f Баллоны для АЛьбатроса
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Баллоны для АЛьбатроса  (Прочитано 39355 раз)

Anatol Brand

• Уважуха: +5/-1
  • Название: Argentum
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: М543
Re: Баллоны для АЛьбатроса
« Ответ #10 : 28 Января, 2010, 00:28:27 »
а кто что скажет что насчёт Тритоновских для альбатроса? собираюсь заказать в тритоне ветровские штевневые с байдарочной кормой. звонил им, сказали оплатить счёт и их просто привезут транспортной компанией. 25 тыщ.
делай что можешь с тем что имеешь там где ты есть

Petrovich

• Уважуха: +35/-21
  • Ватсап +77017660558
  • Название: Катрея
  • Номер: KAZ002
« Ответ #11 : 28 Января, 2010, 08:47:37 »
Прикольно, для москвичей другая цена. На сайте стоит 30000)
Желание - тысяча возможностей. Не желание - тысяча причин.

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #12 : 29 Января, 2010, 00:56:42 »
а кто что скажет что насчёт Тритоновских для альбатроса? собираюсь заказать в тритоне ветровские штевневые с байдарочной кормой. звонил им, сказали оплатить счёт и их просто привезут транспортной компанией. 25 тыщ.

Сейчас Успенские делают свои баллоны для Альба.
Обводы супер.
Тритоновские тоже хороши. качество.

Приятно видеть тебя на сайте. Когда на воде?
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

zuwin

• Уважуха: +2/-3
« Ответ #13 : 31 Января, 2010, 15:29:51 »
Доборое время суток. Балоны на альбатрос я себе другие поставил, а старые 6м продал и их установили на простор. Исходя из этого опыта чтобы балоны были как можно более эфективней служили альбику, я пришол к выводу.
1 передний изгиб должен начинатся с первой передней балки, а закончится он гдето в 0.5-0.7м от трубок в балонах(кармашки). У меня этот момент не догледели и состовляет 0.35м, а сам изгиб (стандартный альбатросовский без тюненга) наченается ближе от 2 балки.
2 сами кармашки стандартные, длина 3,5м. Но по канцам я попросил что бы мне зделали дырочки для кручков. В будушем возможно установлю ещо по труде поперечной с переди и с зади.
3 задний конус наченается от конца кормашка где проходят трубки и длина его составляет 0.5-0.8 точно не помню
4 вывод: общая длина саставляет 4.5-5м при этом минимальное паразитная парусность передних концов балонов. В целях безопасности 3 сектара на болоне. Производства балонов наипростейшее, что позваляет торговатся с изготовителем. В деле проевляют себя не хуже чем 6 м с такойже модификацыей. Какая талщина ткани непомню, но это зависит от места эксплотацыи Альбика. Ткани по тоньше не нашли. Вот такие маи болоны
« Последнее редактирование: 31 Января, 2010, 15:37:37 от zuwin »

АИЛ

• Уважуха: +21/-20
  • Тип: альбатрос
« Ответ #14 : 10 Марта, 2010, 01:56:07 »
А где такие баллоны заказать?Я так понимаю они практически как штатные.Почем денег?
не говори гоп,пока не перепрыгнул

Anatol Brand

• Уважуха: +5/-1
  • Название: Argentum
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: М543
« Ответ #15 : 16 Мая, 2010, 02:34:45 »
в общем брать Тритоновские баллоны на Альбатрос меня отговорили сами тритоновцы. говорят не подходят они для альбатроса потому что они их щаз длиннее стали делать. 5,5 метра. в общем я согласен что удлиннение на полметра может изменить картину обтекания и взаимного влияния поплавков.
и к тому же всё-таки при всех издержках, Шандыбинские баллоны - это идеальное сочетание всех геометрических параметров именно для Альбатроса, что подтверждается итогами тех немногих гонок, в которых  я участвовал. а поэтому я решился на капитальный ремонт - разорвал все швы, смыл ацетоном сопли от старого клея и заново склеил на "Десмокол-моно" с отвердителем Изур-2.
делай что можешь с тем что имеешь там где ты есть

zuwin

« Ответ #16 : 17 Мая, 2010, 01:02:28 »
Вобщем если бы у меня была третья возможность заказать балоны. То я бы зделал так: 2 сектора, но по середине конусная перемычка (позволит сохрнить давление если передний сектор спустит) абезательно конус в перёд. Два сектора хватает на балоне.

zuwin

« Ответ #17 : 17 Мая, 2010, 01:03:23 »
Ну а в деле это так.

zuwin

« Ответ #18 : 17 Мая, 2010, 01:05:58 »
Кармашки на фото неплотно прелигают, леняво доработать.

Успенский Сергей

• В интернет-дискуссии не вступаю
  • Уважуха: +22/-24
  • Название: Кентавр
  • Тип: Катамаран 13м
  • Номер: М 161
« Ответ #19 : 18 Мая, 2010, 02:40:39 »
Верфь Успенских предлагает для катамаранов Альбатрос баллоны собственной конструкции. Стоимость баллонов 30000р.
"Свобода под парусами!"
*
Верфь Успенских http://shipyard.7us.ru
*