f Мысли о Чемпионате МАРИНС 2014
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Мысли о Чемпионате МАРИНС 2014  (Прочитано 65794 раз)

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +164/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
Re: Мысли о Чемпионате МАРИНС 2014
« Ответ #50 : 17 Октября, 2013, 17:52:11 »
Ну, не знаю. Мне кажется, ради общего праздника можно разок и поступиться форматом.

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #51 : 17 Октября, 2013, 18:12:23 »
Но форматы правил ЧММ и нашего традиционного фестиваля слишком разные, да и если к полному объему 8-дневного фестиваля "Обское Море" с  его 20 и 100-мильными этапами, гонками по треугольникам, традиционным "неформатным" гонкам - капитанской, пивной, с удвоенным экипажем, с зачетами по ТБ и всем прочим, включая фестиваль Пиратской песни добавить еще и программу ЧММ... это уже будет перебор. А от традиций фестиваля нам нет смысла отказываться.

А кто мешает провести ЧМ в формате фестиваля "Обское Море" на Обском море?
На сколько я знаю, программы 1-го и 2-го ЧМ были различными. Программа предлагаемая для ЧМ на Балхаше тоже отличается от всего, что было "до"

solodun

• Уважуха: +70/-20
  • Тип: Ducky 17
« Ответ #52 : 17 Октября, 2013, 18:20:06 »
...чемпионат "мира" должен проходить после национальных соревнований - как регионального, так и федерального уровня.

такой Чемпионат должен проводиться после всех региональных

Полностью согласен!
Еще бы как то в будущем сделать региональные соревнования этапами ЧМ  ;)...

По важным для нас срокам проведения уральских региональных соревнований Иваныч уже написал -  06-09 июня 2014, Екатеринбург.
Изменить эти даты мы не в состоянии они "спущены сверху" Федерацией туризма. Не проводить соревнования тоже нельзя - это будет означать конец только зарождающимся хорошим отношениям с федерацией.
Весь остальной календарь мы специально пока не планировали, именно с целью  "подстроить" его  под сроки  ЧМ-2014 и других интересных "чужих" регат и мероприятий.
Алексей Солодун

Бурундук

• Юлия Приблуда, Новосибирск
  • Уважуха: +50/-37
  • Название: Бурундук-шатун
  • Тип: Тримаран ФГ-20
  • Номер: HC88
« Ответ #53 : 17 Октября, 2013, 18:25:30 »
Не понимаю в чем смысл идеи слияния ЧММ и ОМ. Если кому-то для того, чтобы куда-то двинуться, нужны флаг шашечки громкое название, можно объявить о проведении в рамках фестиваля Обское Море...    чего именно?

Чемпионатом Мира эти соревнования по определению быть не могут, международные соревнования по регламенту МАРИНС провести не получится - у фестиваля свой формат. Хотя ничто не мешает провести в том же августе на Обском море ЧММ при полной поддержке и сибиряков.
Хочешь быть счастливым - будь им!

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #54 : 17 Октября, 2013, 18:50:53 »
Не понимаю в чем смысл идеи слияния ЧММ и ОМ. Если кому-то для того, чтобы куда-то двинуться, нужны флаг шашечки громкое название, можно объявить о проведении в рамках фестиваля Обское Море...    чего именно?

Почему сразу слияния? :)
Просто провести один из ЧМ в формате и на территории "Обского Моря" ... На ЧМ дополнительные люди подтянутся, посмотрят, попробуют нового-незнакомого. Интересно же, необычно.
Понятно, что кто захочет, может и так на Обское море подтянуться, но ...

Вот на Ладогу не особо новосибирцы подтягиваются летом, а в этом году, там их было. Во главе с самим АП :) А без ЧМ, когда еще получилось бы за руку с легендой поздоровкаться? А всего-то к ладожским покатушкам добавили 2 буковки "ЧМ", ну и немножко Б2Г подвинули в календаре ...

Бурундук

« Ответ #55 : 17 Октября, 2013, 18:58:03 »
Да мы-то за любой кипиш    :)

Если готовы менять правила под "устои" принимающей стороны - хоть сибиряков, хоть украинцев, хоть казахстанцев - то можно за некоторое разумное время всем миром парусно-надувным по всем водоемам прокатиться и со всеми клубами перезнакомится - и с людьми, и с правилами "самобытными". И это было бы здорово! Но мы живем не одним днем, на 2014 год уже заявились два клуба, не вчера на просторы вод и ветров вышедших и думаю надо им дать возможность проявить себя, не ущемив интересов других соревнований.

А про 2015 и далее - почему бы и нет, но это тема отдельного разговора.

Кулик

• Уважуха: +152/-112
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #56 : 17 Октября, 2013, 20:06:46 »
   Цитата: PuRGen от Сегодня в 13:52:04

А заявите ОМ 2014 на ЧММ 2014, будет ещё больше интриги, и ни с чем не пересекается  ;)

Дык... я к тому,что не будучи членом МАРИНС - какое право заявлять о проведении Регаты и вообще..? Ну потрындеть - это святое, а лезть реально в организацию, если там не состоишь - думаю, не стоит.
....Посмотрел списки членов МАРИНС - там 6 новосибирцев,  но "живых" - четверо. Тоже неплохо! (сам-то я безлошадный, членом МАРИНС быть не могу, но вполне сочувствующий).  Посмотрел Регламент подачи заявки на ЧММ - честно - так и не понял кто имеет право подавать, до какого срока (после чего уже не рассматриваются заявки), на какой срок вперед (т.е. можно ли подать заявку на 2015 г и далее), и главное - кто и в каком порядке принимает решение по этому вопросу? В чьей это компетенции? В какие сроки должны утвердить?

Это тем, кому лень искать и читать http://parusanarod.ru/marins/2012/regl_champ.htm   :
2.3. МАРИНС осуществляет  (это 428 членов - нигде не нашел упоминания о порядке утверждения - КЕМ? Сегодня -  лично Кравченко (глубоко и искренне мной уважаемого) или 215 голосов от членов надо набрать или еще как... КАК?, Кем?):
    2.3.1. ...
    2.3.2. Определение и утверждение места проведения очередного Чемпионата.
3.1. Заявка на проведение Чемпионата в своем регионе должна быть представлена на рассмотрение Совета МАРИНС не позднее февраля месяца года, предшествующего году проведения Чемпионата.   КЕМ ПРЕДСТАВЛЕНА? КТО ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕДСТАВИТЬ?
3.6. При наличии двух и более заявок приоритет отдается заявке с наиболее интересными условиями (территориальными, маршрутными, программными, финансовыми), с лучшей подготовкой,....       КЕМ ОТДАЁТСЯ?

Это я всё к тому, что может кто и рад был бы подать, да не знает - имеет ли он право вообще подавать, кому, и кто будет решать...???
...Но провести ЧММ в 2015 или 2016 на Обском море - было бы неплохо!  В 2014 году уже и заявки есть, хоть и не акцептованные. чего уж ...после драки кулаками махать...  К этому времени - Бог даст - Регламент причешется, Деление на классы и гандикапы - как-то устоятся..., а пока - мы по сложившимся исторически  правилам погоняемся.

Иваныч

• Уважуха: +149/-70
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #57 : 17 Октября, 2013, 20:35:28 »
Палыч, а вправду?

Откомандируйте от Сибири Юлю в Совет МАРИНСа, в январе подайте заявку на 2015 год, мы всем миром поддержим.
До 15 года времени вагон, глядишь и регламент лицом к людям развернется :)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2013, 20:39:21 от Иваныч »

solodun

• Уважуха: +70/-20
  • Тип: Ducky 17
« Ответ #58 : 17 Октября, 2013, 20:59:50 »
      КЕМ ПРЕДСТАВЛЕНА? КТО ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕДСТАВИТЬ?

Вроде нет тут ничего про необходимость иметь члена Совета для подачи заявки...
Это  я и имел ввиду в своем посте http://gik.fordak.ru/index.php?topic=11363.msg195604#msg195604
А меня Юля с Лехой оборжали :-\
Алексей Солодун

Бурундук

« Ответ #59 : 17 Октября, 2013, 21:01:47 »
Да не, я вполне серьезно-серьезно.
Сибирь большая, всех примет. А хорошими-то людьми вообще грех пренебрегать.      ;D