f Первая помощь при несчастном случае и/или внезапном заболевании
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Первая помощь при несчастном случае и/или внезапном заболевании  (Прочитано 33288 раз)

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
 к сожалению Доктор исчез
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2015, 17:16:50 от Павел »
Если ты прав, то я лев!

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Он Вам нужен? Могу "достать"...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +282/-120
  • М554
Модератор: Подправил и удалил. Намёк понятен?
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

МихаилХ

• Уважуха: +5/-1
  • Название: пока нет
  • Тип: парусный катамаран
  • Номер: НН 2
С интересом посмотрел справочник. Это перевод? Тогда особый респект Григорию Шмерлингу. Честно говоря, не совсем представляю себе, что с ним надо сделать. Что выкинуть? Можно попробовать сократить "элементарные" рассуждения, поправить термины. Осенью времени должно добавиться.

doctor

• Уважуха: +45/-37
  • Название: Несамовитий
  • Тип: Формула>16
  • Номер: UKR-23
к сожалению Доктор исчез

Друзья, не волнуйтесь :) Не исчез.
Враги, не надейтесь - не дождетесь!  ;D
Просто редко бываю в сети. Война у нас, к сожалению. Я, как офицер медико-эвакуационного подразделения Нац.Гвардии, чаще в пути, чем у компьютера. Или на фронт с медикаментами, или с фронта с ранеными.
Перерисовать картинки не получилось. Мадам, москвичка, взявшаяся по просьбе одного из форумчан, за рисование картинок, оказалась идейной - фОшизду помогать отказалась, и бросила эту затею на середине.
Вот методичка в том виде, как была изначально - https://drive.google.com/file/d/0ByI9DYyfyz9AZWl3OEJ4RFVxa0k/view?pli=1
Пользуйтесь. Лучше всего напечатать, заламинировать и прошить в виде книжечки.
На базе этой методички, с дополнениями и уточнениями, используя полученный боевой опыт, было издана в Харькове другое, более полное руководство. Оформлено оно так же - открыл-увидел-сделал.
В основном весь тираж ушел на фронт, был роздан в дополнение к аптечкам и т.п.
В ближайшее время узнаю у издателя, как можно купить через и-нет готовую книжечку. Выложу ссылку.
Если нужна партия для волонтеров, бойцов ВСУ, НГУ, ДУК, добровольческим батальонам - стучитесь в личку - дам координаты издателя.
"Кирпич ни с того ни с сего, ... никому и никогда на голову не свалится." (Воланд)
"Не така зима була, а в хаті не срали!" - народна мудрість ...

Серж

• Гость
к сожалению Доктор исчез

Друзья, не волнуйтесь :) Не исчез.
Враги, не надейтесь - не дождетесь!  ;D
Просто редко бываю в сети. Война у нас, к сожалению. Я, как офицер медико-эвакуационного подразделения Нац.Гвардии, чаще в пути, чем у компьютера. Или на фронт с медикаментами, или с фронта с ранеными.
Перерисовать картинки не получилось. Мадам, москвичка, взявшаяся по просьбе одного из форумчан, за рисование картинок, оказалась идейной - фОшизду помогать отказалась, и бросила эту затею на середине.
Вот методичка в том виде, как была изначально - https://drive.google.com/file/d/0ByI9DYyfyz9AZWl3OEJ4RFVxa0k/view?pli=1
Пользуйтесь. Лучше всего напечатать, заламинировать и прошить в виде книжечки.
На базе этой методички, с дополнениями и уточнениями, используя полученный боевой опыт, было издана в Харькове другое, более полное руководство. Оформлено оно так же - открыл-увидел-сделал.
В основном весь тираж ушел на фронт, был роздан в дополнение к аптечкам и т.п.
В ближайшее время узнаю у издателя, как можно купить через и-нет готовую книжечку. Выложу ссылку.
Если нужна партия для волонтеров, бойцов ВСУ, НГУ, ДУК, добровольческим батальонам - стучитесь в личку - дам координаты издателя.

Доктор, уважуха как доктору. Надеюсь, что доктора вне политики.

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +32/-20
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
Ничего особого в этой методичке нет. Я по ней последние 10 (или уже 15) лет сдаю медицинскую часть экзамена по ТБ. Не воюю, работаю в энергетике. Думаю, что эту методичку можно найти в магазинах спецодежды тиППо ВостокСервис (аналогии не уместны) или ТехноАвиа.
И Вам того же.

Серж

• Гость
Доктор в своих предыдущих постах очень резко отзывался о противоположной стороне. Кому он оказывает помощь - его личное дело. Тут даже Гиппократ отдыхает. Поскольку Доктор не является официальной стороной конфликта (он не на службе), то обвинять его не в чем.

В приватных беседах я отзываюсь о противоположной стороне еще резче.
Серж, дался Вам Гиппократ! Чего Вы к нему прицепились? Спросите напрямую. Я отвечу. Приходилось ли лечить сепаров? Да, приходилось. Приходилось ли оказывать помощь раненным россиянам? Да, приходилось.
Что значит официальной стороной? Я офицер Украинской Национальной Гвардии. Контрактник-доброволец. Вы же знаете, что на форуме не приветствуются политические разборки и баталии. Я не могу, чтобы не заработать бан, давать развернутые ответы с изложением своих политических взглядов и примерами из лично пережитого, т.к., скорее всего, это приведет к спорам со взаимными обвинениями.
О своем участии в войне (заметьте, я не акцентирую кого с кем, хотя точно знаю, вижу и понимаю, что происходит) упомянул оправдываясь за длительное молчание и несвоевременное выполнение обещанного, и только!

Доктор, ежели доктор не доктор Менгеле, то он лечит. Независимо от политических пристрастий. Надеюсь (уверен), что наш катамаранный доктор именно такой.

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
После этого поста все пойдут в бан. Ежели не по существу.

doctor

• Уважуха: +45/-37
  • Название: Несамовитий
  • Тип: Формула>16
  • Номер: UKR-23
Ничего особого в этой методичке нет. Я по ней последние 10 (или уже 15) лет сдаю медицинскую часть экзамена по ТБ. Не воюю, работаю в энергетике. Думаю, что эту методичку можно найти в магазинах спецодежды тиППо ВостокСервис (аналогии не уместны) или ТехноАвиа.

Вы посмотрели картинки, и сделали скоропалительный вывод. Вы ошиблись. Я предупреждал, что многие картинки взяты из сети. Именно эту методичку ни в какой Агро-авио-рем-тех-одежде вы не купите. Содержание и способ применения (это главное) сделаны так, чтобы не оставалось вообще ни каких разночтений. Вне зависимости от предыдущей подготовки с этим руководством вполне реально оказать качественную первую помощь. Увидел, что случилось --> открыл на нужной странице --> сделал. Уже есть опыт применения при НС-е. Харьковским альпинёрам пришлось.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2015, 13:30:35 от doctor »
"Кирпич ни с того ни с сего, ... никому и никогда на голову не свалится." (Воланд)
"Не така зима була, а в хаті не срали!" - народна мудрість ...

Anal