f Видеофильмы
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Видеофильмы  (Прочитано 68722 раз)

Евгений

• Уважуха: +177/-68
Видеофильмы
« Ответ #30 : 08 Ноября, 2006, 21:45:37 »
Кто застал, встпомните как смотрели фильмы в кинотеатрах на больших экранах. перед тобой был не экран, а живые люди, настоящие действия. Мы вживались в эти фильмы. пугались по настоящему когда паровоз летит на тебя, кричали Ура когда Чапай выскакивал из-за бугра. А по телевизору уже такой жизненности нет (ну если мыльные оперы для бабушек). А фильмы скаченные с инета вообще смотряться как в школе учебник ботаники. Мне кажется по инету надо распространять фильмы которые несут нагрузку чисто документальную.  А такие как фильмы Ольховского про Шантары, Беликова за Японское море их надо смотреть как минимум в ДВД формате (МП2) только тогда можно увидеть красоту, почувствовать настроение, примкнуться к происходящему. Их лучше пересылать по почте или т.п. определить адрес региона и туда отсылать. А внутри региона меж собой решить. например для центра России можно направлять Мягкову, в Сибирь Ваулину, Кулик, в Украину Антонову, Кравчено и т.п. Это предложение. И уже есть починт - как разошелся фильм Ольховского. Со скаченного с инета, мы не увидели такой красоты. Диски не дорогие. Я уверен если я отошлю свои фильм на пять адресов и с этих адресов получу диски другими фильмами, ни сколько не буду жалеть о почтовых переводах.
предлагаю организовать виртуальный фестиваль наших фильмов. Или конкурс  на подобие не давно проходившего конкурса кинокаскадеров, где судьями были Джеки Чан, Ван Дам и пр.

ГШ

• -
  • Уважуха: +202/-142
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Видеофильмы
« Ответ #31 : 15 Ноября, 2006, 19:36:49 »
Думаю что "обменная" система нежизненна.
Вот если бы кто взялся держать коллекцию и рассылать почтой, это было б дело. Каталог с парой-тройкой кадров, аннотацией, отзывами на Парусах можно держать.
А диски рассылать как я делаю с удостоверениями.
Это должна быть не частная любезность а штатная услуга, чтобы всякий мог обратиться и получить. Думаю рублей 150-200 за диск с пересылкой бандеролью нормально было бы.
Таких "мастер-центров" надо бы минимум два (а то между Украиной и Россией пересылка стала очень дорогой, письмо ок. 50 р.) А уж центры пусть синхронизируются между собой.

PS - а в интернете бесполезно, пустое это по моему - согласен с Евгением. Качать немеряно, а качество все равно хреновое, интересно будет в лучшем случае непосредственным участникам. (Какие-то короткие уникальные ролики это особый случай, например как кто-то "упал-отжался".).
Григорий Шмерлинг

kun

• Уважуха: +55/-16
Видеофильмы
« Ответ #32 : 16 Ноября, 2006, 01:00:55 »
Цитата: "ГШ"
Таких "мастер-центров" надо бы минимум два (а то между Украиной и Россией пересылка стала очень дорогой, письмо ок. 50 р.) А уж центры пусть синхронизируются между собой.

Думаю есть смысл даже расширить енто дело до центров в крупных городах (облостях)
Я держу свой (конторский) веб сервер и могу сварганить на нем поддомен с оглавлением содержимого и листом для заявок т.е. можно будет проставить галочки на том чего хочеться из перечня и заказать диск (анонсировать график рассылки) (или скачать если канал позволяет) но рассылать диски по городу или по региону это 2 большие разницы - для города у меня может раз в месяц рассылка понадобиться пара тройка дисков а по региону эт ужу другой коленкор. Так что если будет много мелких центриков эт будет проще для людей их держащих и думаю многие на это подпишуться. Я могу взять на себя Питер, а Калининский/Выборгский районы (да и все желающие из Питера) могут просто заехать ко мне в офис и забрать диски)

Вот такое вот ИМХО

Евгений

Видеофильмы
« Ответ #33 : 16 Ноября, 2006, 01:31:36 »
"...Я держу свой (конторский) веб сервер и могу сварганить на нем поддомен с оглавлением содержимого и листом для заявок т.е. можно будет проставить галочки на том чего хочеться из перечня и заказать диск (анонсировать график рассылки) (или скачать если канал позволяет)...."
по своей неграмотности понял, что между городами и народами остается почтовая связь? И если я возьмусь быть центром в восточной Украине, то я получаю от другого центра по почте диски и их нарезаю для своих и мне надо открыть сайт, где должны висет списки что есть. правильно я понял?

kun

• Уважуха: +55/-16
Видеофильмы
« Ответ #34 : 16 Ноября, 2006, 02:32:12 »
Существует прекрасно отработанная схема взаимодействия такого рода - называется сеть ФИДО  :D В ней обмен идет от машине к машине черех личные модемы минуя интернет. Я НЕ предлагаю лить по модемам фильмы  :D просто структура обмена у ФИДО удобная. Есть центральная машина, есть Босы, которые от нее получают данные (в нашем случае - либо босы закачивают к себе обновления либо им присылают диск)
далее - есть несколько (10-20) нодов - пользователей закрепленных за босом они от него получают обновления либо по сети либо рассылкой либо еще как.

