f покатушки вне календаря
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: покатушки вне календаря  (Прочитано 57093 раз)

Aleks.ru

• Уважуха: +56/-9
  • Тип: L&K
Re: покатушки вне календаря
« Ответ #150 : 16 Октября, 2013, 15:39:37 »
 ;D Именно, при покупке мяса спросил-халяль??? Да да да халяль халяль - отвечал продавец  ;D Причин не верить ему совсем не было! ;) ;D

Natali

• Уважуха: +13/-20
« Ответ #151 : 16 Октября, 2013, 16:02:05 »
У нас просто кто о чём. Я всё записывала в телефон со слов более старших товарищей. Ясное дело, что приборов, измеряющих скорость у меня не было, т.е. были ли порывы ветра 20 м.с. или нет и какова была скорость катамарана установить достоверно невозможно. Может Рома знает? Пост ПРО СКОРОСТЬ ВЕТРА на фордаке висел 3 дня до момента публикации «опуса». Все заинтересованные лица не лишены были возможности вносить свои изменения в описание. Кроме того, у нас присутствует кворум. С тч.зр. принятия решений (ПР): 1-н – за изменения, 3 – не выразили позицию. Моё ПР: Ничего не исправляем. Если эта информация (о скорости) нарушает чьи-то интересы, то лицо, чьи интересы нарушены – обращается к модератору. Чьи интересы нарушены??? Интересы ветра или интересы катамарана? Исправлять инфо на моем частном ресурсе нет необходимости, т.к. ничьи интересы не нарушены … с мясом похоже такая же история...
Есть такая восточная мудрость: "Если ты меня хвалишь - ты меня обкрадываешь,
если ругаешь - ты мой друг!"

Aleks.ru

• Уважуха: +56/-9
  • Тип: L&K
« Ответ #152 : 16 Октября, 2013, 16:10:27 »
Вот умеет Натали подвести научную базу утверждения и факты! Я теперь спокоен, думаю, что не найдется охотников утверждать, что скорость не та и мясо не халаль!  ;D ;D ;D

Natali

« Ответ #153 : 16 Октября, 2013, 16:21:09 »
Да, к этому следует добавить, что Василия на нашем катамаране не было, и у него отсутствовала техническая возможность для измерения состояния среды в точках нашего прибывания! следовательно, все его замечания, не более чем домыслы. Мы то (я, Рома, и Алекс) получили абсолютную сатисфакцию, против чего не возражаем:-) и мясо было отменное! просто нам все завидуют:-)

Mutant

• Уважуха: +69/-27
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
« Ответ #154 : 17 Октября, 2013, 08:04:03 »
Да, к этому следует добавить, что Василия на нашем катамаране не было, и у него отсутствовала техническая возможность для измерения состояния среды в точках нашего прибывания! следовательно, все его замечания, не более чем домыслы. Мы то (я, Рома, и Алекс) получили абсолютную сатисфакцию, против чего не возражаем:-) и мясо было отменное! просто нам все завидуют:-)
:D

Pu®Ген

• Уважуха: +54/-20
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #155 : 17 Октября, 2013, 10:12:04 »
Несколькими постами выше выложен трек, на навигаторе все показания были предварительно сброшены, до сих пор на нем маячит цифра- максимальная скорость 20,0 км/ч, скорость ветра никто не замерял :)
"У нас все ходы записаны" (с)

Natali

« Ответ #156 : 17 Октября, 2013, 18:39:18 »
Ага, ветер наверно был 20 футов в секунду (я точно помню цифру 20), Яндекс.ру - найдётся всё, говорит о том, что это будет 6,096 метра, т.е. всё сходится, только в других единицах измерения.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +167/-65
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #157 : 25 Октября, 2013, 21:55:20 »
Еще пытались закрыть сезон! По льду! ;D
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2013, 09:06:44 от илппп »
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +167/-65
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #158 : 25 Октября, 2013, 22:00:31 »
Оз. Щитовское замерзло, хотели как ледокол пробивая лед веслами добраться до острова , но смогли пробить лед только метров 30-40 на соседний
пляж! ;D
Где и остановились жарить сосиски и .... 8)
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

solodun

• Moderator
  • Уважуха: +80/-27
  • Тип: Ducky 17
« Ответ #159 : 28 Октября, 2013, 09:05:27 »
Про катамарана Горшкова уехало сюда http://gik.fordak.ru/index.php?topic=11669.0
Алексей Солодун