f Дети в походе
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Дети в походе  (Прочитано 17712 раз)

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +115/-23
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Re: Дети в походе
« Ответ #40 : 21 Ноября, 2014, 23:05:56 »
Мой  младшй  сын спросил меня –
Возмешь меня в поход.
Я не задумаясь ответил –
Возьму, остался год.
А сам подумал – вот ведь блин
С собою брать горшок,
Ну ладно хоть не памперсы , стиральный порошок.
А может взять еще жену?
Она на это не пойдет!
А сына – обещал-возьму!
Иль  он меня возьмет.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Алексей Чв.

• Уважуха: +45/-28
  • Номер: М544
« Ответ #41 : 21 Ноября, 2014, 23:46:52 »
Мой  младшй  сын спросил меня –
Возмешь меня в поход.
Я не задумаясь ответил –

Та же история!!! 8-)
Дочка 3-х лет весь прошлый год спрашивала: "Па-па! Ты возьме-ешь меня на коябыль!!???" Обещал и пришлось брать на Бело Море. На мой взгляд было очень тяжело, а жена говорит, что отлично отдохнула... 8-)
Швиштать всех наве-е-ерьх!!!

Дед

• Уважуха: +198/-223
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #42 : 22 Ноября, 2014, 01:50:00 »
Позвольте  высказаться старику (старшему сыну - 36, младшему -30, старшиий  с 4-х лет, младший - с 2-х;  внуки: 3,4 и 14 лет) свои наблюдения. Дети, причём - чем младше, тем в большей степени, значительно  быстрее, проще , органичнее, что ли "притираются" к природе ,врастают в неё.
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
« Ответ #43 : 02 Февраля, 2015, 17:13:28 »
Не хочу новую тему открывать. Этим летом планирую путешествие (матрасное) с ребенком до 1г.9 мес. Пока вроде все понятно. В прошлый год уже на недельку выбрались. Но возник щекотливый вопрос, куда девать памперсы. За неделю их скопился огромный мешок для мусора литров на 50 как минимум. Мы его конечно отвезли на помойку чуть не задохнувшись по дороге. А в этом году планируем более продолжительный "отдых".
Кто как справляется с этой проблемой? Сжигать и закапывать не предлагать!!! :)
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

Сергей М414

• Уважуха: +101/-59
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #44 : 02 Февраля, 2015, 18:04:44 »
  А почему закапывать нельзя? Разве в памперсах есть синтетика неперерабатываемая природой в земле? Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

спелеолог

• Уважуха: +53/-27
  • Название: Чум
  • Тип: СК-19
  • Номер: M888
« Ответ #45 : 02 Февраля, 2015, 18:09:56 »
отвезли на помойку чуть не задохнувшись по дороге. А в этом году планируем более продолжительный "отдых".
А других вариантов нет в принципе. Памперсы во вторичную переработку не идут, так что либо сжигаются, либо закапываются. Так как мусоросжигательных заводов в нашей стране мало, а почти все свалки горят, то будучи выброшены на свалку памперсы будут медленно тлеть, отравляя воздух. Так что с точка зрения экологии лучше сжечь самим на _сильном_ костре. Ну или закопать поглубже и подальше от воды и обрывов

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
« Ответ #46 : 02 Февраля, 2015, 18:23:11 »
отвезли на помойку чуть не задохнувшись по дороге. А в этом году планируем более продолжительный "отдых".
А других вариантов нет в принципе. Памперсы во вторичную переработку не идут, так что либо сжигаются, либо закапываются. Так как мусоросжигательных заводов в нашей стране мало, а почти все свалки горят, то будучи выброшены на свалку памперсы будут медленно тлеть, отравляя воздух. Так что с точка зрения экологии лучше сжечь самим на _сильном_ костре. Ну или закопать поглубже и подальше от воды и обрывов
как то не хочется закапывать говно на стоянке. Интересует, может быть есть памперсосборники которые не воняют и компактно все упаковывают или другие варианты.
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

Андрей Пермский

• Уважуха: +31/-5
  • Название: Ветер
  • Тип: Ветер
  • Номер: ПР2
« Ответ #47 : 02 Февраля, 2015, 18:38:55 »
Приучите детей к горшку и проблема отпадет, как не существующая. Мои дети в походах с одного года и в наше время (конец восьмидесятых начало девяностых) памперсов не было, не было и необходимости от них избавляться.

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #48 : 02 Февраля, 2015, 18:41:14 »
  А почему закапывать нельзя? Разве в памперсах есть синтетика неперерабатываемая природой в земле? Благодарю.

Для того, что бы не пахло надо после снятия памперса аккуратно его свернуть и застегнуть на застежки, хорошо свернутый памперс практически не благоухает. Если потом запхать памперсы в двойной мусорный пакет, то можно вполне себе дотащить до помойки.
Закапывать не надо, там не все компоненты могут переработаться природой без сжигания (кажется). А сжигать говняные памперсы ближе чем в километре от лагеря - подвергнуть население лагеря химатаке :)

Так, что учите деток ходить на горшок и в кустики. И значительная экономия на памперсах и экологичнее все будет ;D И вопрос сам отвалится за ненадобностью ;)

ЗЫ. Хы-хы. Пока растекался мыслью, основную идею про горшок и кусты уже озвучили :)
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2015, 18:43:24 от piton45 »

Александр Хазацкий

• Уважуха: +120/-24
« Ответ #49 : 02 Февраля, 2015, 18:46:54 »
Ни с одним из трех детей памперсами не пользовались. В принципе дети быстро приучаются как и что.  Вот пеленки и спальники стирали. Ночью нагулявшиеся дети не всегда просыпаются.
Благо в походе воды много, и на гике даже большой спальник за несколько часов высыхает :)