f DUCKY 19 в поисках глиссирования..!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: DUCKY 19 в поисках глиссирования..!  (Прочитано 84787 раз)

БВВ

• Уважуха: +118/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
Re: DUCKY 19 в поисках глиссирования..!
« Ответ #60 : 28 Июля, 2013, 07:16:36 »
То-же самое хотел написать.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-320
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #61 : 28 Июля, 2013, 20:53:20 »
Повторюсь, я не сомневаюсь в возможностях Даки, я просто фактов пока не вижу.
А каких нужно фактов. Что даки глиссирует? Или что даки быстрее других надувных да и не надувных катов?
Не вижу предпосылок не к тому не к этому. В конструкции даки нет ничего превосходящего другие каты, обычный кат. Единственное что сделан аккуратнее, но это на скорость не влияет...
Так что тема эта очередной пиар даков.
Если уж хочеться поделиться общественностью радостью от пакатушек, то наверное лучше вести в виде блога. Ну например под названием "мой даки", или "мои покатушки на даки"...
А искать глиссирование на даки, это все ровно что ждать взлета от метлы... Хотя говорят наши ученые в сколково... 

Серж

• Гость
« Ответ #62 : 28 Июля, 2013, 20:58:27 »
Если приблизить, то видны эмоции у девушки! :)
Еще видно как неслабо гнет бушприт :)

А потомучто раскреплен он через одно место. Так не делают, растяжки нужно от нока пускать. Думаю, что в вертикальной плоскости аналогично.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +171/-146
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #63 : 28 Июля, 2013, 23:13:35 »
никогда не замерял специально скорость, но начитавшись этой темы - померял сегодня. Прибор показал 26 км\ч. По ощущениям - это совсем не быстро... Ветер был метров 5. Серферы не глиссировали - стояли. Формулисты иногда начинали ехать на порывчиках (порывчики думаю были под 7 мс) Лодка ехала уныло, чтобы приподнять лапку приходилось пересаживаться ближе к центру палубы (не говоря уж о том, чтобы лезть на крыло...   трапецию я вообще не одевал... дома забыл..) 
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #64 : 29 Июля, 2013, 03:15:04 »
никогда не замерял специально скорость, но начитавшись этой темы - померял сегодня. Прибор показал 26 км\ч. По ощущениям - это совсем не быстро... Ветер был метров 5. Серферы не глиссировали - стояли. Формулисты иногда начинали ехать на порывчиках (порывчики думаю были под 7 мс)
5м.с. и 26км.ч это альфа 1.44. Наверное 26км.ч на порыве 7м.с.? Это будет около 1. Какая максимальная альфа у твоего ката? Или поляра не известна?

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +171/-146
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #65 : 29 Июля, 2013, 11:42:54 »
5м.с. и 26км.ч это альфа 1.44. Наверное 26км.ч на порыве 7м.с.? Это будет около 1. Какая максимальная альфа у твоего ката? Или поляра не известна?
Понятное дело - на порывчике...  Я ж не буер в полтора раза быстрее ветра лётать...  Мерять ветер у меня нечем - ориентируюсь на свой глазомер, состояние находящихся на акватории серферов и на космическую гадалку: =1&id_typspot[2]=2&id_typspot[6]=6&id_typspot[4]=4&id_typspot[3]=3&id_typspot[5]=5&id_typspot[10]=10&id_typspot[7]=7&id_typspot[8]=8&id_typspot[9]=9&id_typspot[11]=11&id_typspot[12]=12&id_typspot[999]=999&mis_fav=0&mis_fav_last=169269&id_spot=169269&odden=28&odmes=7&odrok=2013&doden=28&domes=7&dorok=2013&tj=c&wj=msd&step=3&pwindspd=1&psmer=1&ptmp=1&pmwindspd=1&odeslano=1&model=gfs] http://www.windguru.cz/ru/historie.php?id_georegion=150&id_zeme=804&id_region=0&mis_spot=169269&search=&id_typspot[1]=1&id_typspot[2]=2&id_typspot[6]=6&id_typspot[4]=4&id_typspot[3]=3&id_typspot[5]=5&id_typspot[10]=10&id_typspot[7]=7&id_typspot[8]=8&id_typspot[9]=9&id_typspot[11]=11&id_typspot[12]=12&id_typspot[999]=999&mis_fav=0&mis_fav_last=169269&id_spot=169269&odden=28&odmes=7&odrok=2013&doden=28&domes=7&dorok=2013&tj=c&wj=msd&step=3&pwindspd=1&psmer=1&ptmp=1&pmwindspd=1&odeslano=1&model=gfs
что такое "максимальная альфа" в данном контексте - я не понимаю.  ::)
поляру - нет не строил... 
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #66 : 29 Июля, 2013, 12:15:27 »
Максимальная альфа это максимум скорости относительно ветра по поляре...
А быстрее ветра не только буер ходит. Ну например тот же торнадо да и еще многие каты.
Твой кат то же должен быстрее ветра идти при определенных условиях.
Семнадцатый это не детский шнырь шнырь из моделиста конструктора... :)
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2013, 12:25:53 от Никанор Воронежский »