Так что схема видиться так - назначить по ответственному (из добровольцев :-)) ) в городе/районе, присылать ему диск с обновлением (или пусть скачивает - это как договориться) у него будет копия архива и закрепленые за ним ноды (пользователи) могут
1. заехать и скопировать что надо
2. попросить прислать по почте
3. встретиться за бутылкой ээээ.... лимонада и обменяться обновлениями

Кстати эта же схема работает и в обратную сторону - ноды (пользователи) сдают своему босу свой новый материал - он посылает обновление в центр (по почте или заливает на фтп), центр добавляет в архив новое и накопив такие обновления за неделю/месяц -рассылает остальным босам. По получении босы ставят на своих страничках с перечнями архивов новые обновление (они могут получить его в разное время) и делают его доступным для заказа.

Вобщем вагон вариантов - главное утрясти схему
типа -
1. Вася П, Петя, Миша и т.д. отвечают за такой то такой то районы , они получают обновления от центра (способ получения оговаривается)
2. несколько (10-20) рядом живущих привязана к кому то из них
3. все это оформлено в виде реестра и новый чел может найти ближайщего к себе боса и привязаться к нему (в реестре ссылка на страничку боса, где он хранит перечни и т.п. а босс из реестра (или со своей странички) будет брать адрес и способ рассылки для своих нодов.
Вобщем, накидать такую схему и сварганить страничку реестра я и сам могу, вопрос только надо ли это кому и сколько будет боссов (1-2 - явно мало, надо человек 10-20. Если будет достаточное кол-во жедающих стать центрами (и имеющих для этого возможности) - можно варганить и страничку обмена с реестром, хранить ее либо тут либо у кого нибудь (у меня например) либо еще как. Ну а если народ не организуется - то смысл усилий ради разовых пересылок теряется.
Так что вопрос за народом  :D

p.s. И кстати, если уж обменная система то по полной схеме :-) т.е. туда же и фотки от народа и карты/лоции/описания и черта в ступе
Много народа имеют кучу хороших фоток и т.п. но выкладывать их негде/некогда и т.д. а сдать материал босу думаю смогут многие.
И тоды ничто не ускользнет от истории :-)
Рассылать DVD диском, туды больше влезет а перечень обновлений сделать по разделам.

Евгений

Видеофильмы
« Ответ #35 : 16 Ноября, 2006, 03:02:14 »
"...И тоды ничто не ускользнет от истории ..."  и я за это. Кто с нами?

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Видеофильмы
« Ответ #36 : 16 Ноября, 2006, 09:58:55 »
Цитата: "Евгений"
"...И тоды ничто не ускользнет от истории ..."  и я за это. Кто с нами?

Я. Надо только сесть и каталогизировать всё, что у меня набралось. Вижу, однако, небольшую этическую, впрочем, легко решаемую проблему. Дело в том, что фильмы у меня не свои - с миру по нит... по фильму в смысле. Какие-то фильмы я совершенно точно имею право раздавать (возможно, компенсируя накладные расходы), про какие-то я должен спросить у автора, какие-то (мне это доподлинно известно) автор продаёт. Не дорого, но это его право и это надо учитывать.

Кроме того, Евгений, здесь же можно решать и картографические проблемы (мои двукратные попытки переправить Вам Шантары не удались :(, но на прошлой неделе диск должен был выслать почтой Саша Хазацкий). С картами ровно то же самое. Что-то, что мне подарили и/или я сделал сам готов отправить почтой. Но что-то я покупал (смешные 200 рэ за диск с Украиной, например). Зная, что продавец всё это хозяйство сканил и сшивал врукопашную, хорошо бы его труд оплатить.
Сергей Мягков

ГШ

• -
  • Уважуха: +202/-142
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
еще соображения
« Ответ #37 : 16 Ноября, 2006, 17:15:40 »
1 - думаю что каталог удобнее централизованный, а уже в нем ссылки на узлы что у кого есть,  с комментариями - например один берется отправлять почтой а другой нет, этот готов комплектовать диск по заказу а этот только распространяет готовые.
Если там будут отрывки, объем большой - логично вести например kun'у тому у кого есть возм. в плане сервера, и кто видимо будет основным держателем. Если только текст и картинки, могу вести на парусах.

2. - есть отличный вариант доставки! - почтовое агентство Десси, спонсировавшее осеннюю регату. Его шеф Александр Биняковский сам катамаранщик, наверное не отказался бы подключить и этот проект. Там все механизмы отлажены, и много дисков и кассет они и рассылают - см. например http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=wholepage&id=708
Но там думаю может идти речь о рассылке готовых дисков к-рые кто-то напечатал и привез. И понадобятся договора с авторами - типа, я такой-то не возражаю.
Григорий Шмерлинг

Евгений

Re: Видеофильмы
« Ответ #38 : 29 Августа, 2007, 00:38:12 »
Уже напрашивается создать каталог видеофильмов, которые есть пока у автора.
Фильмы
1.  Беликова -
2. Лукомского -
3. Ольховского - Острова мечты
4. Куценко -
5. Еременко -
6.     
7. Коротких - Поход на Турцию, Танцы с ветром, Кубок Коломойца 2007
8. ...

Мои фильмы уже есть у Птичковода.

Илья МГУ

• Уважуха: +292/-106
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Re: Видеофильмы
« Ответ #39 : 29 Августа, 2007, 13:03:46 »
 Качество фильма зависит не только от объёма конечного файла, но и от начального качества исходника. Оцифрованные с VHS фильмы нет особой нужды переводить в DVD, т.к. разница с DivX практически отсутствует. Такое видео можно распространять и по сети.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор