f Баллоны для Простора за 400$
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Баллоны для Простора за 400$  (Прочитано 27875 раз)

Артур

• Уважуха: +18/-12
  • Ульяновск
  • Название: Белка
  • Тип: Open800
Re: Баллоны для Простора за 400$
« Ответ #30 : 30 Мая, 2013, 11:58:15 »
Матрос на то он и матрос чтобы стойко терпеть тяготы и лишения..., тем более ради дифферента  :)
Так какая будет окончательная форма?

piton45

• Уважуха: +147/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #31 : 30 Мая, 2013, 13:27:53 »
Я в результате пришел к таким формам как на фотке. 5,9 м длинны, 53 см диаметр в миделе. На том и успокоился. Походничег, получился.
Изготовил RIG (он здесь бывает, хотя пишет не много). Живет в Уфе, там же и работает. По цене очень бюджетно получилось. Качество 4+++, поставил бы 5+, но там был один косяк, на скорость не влияет, а вот эстетику подпортило :) (это не рекламма, просто рассказ о третьих балонах, к которым я в итоге пришел)

Походник получился. 5 человек с барахлом - тесновато, но не предел при относительно коротких переходах :) (на фотке 5 детей и 2 взрослых и некоторое количество свободного места)
Корма не тонет. Основной груз под мачтой по бортам, легкий груз перед палубой в гермах, экипаж под мачтой в центре и на мостике (корме)
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2013, 13:34:06 от piton45 »

FL@gMan

• Уважуха: +11/-6
  • Живи, раз взялся. (c)
« Ответ #32 : 30 Мая, 2013, 21:00:25 »
Так какая будет окончательная форма?
Артур, я для себя с формой носа определился. Это будет нос под родной штевень.
Я строю пляжник-покатушечник...
Насчет кормы были сразу некоторые сомнения, в связи с предложением Кэпа изменить ее, сейчас обдумываю варианты.
Тебе же я настоятельно рекомендую самому определиться с тем, какой нос и корму ты хочешь, и выложить сюда. Если кого-то заинтересует предложенный тобой вариант будет дальнейшее развитие темы в интересующем тебя направлении.
Дзэн-упражнение: найдите в Сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.

Артур

• Ульяновск
« Ответ #33 : 31 Мая, 2013, 09:25:15 »
У нас тоже пляжник со штатной палубой, согласился бы на баллоны родной формы, да только родных обтекателей нет вовсе. Поэтому носы удлинять полюбому, корма не важно, но есл будет сужение буду только рад. Как сделать ТЗ не знаю, если кто правильно может - выкладывайте. Я для себя вижу достаточным вот такой вариант как на фото ниже - это ветровские баллоны, кто знает их точные характеристики для мастера-поклейщика баллонов - выкладывайте.

Saltan

• Уважуха: +33/-141
« Ответ #34 : 31 Мая, 2013, 12:26:33 »
У нас тоже пляжник со штатной палубой, согласился бы на баллоны родной формы, да только родных обтекателей нет вовсе
А почему бы из стеклопластика не выклеить? .... ??? Пока писал фразу, в голову пришла мысль, как изготовить стационарный обтекатель из влагостойкой фанеры на родной баллон. Если интересно, то покажу как.
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Артур

• Ульяновск
« Ответ #35 : 31 Мая, 2013, 12:41:03 »
У нас тоже пляжник со штатной палубой, согласился бы на баллоны родной формы, да только родных обтекателей нет вовсе
А почему бы из стеклопластика не выклеить? .... ??? Пока писал фразу, в голову пришла мысль, как изготовить стационарный обтекатель из влагостойкой фанеры на родной баллон. Если интересно, то покажу как.
Я так понимаю, Вы будущий изготовитель. Зачем там что то городить из фанеры или стекла, просто удлинить баллоны вперед на полметра от коробов. Полагаю, по материалам прибавка +2м2, а по работе +2м шва?

Saltan

« Ответ #36 : 31 Мая, 2013, 14:49:14 »
Я так понимаю, Вы будущий изготовитель. Зачем там что то городить из фанеры или стекла, просто удлинить баллоны вперед на полметра от коробов. Полагаю, по материалам прибавка +2м2, а по работе +2м шва?
Я только предлагаю варианты, которые не увели бы из заданного русла темы. А решать Вам: родные баллоны в основной группе или измененные в дополнительной очереди. Ваш вариант доработки не сложный, но на фото баллоны с увеличенной полнотой, как минимум, в передней половине. Короче говоря, формируйте вторую очередь модифицированных баллонов, пример как это делать есть, прямо перед глазами.
Победа любит подготовку

Артур

• Ульяновск
« Ответ #37 : 31 Мая, 2013, 15:17:29 »
могу промерить ветровский баллон(что на фото), сейчас лежит надутый в гараже. Только как и что мерить? Возьму у жены ленту-метр и как в ателье :)

Saltan

« Ответ #38 : 31 Мая, 2013, 15:21:52 »
могу промерить ветровский баллон(что на фото), сейчас лежит надутый в гараже. Только как и что мерить? Возьму у жены ленту-метр и как в ателье :)
Я постараюсь набросать форму/рисунок для обмера и выложу, там будут размеры которые меня интересуют.
Победа любит подготовку

Lega

• Уважуха: +4/-0
  • Название: названия пока нет
  • Тип: Простор
« Ответ #39 : 02 Июня, 2013, 12:40:16 »
Хочу присоединиться к основной группе на (почти) родные Просторовские баллоны.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2013, 12:55:56 от Lega »