f DUCKY 19 в поисках глиссирования..!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: DUCKY 19 в поисках глиссирования..!  (Прочитано 85683 раз)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +173/-148
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
Re: DUCKY 19 в поисках глиссирования..!
« Ответ #170 : 10 Октября, 2013, 16:31:08 »

из Украинских лодок могу посоветовать Alpiro18
по парусности - это аналог Даки19С = 16 кв.м.

дык он же меньше Дака на полметра! А Харвестер хочет большой - огромный да еще и парусами догруженный... 
Отакой: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=10585.0
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

HARVEST

• Уважуха: +35/-15
  • Тип: катамаран
« Ответ #171 : 10 Октября, 2013, 17:49:52 »
Хочется большой кат, прям огромный, но с хорошими тех характеристиками!  Понятно, что тяжелее будет, но хочу и все!
Советуйте!
и конструктив очень схож, но чтобы понять разницу, нужно пройтись на нём...
а вот для походов там много чего, есть специальные дополнительные палубы + откреночные дуги для комфорта
и на сколько я знаю сейчас готовится модификация с установкой палатки и навеса на всей палубе
если кратко - это туристический гончак

Вот именно что аналог... Даки раньше появились, а это копия их... до смешного копия.... смысл поддерживать тех кто делает копии...
.

HARVEST

« Ответ #172 : 10 Октября, 2013, 17:51:40 »

дык он же меньше Дака на полметра! А Харвестер хочет большой - огромный да еще и парусами догруженный... 
Вот это ближе к делу, но уж больно тяжелый... И совсем  самострой не хочу,  надо фирмовую штуку и чуток доработок под себя !
Там написано Чемпионат Украины 2012 2ое место, а может кто подсказать кто первое занял???Вот это интересно!
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2013, 18:11:29 от HARVEST »
.

HARVEST

« Ответ #173 : 10 Октября, 2013, 17:53:45 »
Да мне нужна крепкая лодка, которая не развинтится в волну и нагрузки буду давать,рифы не мое , море все же понравилось!Да и на закрытых водоемах волна бывает у нас короткая и долбит прилично.
Даки так  сделаны, что нет жесткого соединения  в узлах где винтит рычагом, жесткость только за счет вант! И это я считаю правильно в моей ситуации!
Да, лично мне 19й немного тесноват для троих с вещами в походе, слишком часто я на нем в одного на трапеции гоняю,это всем другая лодка! Хочется большой кат, прям огромный, но с хорошими тех характеристиками!  Понятно, что тяжелее будет, но хочу и все!
Из надувных - питерские "гиганты". Но под такое ТЗ больше жесткие подходят, например, "Артмарин".
Да, Артмарин впечатлил, но это совсем другая история! Сейчас к такому не готов, к тому же его все же не повозишь с собой...
.

Иваныч

• Уважуха: +157/-114
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #174 : 10 Октября, 2013, 18:37:09 »

Там написано Чемпионат Украины 2012 2ое место, а может кто подсказать кто первое занял???Вот это интересно!
А чего-ж ЧУ-12? Берем ЧМ-13 и выбираем понравившийся вариант: http://icmf-championship.info/
Кстати, второе место в классе 13 кв.м. заняла Формула 550, о ней как то забыли: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=7401.0

Офф: а на счет Alpiro18 - это Вы напрасно, лодка очень достойная, присмотрелись-бы повнимательнее.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
« Ответ #175 : 10 Октября, 2013, 18:52:13 »

Вот это ближе к делу, но уж больно тяжелый... И совсем  самострой не хочу,  надо фирмовую штуку и чуток доработок под себя !
Фирмового в твоих размерах (больше 7) - это только куликоиды вялые....  так что если захотел больше 7 - значит обречен на самострой....
первое? первое, как всегда "Одиссей". - Машинка как раз в твои запросы (кроме фирмовости) однако не продается....

Евгений Антонов (боцман)

« Ответ #176 : 10 Октября, 2013, 18:54:08 »

А чего-ж ЧУ-12? Берем ЧМ-13 и выбираем понравившийся вариант: http://icmf-championship.info/
Кстати, второе место в классе 13 кв.м. заняла Формула 550, о ней как то забыли: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=7401.0

Офф: а на счет Alpiro18 - это Вы напрасно, лодка очень достойная, присмотрелись-бы повнимательнее.

Иваныч, арифметику забыл? по твоему 5.5 больше чем 7 ? а 18 больше чем 19?  он же ясно написал - от 7 и более

Иваныч

• Уважуха: +157/-114
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #177 : 10 Октября, 2013, 19:03:51 »
Насколько я понял, для ТС главное - это чтобы лодка бегала быстро.
Совершенно не факт, что 7-метровый самострой побежит быстрее той-же Формулы и будет просторнее и надежнее того-же Альпиро.
Кроме того, всегда есть возможность разумного учета интересов заказчика, как мне кажется ;)

HARVEST

« Ответ #178 : 10 Октября, 2013, 19:27:02 »

Фирмового в твоих размерах (больше 7) - это только куликоиды вялые....  так что если захотел больше 7 - значит обречен на самострой....
первое? первое, как всегда "Одиссей". - Машинка как раз в твои запросы (кроме фирмовости) однако не продается....
Во! фоточки Одиссея пожалуйста в студию!!! Интересно же!

От сильно огромных меня уже почти отговорили ,посоветовали ограничиться 6,5м и по поплавкам тоже проконсультировали! Успенские поплавки из тента.. не вариант для меня и катамаран в целом подомной не выживет долго, тк насиловать буду.. это уже заранее известно и даже в открытое море буду раз в сезон выходить... а там волна жесть!Даки все это переварил без проблем! Хотя частенько было больно смотреть как все выгибается на больших скоростях.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2013, 19:28:33 от HARVEST »
.

HARVEST

« Ответ #179 : 10 Октября, 2013, 19:50:13 »
Насколько я понял, для ТС главное - это чтобы лодка бегала быстро.
Совершенно не факт, что 7-метровый самострой побежит быстрее той-же Формулы и будет просторнее и надежнее того-же Альпиро.
Кроме того, всегда есть возможность разумного учета интересов заказчика, как мне кажется ;)
Однозначно  нужна быстрая лодка! И чтобы при походной загрузке сразу не скисала!
По ссылке Формула ну совсем не походная лодка... поэтому  не надо сравнивать. Все же надо универсальный вариант!Кроме быстрых покатушек в походы ходить буду!
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2013, 19:52:36 от HARVEST »
.