f Как сдать в багаж?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Как сдать в багаж?  (Прочитано 11931 раз)

Rambrero

• Уважуха: +8/-2
  • Название: Терпеливый
  • Тип: AlexCat
  • Номер: Р 4
Re: Как сдать в багаж?
« Ответ #10 : 21 Января, 2014, 10:12:40 »
Я пока не звонил, ибо сейчас зима.
Готовь сани летом...
Я вот поинтересовался(переписка) у желдор на счет Кандалакши и Кеми, ибо летом собираюсь по этому маршруту.
Вот их ответ:
В кемь автоэкспедирование от Петрозаводска до дверей получателя, Кандалакша от Мурманска
То есть если я правильно понял нет у них в этих городах терминалов, я пака вообще не могу найти ТК у которой есть терминалы в Кандалакше, Кеми или Беломорске...
Может кто в курсе? Подскажите!

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +127/-111
  • М625 "Негордый"
« Ответ #11 : 21 Января, 2014, 12:36:52 »
На всех этих станциях есть еще багажное отделение. Чуть дороже, чем транспортной компанией (от терминала до терминала). Но терпимо.
Пример перевозки 100 кг от терминала в Москве до Беломорска (по указанному адресу), см.
http://www.dellin.ru/requests/?calculate=true&cityName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&derival_point_code=7700000000000000000000000&derivalPointSuggest=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&arrival_point_code=1000200100000000000000000&arrivalPointSuggest=%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA&sized_weight=100&sized_volume=1&direction=0
Обычно делается так. Перед перевозкой созваниваешься с перевозчиком, называешь ему адрес, к примеру, вокзала (или улицу и дом - любые), они подтвердят, что возят (или - не подтвердят), там и ожидаешь привоза.
По привозу договариваешься с водителем, куда нужно везти. На короткие расстояния обычно возят с точностью до дня. Придется подождать. Ну и в процессе перевозки осуществляешь виртуальное "автоэкспедирование" (звонками по телефону). Уточнить и сейчас можно, по телефону, чтобы потом в запарке не выяснять неожиданные подробности.
Повторяю, не устраивает - есть багажное отделение. Это - железно работает. Сам сдаешь, сам получаешь. Обойдется тыщи в 2-3.

Ну а, если этот
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

Илья МГУ

• Уважуха: +297/-109
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #12 : 21 Января, 2014, 14:33:41 »
То есть если я правильно понял нет у них в этих городах терминалов, я пака вообще не могу найти ТК у которой есть терминалы в Кандалакше, Кеми или Беломорске...
Может кто в курсе? Подскажите!

Правильно, терминалов желдора в этих городах нет. В этом состоит главный недостаток транспортных компаний. Дёшево стоит только отправка груза из терминала в терминал. Автоэкспедирование за пределы терминала стоит дорого, сопоставимо с основной перевозкой.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Rambrero

« Ответ #13 : 22 Января, 2014, 16:11:00 »
Нет в этих городах транспортных компаний и ладно.
Проясните еще такой вопросик.
В багаж катамаран сдавать можно не зависимо от того есть ли в поезде в котором едеш багажный вагон или нет?
Если такового нет багаж отправляется другим поездом, расписание скажут?

MaxZZZ

• Уважуха: +111/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #14 : 22 Января, 2014, 17:15:56 »
В багажном отделении Вашего вокзала скажут. Обычно отправляют или Вашим поездом, или накануне. Можете сдать в день Вашего отправления, но тогда на станции получения можете прождать несколько дней. В багажном отделении скажут, за сколько дней до отправки следует им привезти.
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Rambrero

« Ответ #15 : 23 Января, 2014, 07:44:30 »
Понял.
Спасибо.

Алексей Чв.

• Уважуха: +45/-28
  • Номер: М544
« Ответ #16 : 24 Января, 2014, 20:28:47 »
Вчера звонил в багажное отделение Ленинградского вокзала. По вопросу перевозки Мрсква-Беломорск (сам буду так пересылать). Цена такая- 100 рублей за 10 кг. Сказали, что почтовый вагон ходит 3 раза в неделю. Расписание каждый месяц новое. Сказали также, что на месте всё выгрузят и отправят в багажное отделение г. Беломорск, а самим можно забрать вещи позже. На вопрос - не оставят ли багаж на платформе или не забудут ли в вагоне, сказали - ну, что вы, такого ещё не было. Информация приятная, но есть мысль - в чем же подвох?  ;)
Швиштать всех наве-е-ерьх!!!

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #17 : 25 Января, 2014, 03:03:33 »
Станция МедГора  июль 2011года. Слезли из Мурманского поезда в  часов в восемь утра... (слезли - потому как с 1916 года, ни платформы ни даже деревянного настила построить не успели)... Рассписание на багажном обделении: " Ежедневно с 14.00 до 16.оо" ... у них там уже коммунизм...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

MaxZZZ

• Уважуха: +111/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #18 : 12 Августа, 2014, 20:49:07 »
Поздравляю, с сего дня вступили  в силу новые  Правила перевозки Ж/Д транспортом.

В новых правилах  тоже говорится о максимальном весе одного места - 75 кг и длине - 300 см (при отправке в багажном вагоне).  Однако говорится о том, что если есть техническая возможность и место  для перевозки багажа, то он должен быть принят и перевезен (см. п.165, 166).   
Вместе с тем, перевозится непредусмотренный правилами багаж "на особых условиях". Нужно не позднее, чем за 20 дней обратится к перевозчику с просьбой  принять негабаритный багаж, заключить договор (см.п.200-202) Издержки по перевозке негабаритного  багажа  оплачиваются дополнительно.

В эту субботу в Кеми при мне приняли к перевозке жесткий каяк длиной 4,5 метра. Приняли без лишних проволочек, чуток поохав.  В очередной раз чрезвычайно положительные впечатления от служащих этой станции.
Как на других железных дорогах и станциях теперь будет - нужно узнавать в багажном отделении своей станции.
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

agv

• Уважуха: +5/-4
  • Тип: Альбатрос, байдарка
« Ответ #19 : 23 Апреля, 2015, 14:53:53 »
Итак,
На Скитальце уже говорят о том, что багажных перевозок у РЖД фактически больше нет. Ленинградский вокзал багаж больше не принимает, на маленьких станциях багажные отделения попали под сокращения и оптимизацию?
Вот интересно, как же теперь выходить из ситуации, отправлять лодку в те же Лоухи, Кондопогу-Беломорск-Медгору и т.д.??
Чтобы это не 10 и даже не 5 тыщ рублей стоило?

Геннадий
Stranger in the Ку