f DUCKY 19 в поисках глиссирования..!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: DUCKY 19 в поисках глиссирования..!  (Прочитано 85728 раз)

БВВ

• Уважуха: +118/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
Re: DUCKY 19 в поисках глиссирования..!
« Ответ #190 : 10 Октября, 2013, 23:46:45 »

Просто интересно, чем вызвана такая оценка ?
.
не надо меня провоцировать.
На что  ??? Что бить будите  ;D
Мне было интересно   чем была вызвана ваша оценка, тех задниц, в которые попадал я, и вы про которые даже не слыхивали.

меня уже давно подмывает выложить галерею сравнения одинаковых узлов разного исполнения, а о том , что лодки Успенских не быстрые я не говорил.
Так и я этого не говорил, мало того, я такие слова, даже вам не приписывал.
Они быстрые и даже очень быстрые .... речь шла о ресурсе узлов.....   ну не верю я в шпангоуты, висящие на одной заклепке, или в вант-путтенсы на болтике...
Ну это уже не имеет ничего общего с материей, это просто религия.
Я когда Дака увидел, я вообще был уверен что это не поплывёт,
а люди вон его научили на один поплавок вставать, да ещё придумали как сделать чтоб его в этом положении восьмёркой не завернуло.
Да, а вот вант-путенсы то вам чем не угодили, и на чём их надо сделать как не на болтике ?, а шпангоуты вы в них ираньше не верили (можно глянуть по ссылке), а они всё ходють и ходють, и не один ни  у кого не сломался. приведите пример поломки, тогда и поговорим.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +344/-149
  • М554
« Ответ #191 : 11 Октября, 2013, 00:33:35 »
не надо меня провоцировать. меня уже давно подмывает выложить галерею сравнения одинаковых узлов разного исполнения

Было бы очень интересно. Безотносительно вашего спора.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Сергей М414

• Уважуха: +143/-74
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #192 : 11 Октября, 2013, 01:11:20 »
 Возвращаясь к названию темы: чем длиннее баллоны, тем меньше шансов поймать глиссирование, кмк. Я заметил, что короткие и толстые баллоны на порывах резко прибавляют в скорости. Даки-17 меня вообще удивляют-осадки никакой, скользят себе по поверхности и легко срываются с места при малейшем усилении ветра. Думаю, что для надувных очень важно заглубление корпусов-чем меньше, тем легче выйти на глиссирование. А значит, чем больше диаметр при равной длине, тем меньше осадка и легче скольжение в поверхностном слое воды. Извините за много букв. Благодарю.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2013, 12:24:27 от Сергей М414 »
Бережёного Бог бережёт!

БВВ

• Уважуха: +118/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #193 : 11 Октября, 2013, 06:42:31 »

С развитыми фермами (Тайфуны, ветры, ВУ)

А свежая лодка ВУ на Чм2013 была без развитых ферм (стрингер лежит на баллоне) и трамплин натягивался липучками а не шнуровкой.
Концепции меняются тоже)
Вы наверно про "Круиз".
Если так, то да, это новая ветвь в классе 10м и никаких противоречий в своём высказывании я не нахожу. Там на сколько я помню, обвиняли
производителей Альпиро в жёстком копировании, а я просто пытался объяснить , что основных типов рам у нас совсем не много, и любое новое судно будет в той или иной мере походить на предыдущие.
Кроме того Круиз это не развитие 13-ти метровой "Симбы", это абсолютно новый проект другого класса.

Vladimir(UD)

• Мой блог
  • Уважуха: +102/-57
  • Название: Ugly Duckling II
  • Тип: L&K Formula
  • Номер: 007
« Ответ #194 : 11 Октября, 2013, 09:51:59 »
А чего бы Торнадо не купить? Они на территории б.Союза еще есть. И забыть про надувные. А если реально транспортабельность нужна, оставить Даки для редких поездок, и продать его после того, как он три года из кладовки выниматься не будет?