HARVEST

• Уважуха: +35/-15
  • Тип: катамаран
« Ответ #67 : 29 Июля, 2013, 17:55:18 »
Повторюсь, я не сомневаюсь в возможностях Даки, я просто фактов пока не вижу.
А каких нужно фактов. Что даки глиссирует? Или что даки быстрее других надувных да и не надувных катов?
Не вижу предпосылок не к тому не к этому. В конструкции даки нет ничего превосходящего другие каты, обычный кат. Единственное что сделан аккуратнее, но это на скорость не влияет...
Так что тема эта очередной пиар даков.
Если уж хочеться поделиться общественностью радостью от пакатушек, то наверное лучше вести в виде блога. Ну например под названием "мой даки", или "мои покатушки на даки"...
А искать глиссирование на даки, это все ровно что ждать взлета от метлы... Хотя говорят наши ученые в сколково...
Никанор Воронежский, ваши посты по поводу Даков читал и до этого на форуме.Вижу у вас к этим катамаранам особая любовь:)))
 Сразу вам скажу, что я к производству Даков и их пиару не имею ни какого отношения, живу я в сибири в Красноярске, катаю и снимаю видео только в свое удовольствие!
Катамаран выбирал долго и только по интернету, читая форумы и смотря картинки! В выборе, как видите, не ошибся, но еще есть куда стремиться и все будет - позже!
Производитель пишет о возможности глиссировать вот и надо это реализовать!
Я не говорю ,что Даки самый продвинутый, тк не видел  и не пробовал других,но он точно в топе! Еще я бы прокатился на "Кураже"(Успенских) но в нашей акватории его не найти...

Вобщем огромная просьба не передергивать мои посты, писать по теме и не выкладывать "уток на одной лапе" и "солдат на метле", по крайней мере в этой теме.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2013, 17:57:43 от HARVEST »
.

HARVEST

• Уважуха: +35/-15
  • Тип: катамаран
« Ответ #68 : 29 Июля, 2013, 18:08:00 »
никогда не замерял специально скорость, но начитавшись этой темы - померял сегодня. Прибор показал 26 км\ч. По ощущениям - это совсем не быстро... Ветер был метров 5. Серферы не глиссировали - стояли. Формулисты иногда начинали ехать на порывчиках (порывчики думаю были под 7 мс) Лодка ехала уныло, чтобы приподнять лапку приходилось пересаживаться ближе к центру палубы (не говоря уж о том, чтобы лезть на крыло...   трапецию я вообще не одевал... дома забыл..)
Уныло? :))))Сколько для вас тогда не уныло??? Видео в студию!!!!
Мне не по наслышке известно,что значит идти на надувном катамаране под 30кмч в одного. И если есть катамараны на которых это можно делать проще и быстрее то я с удовольствием куплю его! Но без видео,извините не поверю, с законами физики тоже знаком!

Что за надувной  катамаран такой, чтобы на скорости 26кмч сидеть одному ближе к середине и он еле поплавок бы приподымал?!За счет чего?????
Он должен быть больше и шире Дака ! И не на много тяжелее?! И полавки уже?

Вобщем посмотрел бы  видео с GPS ! А то я так свой Дак на продажу выставлю !))))))))))))
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2013, 18:21:46 от HARVEST »
.

Бортмеханик

• Уважуха: +57/-43
  • Название: Desafinado
« Ответ #69 : 29 Июля, 2013, 18:20:27 »
А то я так свой Дак на продажу выставлю !))))))))))))
Поменяй на боцманский с доплатой :) : http://gik.fordak.ru/index.php?topic=10045.0
Анатолий
---------------------------
...Тут бортмеханик в кабину вбежал, И говорит, мол, ... нам настал... (с)