобщем посмотрел бы  видео с GPS ! А то я так свой Дак на продажу выставлю !))))))))))))
Видишь ли...  скорость и ощущение скорости - вещи разные. Бывает кажется едешь медленно, а на деле - оказалось быстро.... Видео извини снять не могу - у меня и видео и жпс - в одном приборе - в телефоне....  Была програмка велосипедная, которая треки онлайн в интернет выкладывает, хотел ее запустить, но не вышло чего-то...  если на след. выходные прогноз не сольется - продолжу эксперименты...
Ладно видео...
Так какой катамаран то???? фото  есть? я же не засну сегодня)))))
.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +171/-146
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #72 : 29 Июля, 2013, 19:23:41 »
Спи спокойно. Езда унылая никакого кайфа нет, хотя на порывчиках чуток подтягивало.... 26 км\ч, я на лесапеде в горку быстрее еду. 
 Катамаран "Кактус"

http://gik.fordak.ru/index.php?topic=9787.0

;D ;) :) 8)

шутка 8) На Кактус Бортмеханик джипиэсил - скорость засекал.
мой- в профиле и в подписи.
Вот ктото с серфстанции щелкнул: http://cs315527.vk.me/v315527027/a470/w5CG6Jx7900.jpg
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2013, 19:29:45 от боцман »
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

HARVEST

« Ответ #73 : 29 Июля, 2013, 19:43:49 »
 ;D Я так и понял что жесткокорпусник. Ну на них то 26 не интересно, торнадо говорят под 70кмч может идти,хотя не представляю как можно, меня лично катали 35кмч и казалось, что капец как быстро и достаточно бесшумно по сравнению с надувастиком.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2013, 19:46:44 от HARVEST »
.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-320
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #74 : 30 Июля, 2013, 00:15:09 »

Никанор Воронежский, ваши посты по поводу Даков читал и до этого на форуме.Вижу у вас к этим катамаранам особая любовь:)))
Причем тут катамараны...Катамараны хорошие. Просто не люблю когда вешают на уши лапшу...
Ну не может поехать жигуль как бмв, сколько не пиши в инструкции...
Производитель пишет о возможности глиссировать вот и надо это реализовать!
Вот это и есть пиар, пусть и не преднамеренный. В инструкции лож... самая настоящая.
Вобщем огромная просьба не передергивать мои посты, писать по теме и не выкладывать "уток на одной лапе" и "солдат на метле", по крайней мере в этой теме.
Я ваши посты не передергивал, и вас не цитировал...
А учитывая то что написано в инструкции, солдаты на метле как раз в тему. Кстати если вас не затруднит, выложите как дословно сказано в инструкции, возможно это ошибка.
И еще, если вы все же намерены идти в сторону поисков глиссирования того что глиссировать не должно даже по замыслам конструкторов. То рекомендую пробовать используя пологую длинную волну от какой нибудь баржи...
Я так выводил на глиссер лазер в весьма умеренный ветер.
И еще, на чистый глисс, выходит надувной кат без мачты, с одним человеком на борту. При буксировки со скоростью 50км.ч. ;)

EMayd

• Уважуха: +278/-243
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #75 : 30 Июля, 2013, 03:00:05 »
Никанор, это для Вас, на ночь, чтобы лучше засыпалось:

http://archive.nbuv.gov.ua/portal/natural/pgm/2007/1/PDF/PH-09-1%2881-85%29.PDF

http://www.unn.ru/pages/issues/vestnik/99999999_West_2007_4/16.pdf

http://www.ssau.ru/files/editions/vestnik/vestnik2012_2_6.pdf

http://fizmathim.com/read/5951/d#?page=1

Надеюсь это на некоторое аремя займёт Ваш пытливый(недоверчевый) ум.

Я верю, что все вышеприведенные(а также не найденные мною) работы были учтены при конструкции Даков.
Верю, ибо верую... :)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #76 : 30 Июля, 2013, 03:47:35 »
Эти материалы не доказывают что катамаран даки под парусом может глиссировать.
Однако бегло пробежавшись, хочу заметить. Что в этих материалах, рассматривается модель цилиндра с погруженным обрезным иранцем. Что намного более способствует глиссированию нежели транец даки...

Но главное. Ответите мне и себе на один простой вопрос? Почему катамаран даки должен глиссировать? Если даже торнадо, на больших скоростях с обводами больше подходящими для глиссирования (транцы) не глиссирует?
А ежели вы думаете что торнадо глиссирует, приведите хоть одно видео с ютуба, коих там тьма. В том числе, где двое висят на трапеции, и кат стоит на одном корпусе. То есть близко к пределу скорости... ;)
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2013, 03:54:13 от Никанор Воронежский »

HARVEST

« Ответ #77 : 30 Июля, 2013, 06:11:21 »
Торнадо то как будет глиссировать? Он острый и узкий как нож!  Даки по сравнению с ним плюшка! Но самое интересное, при слабом ветре ничем не уступает а то и обгоняет !Проверено в регате  и 4х дневном походе неоднократно!
.

Nnnnnnn

• Уважуха: +122/-81
  • Тип: пешеход
« Ответ #78 : 30 Июля, 2013, 10:28:09 »
Эдуард, а вы ссылки свои уже изучали? Если да, то оцените, пожалуйста, подъемную силу на баллоне Дака для следующих условий: дифферент 5 градусов, скорость 10 м/с, смоченная длина 3 метра.
Заранее спасибо.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #79 : 30 Июля, 2013, 13:25:11 »
Торнадо то как будет глиссировать? Он острый и узкий как нож!  Даки по сравнению с ним плюшка!
Можно по подробнее, раскройте тему. Чем отличаются обводы корпуса даки и торнадо? Естественно в свете глиссирования.
Но самое интересное, при слабом ветре ничем не уступает а то и обгоняет !Проверено в регате  и 4х дневном походе неоднократно!
Вот, началось...  ;D ;D ;D Это мы уже слышали от Виталия...  ;D ;D ;D

Р.S. Я один раз на груженом торнаде вдвоем под гротом шли в лавировку. Параллельно сибкат тримаран не помню какой точно.
У меня то кат встанет против ветра то рули выскочат (первые выходы), шверты всплывали и т.д.
Короче долго мы шли в месте, потом мы остановились на привал...
Наверное на сибкате то же подумали что не хуже торнадо ходят... ;D
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2013, 13:53:53 от Никанор Воронежский »