Egor

• Уважуха: +14/-24
« Ответ #195 : 11 Октября, 2013, 11:51:29 »
из Украинских лодок могу посоветовать Alpiro18
по парусности - это аналог Даки19С = 16 кв.м.
Вот именно что аналог... Даки раньше появились, а это копия их... до смешного копия.... смысл поддерживать тех кто делает копии...
Ну это вы зря, основная концепция та-же, и только. В остальном кат абсолютно другой. А концепций то их всего три на сегодня :
С пирамидой (куликойды)
С тросовыми стрингерами (Даки, Альпиро и Эльки)
В первой версии Альпиро были новаторские решения, которые себя никак не оправдали, в итоге всё скатилось к испытанной конструкции Даки, даже швертовой балки теперь нет, один в один, хотя раньше все жужжали, что это плохо и неправильно. А то, что там другие блоки, шнурки, узлы чуть другой формы, так это "обёртка", суть скопирована полностью, а всё потому, что идея правильная. Даже Великие Успенские, медленно но уверенно дрейфуют туда же, вот уже появилась первая ласточка без поплавковых ферм, а вы говорите другой.  ;D

З.Ы. а Даки были первыми ;D
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2013, 13:31:26 от Egor »

Egor

• Уважуха: +14/-24
« Ответ #196 : 11 Октября, 2013, 12:04:21 »
Читайте, и  сделайте уже что-нибудь со склерозом, а то мы через год опять по этому месту будем елозить http://gik.fordak.ru/index.php?topic=9163.70 пост №79.
В. Успенский и Боцман говорят вроде об одном, но подразумевают разное. Для В. Успенского гонки это треугольники на пустых катамаранах. В других они вроде не участвуют. А в походах - да, можно и стравиться. А Боцман имеет ввиду раллийные гонки на гружёных катамаранах по морю в самую разную погоду, а это гоночная нагрузка умноженная на гружёный катамаран. Чуствуете разницу?
Посмотрите видео от HARVEST, где три взрослых со шмотками несутся под геннакером. Ваш катамаран долго выдержит в таких условиях?
http://www.youtube.com/watch?v=u3BqapQUiJ8&feature=c4-overview&list=UUQKyfRellxyAt6GqvwpFsQg
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2013, 12:10:16 от Egor »

Артур

• Уважуха: +18/-12
  • Ульяновск
  • Название: Белка
  • Тип: Open800
« Ответ #197 : 11 Октября, 2013, 12:07:14 »
Насколько мне известно, такую конструкцию придумал до Даков В Феденюк

HARVEST

• Уважуха: +35/-15
  • Тип: катамаран
« Ответ #198 : 11 Октября, 2013, 12:08:45 »
из Украинских лодок могу посоветовать Alpiro18
по парусности - это аналог Даки19С = 16 кв.м.
Вот именно что аналог... Даки раньше появились, а это копия их... до смешного копия.... смысл поддерживать тех кто делает копии...
Ну это вы зря, основная концепция та-же, и только. В остальном кат абсолютно другой. А концепций то их всего три на сегодня :
С пирамидой (куликойды)
С тросовыми стрингерами (Даки, Альпиро и Эльки)
В первой версии Альпиро были новаторские решения, которые себя никак не оправдали, в итоге всё скатилось к испытанной конструкции Даки, даже швертовой балки теперь нет, один в один, хотя раньше все жужжали, что это плохо и неправильно. А то, что там другие блоки, шнурки, узлы чуть другой формы, так это "обёртка", суть скопирована полностью, а всё потому, что идея правильная. Даже Великие Успенские, медленно но уверенно дрейфуют туда же, вот уже появилась первая ласточка без поплавковых ферм, а вы говорите другой.  ;D

+100  Вот истина!
.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +173/-148
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #199 : 11 Октября, 2013, 12:34:28 »
.

не надо меня провоцировать............
На что  ??? Что бить будите  ;D
Я просил не провоцировать меня на то чтобы

" мы через год опять по этому месту будем елозить"
я просил не провоцировать меня на негативные высказывания в сторону технических решений Успенских, которых я очень уважаю,
если у вас острая потребность в беспредметных спорах - отстаивайте лучше "колечки" в соседней теме ;D
"елозить" сейчас не вижу никакого смысла, "поелозим", когда будет пример таких ресурсных испытаний. Если вдруг ТС (Харвестер) возьмет на себя  :)финансирование  :P испытания ресурса "Симбоидов" - то по его результатам можно будет что-то сказать - я не против.  ;D

Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))