f DUCKY 19 в поисках глиссирования..!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: DUCKY 19 в поисках глиссирования..!  (Прочитано 85754 раз)

HARVEST

• Уважуха: +35/-15
  • Тип: катамаран
Re: DUCKY 19 в поисках глиссирования..!
« Ответ #150 : 02 Октября, 2013, 21:58:33 »
Норд-ост в этих краях очень суров...  Он спускается с гор к морю и по дороге переворачивает фуры , отрывет крыши домов...
Самое не приятное когда проходишь мимо далины и из нее выдувает как их воронки... Местные нам советовали идти дальше от берега... там более стабильный ветер... но даже на таком расстоянии он нас зацепил...
Участок от Дивноморска  в сторону Геленджика.. кусок километра три наверное..
Шли в пол паруса.. напились соленой воды на всю жизнь..:))))
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=iWAbqsb9yRw&feature=c4-overview&list=UUQKyfRellxyAt6GqvwpFsQg
девушке в желтых штанах это точно понравилось?)))

Боевая подруга!С ней  все походы прошли!
Это мы возвращаемся уже и второй раз за день это место проходим! Первый раз было очень не комфортно - выживали..
Если начинало валить конкретно, разворачивал против ветра и чувствовал, что вот  волна поднимает и вдувает под трамплин...  А назад сделали трапецию пониже и положили 40-50кг камушек  под мачту и вполне уверенно все прошло!
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2013, 22:00:53 от HARVEST »
.

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +174/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #151 : 02 Октября, 2013, 23:50:48 »
Пожмите фото в соответствии с правилами

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +344/-149
  • М554
« Ответ #152 : 03 Октября, 2013, 00:35:27 »
Пожмите фото в соответствии с правилами

Ага, горизонт завален ;D
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

HARVEST

« Ответ #153 : 03 Октября, 2013, 02:27:26 »
Сработал голосовой ограничитель крена!:)))) ;D
http://www.youtube.com/watch?v=cHbuUT5LVFs&feature=youtu.be
.

Vladimir(UD)

• Мой блог
  • Уважуха: +102/-57
  • Название: Ugly Duckling II
  • Тип: L&K Formula
  • Номер: 007
« Ответ #154 : 03 Октября, 2013, 03:58:41 »
Не знаю. смотрю на все ваши видео под геннакером. На Утках ни разу не ходил. Но однажды занимал третье место на чемпионате восточного побережья Штатов в классе Nacra F17. У вас сильно пережат грот, да и стаксель. Т.е. такое ощущение, что вы лодку настраиваете, чтобы ее валило, что, конечно, весело, но не на то, чтобы она быстро ехала.  Колдучники на гроте у вас как себя ведут?

Да, понимаю, натура, нет, чтобы за человека радоваться :) Дык, едет он медленнее, чем мог бы :)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +173/-148
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #155 : 03 Октября, 2013, 08:19:56 »
Девушке в желтых штанах нравится, когда на лапку поднимает.  А скорость?  Кому?  Не в гонках же? 
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

HARVEST

« Ответ #156 : 04 Октября, 2013, 11:27:13 »
Не знаю. смотрю на все ваши видео под геннакером. На Утках ни разу не ходил. Но однажды занимал третье место на чемпионате восточного побережья Штатов в классе Nacra F17. У вас сильно пережат грот, да и стаксель. Т.е. такое ощущение, что вы лодку настраиваете, чтобы ее валило, что, конечно, весело, но не на то, чтобы она быстро ехала.  Колдучники на гроте у вас как себя ведут?

Да, понимаю, натура, нет, чтобы за человека радоваться :) Дык, едет он медленнее, чем мог бы :)

Да, на этом видео ветра было маловато и для этого геннакера слишком круто идем и это уже,по хорошему, не его курс... нижняя шкаторина перетянута иначе переднюю подворачивает.. ,  и грот перетянут, тк хотелось на одном поплавке !
А вобще можно долго рассуждать и объяснять на тему настройки.
Если круто к ветру,  с геннакером лодка лежит на руле.. и приходится это хоть как то компенсировать натяжением грота.

Вобще замечал,что кто  сядет на кат ко мне, все по разному ходят... один не дотягивает,другой слишком круто к ветру идет и тд... сколько людей столько мнений!

Когда надо быстро ехать  я еду, какую никакакую, но одну регату я на нем выиграл, в одного и с геннакером еще!:)

« Последнее редактирование: 04 Октября, 2013, 11:32:38 от HARVEST »
.

HARVEST

« Ответ #157 : 05 Октября, 2013, 11:32:33 »
Вот такая у нас погода..
.

HARVEST

« Ответ #158 : 10 Октября, 2013, 01:04:19 »
Закрыли сезон! Погода подвела...,но морской опыт получен бесценный! Рекрод скорости в 29,4 так и не превзошли.. условия были, не было возможности.

Даки 19 показал себя отлично! Само ничего не ломалось, стаксель пришлось поставить новый! Урок про карабины усвоен:)  Катамаран в продаже! Кому надо пишите!

Посоветуйте,хочу другой катамаран : Больше и главное шире!Длинна нужна от 7 метров. Хочу чтобы двух человек с вещами он вобще не чувствовал, только как нужный баласт, готов даже две трапеции сделать!
  Конструкция Даков, с небольшими доработками под себя , меня более чем устраивает-очень надежно и просто!
Поглядываю на поплавки Успенских, уж больно хорошие обводы, но только поплавки!
 Геннакер менее глубокий хочу! Возможно "код зеро" или чуть глубже.

Что скажете? Раму ,мачту,паруса от Даки, а поплавки попробовать у Успенских заказать самые злые и острые! Интересуют те, что с перемычкой сужающей корпуса ниже ватерлинии! Какая модель это?
.

БВВ

• Уважуха: +118/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #159 : 10 Октября, 2013, 07:01:02 »
Урок про карабины усвоен:) 
Если можно то чуть подробнее.
С каким из карабинов не повезло ?
Как раскрылся ?

Поглядываю на поплавки Успенских, уж больно хорошие обводы, но только поплавки!
Ну и зря что только поплавки. Я до такой степени завидовал быстрой сборке Даков, что сам подумовал, о замене лодки, а совсем недавно
поматросив на утёнке и проанализировав конструктив разных лодок,
понял две вещи:
1 Лодку ВУ можно собирать практически за то-же время, что и Дака (разница в пределах 20 минут не в счёт), только для этого нужно поменять несколько мелочей (чем собственно и собираюсь заняться)
2 Такие пункты как:
      Сбалансированность лодки (у Даков шверт под мачтой и это чувствуется )
      Целостность (жёсткость) лодки, из-за чего на Даках приходится ставить
передние ванты,  которые в свою очередь мешают работе с генакером, и вообще загадочно работают со штагом, отражаясь на натяжении передней шкаторины стакселя.
 И большая куча мелочей, которые по фотке не заметны, а пройдясь поочерёдно на этих лодках, разницу ощущаешь каждой точкой.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2013, 07:07:43 от БВВ »