f Первая помощь при несчастном случае и/или внезапном заболевании
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Первая помощь при несчастном случае и/или внезапном заболевании  (Прочитано 39397 раз)

doctor

• Уважуха: +45/-37
  • Название: Несамовитий
  • Тип: Формула>16
  • Номер: UKR-23
В методичке описана Первая Помощь. НЕ лечение. Кто не понимает разницу, читаем на с.3

В практике парусного туризма не всегда есть возможность быстро сойти с маршрута в цивилизацию. В ряде случаев нужно оказать первую помощь, а потом лечить.

И?!
Методичка плохая? Та не вопрос! Еще и писана бЕндероавцем )))
Не нравится не ешь!
Не така зима була, а в хаті не срали!
פוטין היילו! לה לה לה לה לה

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
И?!
Не нравится не ешь!

Я бы не сказал, что методичка плохая.
Я исходя из философской категории бытия и понятия "общественной пользы" кинул идею про то какая может быть методичка заточенная под специфику парусного туризма, для туристов которые не считают нужным приобретать энциклопедические познания в медицине, а чтобы было предельно кратко, ясно и доходчиво.

Лично я не являюсь ни спецом, ни энтузиастом в медицине. Полагаю, что тут в сообществе есть не один спец. Из новосибирских например Юлия Приблуда, которая тут Бурундук в теме. Из новокузнецких  - Олег Блинов и Марина Климова могут и не только приматов лечить. Если бы кто запилил такую методичку, вошел бы в историю парусного туризма и всяко огреб бы респекта и уважухи от благодарных последователей.

doctor

И?!
Не нравится не ешь!

Я бы не сказал, что методичка плохая.
Я исходя из философской категории бытия и понятия "общественной пользы" кинул идею про то какая может быть методичка заточенная под специфику парусного туризма, для туристов которые не считают нужным приобретать энциклопедические познания в медицине, а чтобы было предельно кратко, ясно и доходчиво.

Лично я не являюсь ни спецом, ни энтузиастом в медицине. Полагаю, что тут в сообществе есть не один спец. Из новосибирских например Юлия Приблуда, которая тут Бурундук в теме. Из новокузнецких  - Олег Блинов и Марина Климова могут и не только приматов лечить. Если бы кто запилил такую методичку, вошел бы в историю парусного туризма и всяко огреб бы респекта и уважухи от благодарных последователей.

Залито то, что залито. Кто-то может сделать лучше? Тем лучше! Порадуюсь за колегу! Есть желание развивать? Развивайте! Я буду только за!

Евгений

• Уважуха: +184/-80
.......... Если бы кто запилил такую методичку, вошел бы в историю парусного туризма и всяко огреб бы респекта и уважухи от благодарных последователей.

В нашем парусном туризме нет особенных, специфических переломов, ран, отравлений и прочее. В любом туристском и нетуристском справочнике описаны помощь утопающих. Илм у нас был случай в парусном походе (!) парень упал со скал. Это как то не вяжется с парусным путешествием, но было. Поэтому делать это для парусников, это для рыбаков, это для  кухарки, это для ......  смысла нет. Мы же не торлько парусами управляем, но и рыбц ловим, и кухарим, и дрова рубаем, и ...... всего не перечислешь. Поэтому нужна общая, универсальная. И методичка Доктора ек фолиант, но по делу. Уверен, с ней есть шанс оказать помощь И тем более кроме методички есть же прокладка между румпелем и шкотом. Нас в школе учили ек только зубрить, но и думать. :)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +320/-131
  • М554
doctor, сделай, пожалуйста, предельно ясный список аптечки, пересекающийся с твоим руководством первой помощи. Чтобы распечатать и прийти с ним в аптеку, и не возникло бы никаких вопросов чего и сколько. На экипаж из 4-х человек, например. Или на одного, пересчитать не сложно. В общем, тебе виднее, как. Тогда это получится готовый инструмент - аптечка + инструкция. Кто-то может и сам аптечку составит по руководству, а таким дуболомам, как я, чего делать?
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

БВВ

• Уважуха: +117/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2015, 07:44:39 от БВВ »

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
.......... Если бы кто запилил такую методичку, вошел бы в историю парусного туризма и всяко огреб бы респекта и уважухи от благодарных последователей.

В нашем парусном туризме нет особенных, специфических переломов, ран, отравлений и прочее. В любом туристском и нетуристском справочнике описаны помощь утопающих. Илм у нас был случай в парусном походе (!) парень упал со скал. Это как то не вяжется с парусным путешествием, но было. Поэтому делать это для парусников, это для рыбаков, это для  кухарки, это для ......  смысла нет. Мы же не торлько парусами управляем, но и рыбц ловим, и кухарим, и дрова рубаем, и ...... всего не перечислешь. Поэтому нужна общая, универсальная. И методичка Доктора ек фолиант, но по делу. Уверен, с ней есть шанс оказать помощь И тем более кроме методички есть же прокладка между румпелем и шкотом. Нас в школе учили ек только зубрить, но и думать. :)

На мой взгляд ничего доброго в избыточности нет. Есть сообщество, у сообщества есть информация про то что бывает в парусных походах. Сотряс можно заработать в парусном походе по-разному - кто гиком по башке получит, кто со скалы упадет, кого бык в бухте Орлинной забодает. Однако это все один и тот же сотряс.

Далее, если у прокладки нет мед. образования, то лучше не думать, а не теряя темпов действовать по методичке. Медиков учат - 90% это чудовищные объемы зубрежки.

Я не доживу до того времени, когда мне станут болячки интересны. Мне бы методичку типа - вот бяка, вот ее симптомы, вот так помогай. 

Евгений

• Уважуха: +184/-80
.......
Я не доживу до того времени, когда мне станут болячки интересны. Мне бы методичку типа - вот бяка, вот ее симптомы, вот так помогай. 

да, это самый логичный единственный вариант. 

doctor

doctor, сделай, пожалуйста, предельно ясный список аптечки, пересекающийся с твоим руководством первой помощи. Чтобы распечатать и прийти с ним в аптеку, и не возникло бы никаких вопросов чего и сколько. На экипаж из 4-х человек, например. Или на одного, пересчитать не сложно. В общем, тебе виднее, как. Тогда это получится готовый инструмент - аптечка + инструкция. Кто-то может и сам аптечку составит по руководству, а таким дуболомам, как я, чего делать?

Про аптечку уже столько говорено-переговорено, что не хочется опять поднимать эту тему. Во первых по той причине, что у каждого форумчанина есть ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ мнение, которое он не преминет высказать по поводу ЛЮБОГО списка медикаметов! Самого раззолотого и трижды-понятного! Все равно найдется какой-нибудь воронежский никанор, который разразиться серией благоглупостей, еще и в личку гадостей напишет.
Вторая причина в том, что без доступа к и-нету, в походе, без доступа к дополнительной информации, нужно ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО, И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, те препараты, в которых уверен и точно знаешь действие (в идеале - проверил на себе).
Так-что, к сожалению, НЕТ. Не буду писать список аптечки.

doctor

... Мне бы методичку типа - вот бяка, вот ее симптомы, вот так помогай.

Да Вы хоть одним глазком в выложенное руководство к действию заглянули ли??!!!
Именно так и составлена методичка! Увидел что-то, открыл на нужной странице (по обрезу на цветной ленте написаны обобщенные нозологии), сделал то, что написано! Не задумываясь!
Блин! Вам выложи, объясни, как пользоваться, теперь еще и оправдайся, почему не дошло??!! Может нужно научиться не только критикантствовать, а еще и читать-понимать?!
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2015, 16:11:39 от doctor »