f DUCKY 19 в поисках глиссирования..!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: DUCKY 19 в поисках глиссирования..!  (Прочитано 82535 раз)

HARVEST

• Уважуха: +35/-15
  • Тип: катамаран
Re: DUCKY 19 в поисках глиссирования..!
« Ответ #40 : 22 Июля, 2013, 15:05:37 »
а как катамаран пережил переворот на скорости 30 км/ч  ???
Все  целое! Только немного продавился стаксель роликом около краспицы. Без этого никак ... паруса такие и шкот натянут был сильно.
Заклеил самоклеющимся дакроном 6 х 6 см усилил скотчем армированым, все равно там касается, если  галсами идешь.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 15:07:29 от HARVEST »
.

HARVEST

« Ответ #41 : 22 Июля, 2013, 15:47:55 »
http://www.youtube.com/watch?v=M_e5R7gcE7g&feature=youtu.be

Подскажите как видео выкладывать чтобы сразу картинка была на странице, а не ссылка... не могу разобраться

4х дневный поход по Красноярскому морю. 3 человека +рюкзаки палатки спальники.
24,5кмч максималка на этом видео - быстро , но глиссированием тут  и не пахнет)))Идем без шверта...сильно носом толкает. Прет как баржа!:)
Рулевой коментирует скорость с  GPS.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 16:13:08 от HARVEST »
.

ЯsailoR

• Уважуха: +93/-40
  • Аверин Никита
  • Название: "Фалькон"
  • Тип: L&K Спорт-круиз "R"
  • Номер: 9
« Ответ #42 : 22 Июля, 2013, 15:59:41 »
Не понял, за какую веревку держится оператор. По виду - геннакер-шкот, но идет из основания мачты  ???
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.

Иваныч

• Уважуха: +157/-94
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #43 : 22 Июля, 2013, 16:31:22 »
А это он и есть :)
Просто шкотовый далеко на нос залез.

Vitaliy

• Уважуха: +50/-48
« Ответ #44 : 22 Июля, 2013, 18:00:56 »
Так и есть
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Los-Boobas

• Уважуха: +53/-62
  • Александр Зобенко
  • Название: Путешественник
  • Тип: Sailboat Freedom 21
  • Номер: 234
« Ответ #45 : 22 Июля, 2013, 19:54:55 »
Вот! Это, мне кажется, самый убедительный вариант - камера на бушприте и гпс перед ней. Убедительней будет видео или таки мерная миля. Да, в 24-ёх  километрах в час, думаю, ничего экстраординарного и глиссирующего нет. И эти показания несколько не совпадают с данными из первого поста. 24 совсем не 29 и тем более не 30.3. Уверен, с такими прекрасными парусами можно разогнаться до указанных скоростей, но пока до фактов дело не дошло.

Те есть еще кто не верит в 29 и 30кмч?:)или это провокация на новое видео с GPS перед камерой? :)))  На первом видео ветер был штормовой, там не было желания вставать на поплавок - сразу снизу в трамплин бы задуло  и готов...
А тут на фотографиях умеренно сильный ветер и заезд не на скорость, а так... для фото!)

Вот нашел другое с 25,7кмч , но тут градус меньше , не так эффектно))

Хорошо, повторюсь, 25.7 это не 30, и нет в этой скорости ничего необычного, многие так ходят, если дует. Я такую скорость набрал на Тайфуне в третий свой выход под парусом, паруса там значительно проще ваших, штатный стриж из сомнительного дакрона с избыточным неубираемым серфовым пузом у мачты. И опыта парусного у меня совсем не было.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 19:56:54 от Los-Boobas »
С уважением, Александр.

Los-Boobas

• Уважуха: +53/-62
  • Александр Зобенко
  • Название: Путешественник
  • Тип: Sailboat Freedom 21
  • Номер: 234
« Ответ #46 : 22 Июля, 2013, 20:00:30 »
Про привод\увал когда на грани, на галфинде я бы увалился, Ну, думаю я так. Если курс острый, то согласен, быстрее и безопасней привестись, хоть и появляется шанс потерять ход (управляемость)
С уважением, Александр.

HARVEST

« Ответ #47 : 22 Июля, 2013, 20:38:59 »
Вот! Это, мне кажется, самый убедительный вариант - камера на бушприте и гпс перед ней. Убедительней будет видео или таки мерная миля. Да, в 24-ёх  километрах в час, думаю, ничего экстраординарного и глиссирующего нет. И эти показания несколько не совпадают с данными из первого поста. 24 совсем не 29 и тем более не 30.3. Уверен, с такими прекрасными парусами можно разогнаться до указанных скоростей, но пока до фактов дело не дошло.

Те есть еще кто не верит в 29 и 30кмч?:)или это провокация на новое видео с GPS перед камерой? :)))  На первом видео ветер был штормовой, там не было желания вставать на поплавок - сразу снизу в трамплин бы задуло  и готов...
А тут на фотографиях умеренно сильный ветер и заезд не на скорость, а так... для фото!)

Вот нашел другое с 25,7кмч , но тут градус меньше , не так эффектно))

Хорошо, повторюсь, 25.7 это не 30, и нет в этой скорости ничего необычного, многие так ходят, если дует. Я такую скорость набрал на Тайфуне в третий свой выход под парусом, паруса там значительно проще ваших, штатный стриж из сомнительного дакрона с избыточным неубираемым серфовым пузом у мачты. И опыта парусного у меня совсем не было.
Еще скажите, что без трапеции?))))
Не поверю что такую же( 29,4кмч),  тк сам хожу с начала лета и помню, что такое третий выезд, знаю, что такое дакрон и без опыта.Не так все просто как кажется.
Летать начал только недавно, до этого была куча тренировок, постоянная настройка и небольшие переделки лодки.
Если вдвоем, то для полетов  лодка идет значительно тяжелее и  к 30 приблизится можно только на геннакере.
Если у Дака вес 100кг это большой плюс в скорости ,если один человек. (Мой вес около 70кг)

Сколько вес Тайфуна?

Раз решили по факту -значит верю только GPS перед камерой! Хотя бы фото  в ходу и текущей скорости
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 21:01:58 от HARVEST »
.

HARVEST

« Ответ #48 : 22 Июля, 2013, 20:50:40 »
Про привод\увал когда на грани, на галфинде я бы увалился, Ну, думаю я так. Если курс острый, то согласен, быстрее и безопасней привестись, хоть и появляется шанс потерять ход (управляемость)

Да, тоже до первого переворота уваливался с галфвинда без  проишествий, но тут был сильный порыв и катамаран почти сразу полетел через нос...
.

Vitaliy

• Уважуха: +50/-48
« Ответ #49 : 22 Июля, 2013, 20:50:51 »
Подтверждаю, что HARVEST начал ходить на катамаране только этой весной, сам удивляюсь :) Такого можно ждать от опытного яхтсмена, но от новичка: со старта один, да ещё в трапеции, да на одном поплавке?!?! Я в приятном изумлении и с удовольствием слежу за дальнейшим развитием событий, главное дождаться правильной погоды!  :)
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 22:45:50 от Vitaliy »
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua