f Мысли о Чемпионате МАРИНС 2014
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Мысли о Чемпионате МАРИНС 2014  (Прочитано 67106 раз)

Евгений

• Уважуха: +177/-68
Re: Чемпионат МАРИНС 2014
« Ответ #10 : 15 Октября, 2013, 15:08:15 »
Организатором может быть в этом случае
Донецкий обл. управление по спорту, конкретные исполнители Парусная комиссия ДФСТ и в частности ПК "Фордевинд", так же может принять участие в проведение Крымская ФСТ

Сроки - конец июля.

Маршрут -  Феодосия - Казантип.

Одновременно с ЧМ можно провести ЧУ.

и назвать этот ЧМ - "Морское Братство"

Сергей Мельничук

• Уважуха: +112/-27
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Седьмое небо"
  • Тип: Простор М
  • Номер: MF 95
« Ответ #11 : 15 Октября, 2013, 16:20:22 »
Очередная выдержка из Регламента:

3.7. Заявка должна включать:

- название Организатора и привлекаемых Организаций, - организатор , С.Мельничук , С.Кравченко И.Ляпкало и компания, А.Дикий,
А.Еременко, И.Крыгин и семья,М.Хаджинов,Ю.Лесничий и компания,А.Рагулин,Е.Коротких,,А.Круглых,Е.Антонов и компания,
Саша Яницкий,А.Кандауров и компани, - помогите , если осветил не всех потенциальных организаторов,

- предположительные даты проведения Чемпионата, -[color=] лето 2014 года, удобное по желанию участников.[/color]   
 - предполагаемое место проведения Чемпионата, - Азовское море!   
 - детальные карты места проведения Чемпионата, - [color=][/color] гарантирую!
    - средние погодные условия места проведения Чемпионата (температура воздуха, воды, ветро-волновые условия),[/color]- (21 - 43 + по Цельсиию воздуха, воды от +18 до кипятка, ветер юго- восток :),
      первые три дня,потом северо- запад , и опять три дня, и так почти всё время! :)
    - описание места расположения базовых лагерей соревнований,[color=][/color] - старт - Белосарайская коса , место пансионата Дехтяря Станислава Анатольевича, уже договорился.100 мест  пансионат,
      количество палаток на берегу - не ограниченно.
Маршрут - Белосарайская коса , пгт Н-Петровка,Бердянская коса,Обиточная коса, Кириловка и Бирючий остров,Гениченск Арабатская коса(Стрелковое),Арабат Казантип, Керчь, если пробьем
 Россиян - Азов , Ростов на Дону, Таганрог,Мариуполь Белосарайская коса, если не пробём Россию, идем обратно, есть много вариантов , поверте я знаю,
 ну и естественно вдх. Нижняя Крынка город Макеевка![color=][/color] :)
    - размер стартового взноса и что в него включено,- На усмотрение организаторов , но все должно быть в меру![color=][/color]
    - информацию по размещению и  питанию участников, - Вопрос наивный по питанию, Сережу Кравченко допускаем с котлом и борщем, чем можем  поможем - сало привезём.[color=][/color] :)
    По размещению , немного выше.
    - информацию о том, как можно добраться к месту проведения соревнований,- Рекомендуем все существующие виды транспорта,, всё реально.[color=][/color]   
 - информацию по возможности обеспечения спасательными судами . -Над этим вопросам нужно хорошо подумать.Всё таки более 1000 км.А если Россия кинет - умножте на два!
Хотя предложений сопровождать, я думаю найдется не мало.[color=][/color]
С уважением, Сергей Мельничук.

Идея с Азовским морем очень интересная.
Я так вижу реализацию ЧМ.
Ну это моё видение.
И мне это очень хочеться!
Детали дорабатываем и конкретезируем, и до истечения двух недель - делаем заявку.
Ещё раз , с уважением ко Всем , Сергей Мельничук.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2013, 17:39:39 от Сергей Мельничук »
С уважением , Сергей Мельничук.

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-58
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
« Ответ #12 : 16 Октября, 2013, 18:13:41 »
Лично мне очень нравится идея Азовского моря. Единственное, боюсь, очень длинный маршрут отпугнет многих. 1000 км - я правильно понял? Или нолик лишний? По срокам, как мне кажется оптимально - неделя. Максимум две. Больше уже мало кто готов будет тратить свой отпуск.

Евгений

« Ответ #13 : 17 Октября, 2013, 00:06:37 »
Лично мне очень нравится идея Азовского моря. Единственное, боюсь, очень длинный маршрут отпугнет многих. 1000 км - я правильно понял? Или нолик лишний? По срокам, как мне кажется оптимально - неделя. Максимум две. Больше уже мало кто готов будет тратить свой отпуск.

1000 км это маршруту, предложенному Сергеем.
Уже принятая практика -  сроки ЧМ около недели. За неделю два-три дня треугольники, три-четыре дня маршрутные гонки. Маршрутные гонки в день около 30км. Получается  рассчитывать надо дистанцию в пределах 100км.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2013, 01:06:28 от Евгений »

Евгений

« Ответ #14 : 17 Октября, 2013, 01:10:34 »

3.7. Заявка должна включать:

- название Организатора и привлекаемых Организаций, - организатор , С.Мельничук , С.Кравченко И.Ляпкало и компания, А.Дикий,
А.Еременко, И.Крыгин и семья,М.Хаджинов,Ю.Лесничий и компания,А.Рагулин,Е.Коротких,,А.Круглых,Е.Антонов и компания,
Саша Яницкий,А.Кандауров и компани, - помогите , если осветил не всех потенциальных организаторов,

.......

Проще -  исполнителем будет ПК "Фордевинд".
Сергей подавай заявку.

Сергей М414

• Уважуха: +99/-59
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
Re: Мысли о Чемпионате МАРИНС 2014
« Ответ #15 : 17 Октября, 2013, 02:07:28 »
 " Морское братство" за неделю накручивает по 200 км плюс 1- 2 дня треугольников. Советую посоветоваться с Сашей Яницким- у него самые красивые места на Азове. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-120
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #16 : 17 Октября, 2013, 03:02:43 »
Дааа - можно было бы красиво замутить....

Треуголки отбросить и рубануть что-то в стиле "Worrell 1000" (World 1000) -  7 переходов по 100 кил в сутки. Старт в 3-30 финиш в 21-30. Для начала июля - нормально. Светло. 7км\час - думаю выдерживать в среднем можно (хотя и трудно) лучше 5 км\ч тогда переходы по 80 кил - ходовой день 17 часов из них час - резерв. Нормально. А то порасслаблялись тут чемпионы мира типа....  вот кто сдюжит - тот и на чемпионство может претендовать...
1)Мариуполь-Бердянск
2)Бердянск-Обиточка
3)Обиточка-Арабатка
4)Арабатка-Калабатка  ;D
5)Калабатка- Чаганы
6)Чаганы - Керч.
7)резервный день
И финиши ставить там, где воды набрать негде, и жратву не продают. Чтоб с собой всё везли.... а не халявную судейскую кашу хавать.  И помощь любую извне запретить.  Вот это был бы реальный ЧМ, и чемпионы могли бы собой гордиться.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

GREY

• Уважуха: +35/-53
  • Название: Корсар
  • Тип: катамаран
  • Номер: 2049
« Ответ #17 : 17 Октября, 2013, 07:40:36 »
Дааа - можно было бы красиво замутить....

Треуголки отбросить и рубануть что-то в стиле "Worrell 1000" (World 1000) -  7 переходов по 100 кил в сутки. Старт в 3-30 финиш в 21-30. Для начала июля - нормально. Светло. 7км\час - думаю выдерживать в среднем можно (хотя и трудно) лучше 5 км\ч тогда переходы по 80 кил - ходовой день 17 часов из них час - резерв. Нормально. А то порасслаблялись тут чемпионы мира типа....  вот кто сдюжит - тот и на чемпионство может претендовать...

И финиши ставить там, где воды набрать негде, и жратву не продают. Чтоб с собой всё везли.... а не халявную судейскую кашу хавать.  И помощь любую извне запретить.  Вот это был бы реальный ЧМ, и чемпионы могли бы собой гордиться.
Ну просто добавить не чего все плюсы в карму!!!!

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-67
  • Тип: пешеход
« Ответ #18 : 17 Октября, 2013, 09:17:46 »
Идея длинных гонок мне нравится, но из транспортных соображений предпочел бы финиш в месте старта.

Олег Парамонов

• Уважуха: +50/-32
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #19 : 17 Октября, 2013, 09:33:16 »
 Заявка по Регламенту( пункт 3.7.) на проведение ЧМ-2014 на Балхаше (предварительная):

- название Организатора и привлекаемых Организаций,
Экосоюз предприятий и организаций Республики Казахстан, председатель-Мэлс Елеусизов, Министерство туризма и спорта РК.    - предположительные даты проведения Чемпионата,
1-12 июня 2014 г.   
 - предполагаемое место проведения Чемпионата,
акватория озера Балхаш между городами Приозерск и Балхаш   
 - детальные карты места проведения Чемпионата,
кольцевой маршрут длиной 330 км. одна гонка нон-стоп 100км. классические треугольники .   
 - средние погодные условия места проведения Чемпионата (температура воздуха, воды, ветро-волновые условия),
воздух +25, вода +20, ветер стабильный С-В, штормовой до 15м.с., волна штормовая -пологая до 2 метров.   
 - описание места расположения базовых лагерей соревнований,
территория и марина Балхашского яхтклуба со всей инфраструктурой, территория турбазы в Приозерске со всей инфраструктурой. Возможность стапеля до 70 лодок. Территории охраняемые, магазины, стоянки.   
 - размер стартового взноса и что в него включено,
не превышает 1000 тенге(200рублей). 
  - информацию по размещению и  питанию участников,
В базовых лагерях возможно цнтрализовано, на маршруте-все свое везу с собой.   
 - информацию о том, как можно добраться к месту проведения соревнований,
Железная дорога, автобус, свой транспорт,   
 - информацию по возможности обеспечения спасательными судами.
Два больших катера сопровождения. МЧС.

Казахстанская принимающая сторона готова учитывать все требования МАРИНС касаемо гоночных инструкций кроме маршрутной гонки. Мы предпологаем деление на две зачетные группы- гонщиков и туристов. Маршрут разрабатывается таким образом чтобу учесть интересы и возможности всех классов судов. Озеро Балхаш  позволяет это сделать.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2013, 09:35:00 от Олег Парамонов »
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwzseNpOeGj0KfHt02mUM_A