f покупка катамарана Б\У
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: покупка катамарана Б\У  (Прочитано 8291 раз)

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
Re: покупка катамарана Б\У
« Ответ #10 : 04 Июня, 2013, 13:44:37 »
у меня опыт вот какой, я покупал б/у куликоида у Кулика. Через него немало б/у куликоидов продается, кто-то заказывает монстрика, выставляю старую в зачет части цены новой. Я купил ту лодочку на которой Юра Маслобоев с Виктором Корнеевым ходили в ралли Казань-Тольятти. Где-то там они и просахатили гик. Когда это выяснилось при сборке, новый гик мне сделали за несколько часов.

Кайфов тут было три - во-первых гарантия комплектности,  во-вторых гарантия того что цена справедливая, в третьих возможность послепродажного сервиса.

Valex

• Уважуха: +16/-4
  • Название: Феникс (самострой)
  • Тип: Катамаран
  • Номер: TRAC14
« Ответ #11 : 04 Июня, 2013, 14:06:28 »
Недавно продал свою Альбу в хорошие руки.
Интересующие моменты оговорили по почте (фотографии, цена, доставка). Между нами порядка 8000 км.
После этого прошла оплата на карту. В это время я устранил некоторые недочеты, упаковал для дальней транспортировки, ну и отправил.
В общем решилось легко благодаря доверию покупателя, в моем случае.

А. Вознюк

vzik13

• Уважуха: +10/-1
  • Леонид Борзых
  • Название: yellow
  • Тип: Альбатрос +
  • Номер: НС 41
« Ответ #12 : 05 Июня, 2013, 14:33:52 »
Продажа была на чистом доверии или были какие то расписки/договоры как у Aleks.ru?

БВВ

• Уважуха: +116/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #13 : 06 Июня, 2013, 07:05:00 »
Я шёл почти тем-же путём что и Алекс, но покупал ноый катамаран и вносил деньги за пол года вперед, но на приёмку катамарана приехал сам,
т.к. не был уверен, что смогу его собрать. Гарантией сделки все эти пол года, являлась репутация производителя на этом форуме.

nikk2004

• Уважуха: +6/-0
  • Название: делаю Простор
  • Тип: Катамаран
  • Номер: -
« Ответ #14 : 06 Июня, 2013, 13:53:44 »
Если про продавца ничего не известно - идем на их местный (городской) форум, смотрим кто там делает\чинит\продает надувные лодки, читаем форум чтобы убедиться что он работает давно и своих клиентов не кидает, и звоним ему.
Объясняем ситуацию и просим за некоторую сумму взять катамаран у человека (возможно проверить состояние) и отправить транпортной компанией, если сложности с транспортом - то у ТК есть услуга "забор груза у отправителя" - приезжают сами.
Ну а продавец сам (скорее всего) привозит ему катамаран, они оба в одном городе.
Т.е. на небольшую сумму пользуемся его репутацией, которую можно проверить на их форуме. 
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013, 13:56:52 от nikk2004 »

БВВ

• Уважуха: +116/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #15 : 06 Июня, 2013, 15:01:54 »
Если про продавца ничего не известно - идем на их местный (городской) форум, смотрим кто там делает\чинит\продает надувные лодки,
А почему не к тем кто чайники паяет ?
Между парусным катамараном и надувной лодкой - пропость.

vzik13

• Уважуха: +10/-1
  • Леонид Борзых
  • Название: yellow
  • Тип: Альбатрос +
  • Номер: НС 41
« Ответ #16 : 01 Июля, 2013, 23:17:57 »
Чтож, катамаран до меня доехал и теперь могу написать о своём опыте. Скажу сразу, так как делал я делать не нужно!
Обьявление было найдено на авито, на фото  был альбатрос в штатной комплектации, цена показалась мне вполне разумной и я написал продавцу. Всё общение было по электронной почте. Более свежих фотографий у продавца не было. Из переписки стало ясно что катамаран несколько модернизирован, но нуждается в мелком ремонте. Основным фактором в принятии решения было грамотные и подробные ответы продавца по почте, и то что я нашёл его в реестре на "парусах". Мы договорисись об отправке транспортной компанией и я перевёл деньги. Продавец отправил лодку в срок и хорошо её упоковал. В итоге через 10 дней  забрал её из ТК, и был приятно тому что техническое состояние лучше чем я думал, ремонта совсем не много. Плюс приложены бонусы в виде вёсел, плав. якоря и морковки.
Я доволен как слон, но повторюсь так делать нельзя! При покупке заключайте договор, просите фотографии а лучше всего личная встреча.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2013, 13:04:33 от vzik13 »

Anal