f Про УАЗики.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Про УАЗики.  (Прочитано 40143 раз)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +282/-120
  • М554
Re: Про УАЗики.
« Ответ #10 : 30 Мая, 2013, 23:50:05 »
Это ниссан-террано http://zlobnye.narod.ru/foto/Onega2010/IMG_3032.jpg
Сейчас поменял на крокодила, фоток нет, но вот у ГШ даже цвет такой же: http://parusa.narod.ru/go/2006/m150/09_0.jpg

Замена вынужденная или осознанный выбор? После японца поди совсем ад на Нивке? Или ничё, можно жить? Обычно наоборот, с Нивы на иножып...
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

motorist

• Уважуха: +5/-0
  • Сергей
« Ответ #11 : 31 Мая, 2013, 00:10:59 »

Я по осени заменил тент на железную крышу (Сибирь - козёл), и собираюсь себе сварить экспедиционный багажник, чтобы не быть привязанным к прицепу.
Эх... буду думу думать...
По осени нужно мазду семейную менять на опель "виваро"- места много, жрёт мало ;)
Чтобы в лесу узнать,где юг,нужно порсмотреть на дерево. Если дерево- пальма, то юг уже здесь!

спелеолог

• Уважуха: +52/-27
  • Название: Чум
  • Тип: СК-19
  • Номер: M888
« Ответ #12 : 31 Мая, 2013, 02:37:13 »
Замена вынужденная или осознанный выбор? После японца поди совсем ад на Нивке? Или ничё, можно жить? Обычно наоборот, с Нивы на иножып...
Сдох дизель. Причем прямо в процессе очередной поездки на Онегу. Хорошо всего в полтораста км от Москвы. Найти того, кто его мог починить не удалось, заменить на новый - долго и дорого. Да и вообще он был старый и ржавый, надоело постоянно ремонтировать и гадать, чего и когда еще откажет. И главное ГДЕ.
Захотелось новую машину. Причем такую, чтобы была уверенность, что если около каких-нибудь Лядин архангельской губернии она сломается, то максимум в 50км найдется магазин, где сломавшуюся деталь можно купить по цене ящика пива, ну и автомеханик способный её починить. Нива идеально подходит под это определение. Хотя было бы больше денег - купил бы УАЗ-Патриот, хотя для него запчасти и сервисы дороже и менее распространены. Ну а если бы Терран сломался не у Москвы, а у Лядин, пришлось бы там просто бросить.
Прошло два года. Сломалась пластиковая ручка привода тросика открывания багажника. Заменил на металлическую - 40 рублей. Камнем от встречного разбило фару - 170руб. Пока всё...
Очень нехватает люка. Но думаю поставить кондей - тогда люк не нужен
ЗЫ. в чем крокодил на голову выше - зимой на льду. Длинная база и постоянный полный привод - это что-то. Как по рельсам.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2013, 02:46:08 от спелеолог »

motorist

• Уважуха: +5/-0
  • Сергей
« Ответ #13 : 31 Мая, 2013, 08:12:12 »
Грузина спрашивают :
-Какой автомобиль лучше; ауди,тайота,ягуар, мередес...?
-НовИй.
Чтобы в лесу узнать,где юг,нужно порсмотреть на дерево. Если дерево- пальма, то юг уже здесь!

Погонщик

• Уважуха: +6/-0
  • Тип: Тайфун
  • Номер: Мо 79
« Ответ #14 : 01 Июня, 2013, 02:40:14 »
По моему скромному мнению самая "правильная" машина для путешествий это Буханка. И именно с большой буквы.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +204/-186
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #15 : 01 Июня, 2013, 06:09:53 »
Не, я не спорю - в говнах Уазке равных нет. Но постоянно ездить на машине, для которой пробег 3000км без поломок - подвиг? Нэ понимаю...  ;D 

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #16 : 01 Июня, 2013, 06:48:55 »
УАЗик  - это вещь в себе. У супруги на работе есть суровая дама - ГИП, у нее на хозяйстве, пока жив бы муж, был УАЗик, как единственная машина на хозяйстве.  Когда ей моя супруга рассказала что собирается брать УАЗика, дама двинула интересную фразу, в справедливости которой мы впоследствии убедились.

Она сказала - "Нормальная реакция нормального мужика на УАЗик - это зависть"

Кэп Хатанги

• Уважуха: +204/-186
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #17 : 01 Июня, 2013, 08:05:42 »
Понты это, Петя  ;)
Я могу понять, если зависть вызывает какой-нибудь Порш Каррера или Крузак, но скажи на милость, нафига мне, сугубо городскому автомобилисту, у которого пробег по асфальту 98%, завидовать тебе, владельцу этого, пардон, ведра с болтами, ломучего и жрущего бензу цистернами? Ничего личного, если что  :)

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #18 : 01 Июня, 2013, 12:02:55 »
Понты это, Петя  ;)

Смысл вот в чем, предположим, обитаю я на каком нить интернет-форуме, а там например появилась темка и обсуждают Citroen DS4 или Fiat 500 или еще какой-нить геймобиль, меня это ни разу не цепляет, я скорее всего пройду мимо, в лучшем случае прочитаю по диагонали половину странички и свалю. Если тема обсуждения пофик, то нормальная реакция человека - равнодушие.  А ты Слава взял и написал тут аж два поста, - тебя эта тема цепляет, не отмазывайся.

Козловодство - это один из вариантов технического онанизма, не хуже, и лучше других вариантов, типа - строить надувные парусники или клеить танчики. Одним взрослым мальчикам жены разрешают страдать техническим онанизмом, а другим - нет - им можно только автокредит на поршака или крузака.   

Сапёр Водичка

• Уважуха: +41/-30
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #19 : 01 Июня, 2013, 12:03:35 »
Там ключ - "Нормальная реакция нормального мужика".
Ничего личного, если что ::)
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.