f Как хотели сделать сайт МАРИНС
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Как хотели сделать сайт МАРИНС  (Прочитано 13048 раз)

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +175/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
Как хотели сделать сайт МАРИНС
« : 22 Марта, 2013, 19:48:51 »
Были тут дебаты в Совете. DAV предложил сделать сайт для МАРИНС. Я подумал и решил предложить сделать фордак.ру сайтом организации. Переименовать его соответственно. Сайт готовый, движок есть. 20 тысяч уникальных посетителей в месяц, 1500 - в день. И не страшно, что в домене нет аббревиатуры, зато есть раскрученный сайт, форум, трафик и звучный домен. Было предложено дописать регатную часть с хранением мерилок и результатов регат на сайте, и сделать полную автоматизацию процесса. В итоге, Совет обсуждал это месяц и большинством решил, что сайт должен быть отдельный, на своём домене, а фордак - это так, тусовка. (Только не решили, кто его делать будет, ибо кандидатов как-то особо не было). Поддержали только DAV и Кравченко, Овсянников и Новицкий, и (что меня порадовало и удивило) ГШ был непротив. Остальные либо мялись, либо как члены МПТК бились за самостийность без учёта реалий и преимуществ существующего и накопленного. В общем, месяц прошёл, мы с Сашей Диким уже решили обойтись без МАРИНС и просто автоматизировать все процессы по регатам и мерилкам на фордаке, но тут у меня время под это дело и кончилось, и начался аврал по основной работе (. А к чему я это пишу...? Короче, я несколько расстроился от таких обсуждений и упущенных возможностей. Сейчас пятница, поеду пьянствовать.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2013, 19:50:22 от Velsky »

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +345/-150
  • М554
Re: Как хотели сделать сайт МАРИНС
« Ответ #1 : 22 Марта, 2013, 19:55:19 »
Да и правильно, Фордак Фордаком, и многие здешние совсем не разделяют политику партии Маринс. Лично я, при нейтрально-положительном отношении к Маринс, считаю, что незачем сюда Маринс подписывать.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Серж

• Гость
« Ответ #2 : 22 Марта, 2013, 19:57:23 »
Антон, да не парься, все хотят, чтобы было само и красиво. Так не бывает  :) А насчет политической независимости сайта поддерживаю Павла.

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #3 : 22 Марта, 2013, 20:04:31 »
Штришок к портрету Маринс - кулуарно обсудили судьбу ресурса, который (в философском смысле) давно стал общественным. Что, целого раздела мало?
Всё, блин, молчу, а то придётся с Виговским водку пить.

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +175/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #4 : 22 Марта, 2013, 20:24:00 »
Момент!
Во-первых, это я предложил.
Во-вторых, мне не жалко переделать этот сайт под организацию (фактически в лоно прародителя ))) с целью его развития на благо общества (как это пафосно ни звучит). Точно также сейчас поступил Андрей Панюшкин с сайтом класса Микро  (им никто давно не занимался), теперь я его переделываю. Для справки, Андрей отдал мне этот форум на Фордак в 2007-м.
В-третьих, поясню мотивы.
Когда люди объединяются для достижения каких-то целей, продукт получается ощутимо масштабнее на выходе, чем сумма продуктов, если бы каждый делал поодиночке. Мне хочется развивать дальше этот сайт. У меня одного уже сил не хватает. Поэтому возникла идея объединить усилия с МАРИНС, с людьми. На сегодняшний момент, пусть это и не какая-то глобальная организация, но именно она как-то старается объединять надутое сообщество, несмотря на известную критику со стороны. Плохо ли, хорошо ли получается, это уже вопрос вторичный.
В-четвертых, польза обоюдная. Не только МАРИНСу от трафика и качественного сайта, но и сайту - от общественной организации. Преимущества синергии все известны.
В общем, не очень хочется вступать в дискуссию. Я всего лишь описал предложения и мотивы. Постфактум. Ибо решение принятно, время вышло (
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2013, 20:26:35 от Velsky »

Кэп Хатанги

• Уважуха: +260/-325
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #5 : 22 Марта, 2013, 20:35:31 »

Всё, блин, молчу, а то придётся с Виговским водку пить.

Кмк, не самая плохая компания  ;)

По сути топика - никто не мешает делать сайт все более "проМаринсовским", включая выкладывание мерилок и прочее вышеперечисленное, а Маринсу - объявить Фордак официальным сайтом организации, или дублирующим, или "одним из" возможных вариантов.
Если что-то пойдет не так - люди "проголосуют ногами", только и всего.

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #6 : 22 Марта, 2013, 20:42:47 »
Ибо решение принятно, время вышло (

Ну и хорошо. Больше сайтов, хороших и разных.

Сергей_Р_Спб

• Уважуха: +69/-52
  • Тип: Ветер
  • Номер: СП 128
« Ответ #7 : 22 Марта, 2013, 23:17:56 »
Этот ресурс хорош свом форумом! Я и не подозревал, что тут так много уникумов в день. Это радует. Но вот кроме форума, все остальное тут не пердставляет особого интереса. Я  как перделавший кучу сайтов. когда то хотел написать свой сайт. но долго думая понимал, что он нафиг не нужен. Форум уже есть тут, много информации есть у Шмерлинга на сайте. Зачем плодить еще очередной сайт, который никому не нужен. Делать отдельный сайт МАРИНС, я тоже не вижу никакого смысла. Есть смысл сделать человеческий реестр нашей надувной братии, с указанием где и на чем человек ходил, с сылками на отчеты. Но как его заполнить (без обязаловки) я не  представляю. Есть очень много походников, которым пофиг всякие призы и регалии. но которые ходят в очень интересные походы и о них никто не знает. А вот как сделать так, чтобы им было интересно делиться я не знаю. Если будет достойная идея, для чего нужен сайт, я готов реализовать его. А делать очередной сайт никому нафиг не нужно.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2013, 13:12:34 от Сергей_Р_Спб »

Дед

• Уважуха: +222/-275
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #8 : 23 Марта, 2013, 04:24:52 »
На сегодняшний момент, пусть это и не какая-то глобальная организация, но именно она как-то старается объединять надутое сообщество, несмотря на известную критику со стороны.
Со стороны кого?  Даже интересно - кому он помешал?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

piton45

• Уважуха: +147/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #9 : 23 Марта, 2013, 10:03:26 »
Сайт не критикуют, критикуют МАРИНС ...

Ибо решение принятно, время вышло (

Ну и хорошо. Больше сайтов, хороших и разных.

Мдя. Единононачалие, однако ...
Хотя, под Гиком, изначально и располагался где-то на Парусе.Народ.ру
Но как то, он уже самостоятельность обрел :) , а тут НА тебе ...

А как же паруса на народе? Там, вроде бы Григорий все Маринсовские дала опубликовывал. Вроде бы Паруса и был официальным сайтом МАРИНС ...