f Первая помощь при несчастном случае и/или внезапном заболевании
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Первая помощь при несчастном случае и/или внезапном заболевании  (Прочитано 33356 раз)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Никанор, ты же вроде специалист по (цензура)ам ;D Что это тебя в медицину понесло ?  :) Тем более, что давать советы профессиональному врачу как-то странно. Или тебе пофигу, о чем трепаться?  ;D
С профессионального врача спрос в двойне. И думаю он сам ответит, без помощников. А во вторых это действительно важно.
Тебе есть что сказать по теме или тебе просто потрепаться?
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 23:13:56 от Никанор Воронежский »

Серж

• Гость
Что важно ? Типа, все туристы в состоянии поставить диагноз. Я тут на днях бронхит подцепил, исходил на кашель неделю, аж мозги сотрясались. К врачу не пошел, хотя есть страховка от конторы, но я ей за 10 лет ни разу не пользовался и не знаю, к какой поликлинике приписан. Всякие народные средства не помогли, ингаляции и горчичники не пробрали. Причем, все это попало на отпуск, за неделю я хотел достроить лодку. После так называемого отпуска зашел на работе к врачу, и 3 таблетки Сумамеда порешали все проблемы. Так что в аптечке экстренной помощи должны быть только общеизвестные, однозначно понятные средства с прогнозируемым эффектом.

doctor

• Уважуха: +45/-37
  • Название: Несамовитий
  • Тип: Формула>16
  • Номер: UKR-23
Никанор, ты же вроде специалист по (цензура)ам ;D Что это тебя в медицину понесло ?  :) Тем более, что давать советы профессиональному врачу как-то странно. Или тебе пофигу, о чем трепаться?  ;D
С профессионального врача спрос в двойне. И думаю он сам ответит, без помощников. А во вторых это действительно важно.
Тебе есть что сказать по теме или тебе просто потрепаться?
Ребята, мужики, коллеги ...
Пожалуйста, давайте закроем вопрос про аптечку!
Я мог бы разразиться целой "диссертацией" в защиту собственных взглядов и критикой критики ...
Но, пожалуйста, давайте не здесь! Не в этой теме.
Модераторы, пожалуйста, удалите, если можно все посты (и мои в том числе), которые не относятся к ПЕРВОЙ ПОМОЩИ!
"Кирпич ни с того ни с сего, ... никому и никогда на голову не свалится." (Воланд)
"Не така зима була, а в хаті не срали!" - народна мудрість ...

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
Что важно ? Типа, все туристы в состоянии поставить диагноз.
Шокового состояния, всегда, а если и нет то для этого и есть эта тема.
Я тут на днях бронхит подцепил, исходил на кашель неделю, аж мозги сотрясались. К врачу не пошел, хотя есть страховка от конторы, но я ей за 10 лет ни разу не пользовался и не знаю, к какой поликлинике приписан. Всякие народные средства не помогли, ингаляции и горчичники не пробрали. Причем, все это попало на отпуск, за неделю я хотел достроить лодку. После так называемого отпуска зашел на работе к врачу, и 3 таблетки Сумамеда порешали все проблемы.
Флуд
Так что в аптечке экстренной помощи должны быть только общеизвестные, однозначно понятные средства с прогнозируемым эффектом.
И я как раз об этом и говорю. И набор этих средств может быть тем шире, чем больше знаний. Которые можно почерпнуть из этой темы я надеюсь.
Но жгут, шприцы и т.д. должны быть в любом случае.
Кто ходит в походы должен быть готов положить пострадавшего в правильную позу, сделать укол, наложить жгут, шину, провести простейшую реанимацию, зашить рану. Предвидеть возможность развития шокового состояния и т.д.

doctor

Шокового состояния, всегда ...

Ну-ка, ну-ка признаки шока, как говорится - в студию, пожалуйста!
...

Ладно, не буду ставить Вас в неловкое положение.
Вот ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Шок

Кстати, если бы у Вас сразу проявлялась 2-3 стадии шока, как Вы здесь писали, то уже ни чего бы Вы здесь ни когда не писали, скорее всего  ;D
Прошу прощения за каламбур ...

По поводу же аптечки, будь она неладна, читаем внимательно, потом умничаем!
Договорились?
Может ее вообще убрать? Чтобы не было загаживания темы ненужными спорами?
"Кирпич ни с того ни с сего, ... никому и никогда на голову не свалится." (Воланд)

Gala_tomsk

• Уважуха: +1/-0
  • Название: "Бродяга"
  • Тип: ФГ-18
  • Номер: ТС-1
doctor,моя аптечка почти на 100 % совпадает с Вашей)Так как ходим с мелким, еще и детские препараты.Слава Богу, за весь мой туристкий стаж, пригождались только перевязочные и антигистаминные.
 Отдельное спасибо за лекарственные травки.

А здесь молиться должен кто-то
Чтоб выжил ты и в бури спасся.
Пусть вы морские Дон-Кихоты,
А мы тогда земные Санчи Пансы

Gala_tomsk

• Уважуха: +1/-0
  • Название: "Бродяга"
  • Тип: ФГ-18
  • Номер: ТС-1

Первая помощь должна оказываться быстрыми средствами, жгуты, бинты, уколы внутривенно, что бы от рвоты не задохнулся и т.д. и приемы реанимации...

Если человек не умеет- лучше не начинать. Я про уколы внутривенно. Можно такого понаукалывать.... И шить в полях я бы тоже не взялась. Первая помощь на то и первая, чтобы голопом к специалистам.
А здесь молиться должен кто-то
Чтоб выжил ты и в бури спасся.
Пусть вы морские Дон-Кихоты,
А мы тогда земные Санчи Пансы

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
По поводу же аптечки, будь она неладна, читаем внимательно, потом умничаем!
Договорились?

Вы бесчестный человек. Сами знаете почему.
Советую нажать кнопку "заблокировать тему" и писать тут в одиночку с само упоением.
А еще лучше с начало думать а потом выкладывать что либо на форум.
Шприц только в поход не забудь взять, а то там уже не отредактируешь...

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
Если человек не умеет- лучше не начинать. Я про уколы внутривенно. Можно такого понаукалывать.... И шить в полях я бы тоже не взялась. Первая помощь на то и первая, чтобы голопом к специалистам.
Совершенно верно, если не умеешь то лучше научиться...)))

doctor

Вы бесчестный человек. Сами знаете почему.

Что??!!
Какого хрена??!!
Что ты, черт возьми, имеешь в виду?!

Я, блин, ему в личке распинаюсь, пишу объяснения по каждому бреду изреченному, а он меня здесь в ветке обсирает и обвиняет в чем-то!
ОБЪЯСНИСЬ!!