f Про пиар в путешествиях
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Про пиар в путешествиях  (Прочитано 16622 раз)

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Re: Про пиар в путешествиях
« Ответ #10 : 16 Марта, 2013, 13:53:58 »
В те времена с липовым PR посложнее было
- Наоборот, намного проще! На заказ, целую историю страны какую надо написать можно было.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #11 : 16 Марта, 2013, 14:31:03 »
Надо признать что фильмы снятые в последнее время на борту Диеты стали интересными ,не то что было при выходе из Бразилий.

Последнее время они делают ролики, а не фильмы. После похода наверное сделают фильм, подозреваю, что фильм будет не менее пафосный чем прошлый.

AAAAA

• Уважуха: +7/-9
« Ответ #12 : 16 Марта, 2013, 18:01:12 »
Просто оставлю эту ссылку тут. Она, конечно, не по теме, но некоторые аналогии, на мой взгляд, присутствуют: http://strelec-new.livejournal.com/131033.html
Как мне кажется, с подобными вещами: пиар первичен, сам маршрут вторичен, а значит можно информацию о походе "слегка приукрасить", будем сталкиваться все чаще. Хотя, может это всегда так было, а сейчас интернет просто позволяет лучше раскрыть многие вещи.
ЗЫ, если что, я ничего ни с чем не сравниваю, просто показалось, что обсуждаемые путешествия имеют какую-то общность.

Ирина, Вы не стали писать об этой общности, но, как я понимаю, Вы имели в виду несоответствие между двумя текстами?
Этим:
http://www.vfps.ru/news/detail/sobytiya1/rossijskaya-ekstremalnaya-parusnaya-ekspeditciya-narval-ognennaya-zemlya-zavershena/

Российская экстремальная парусная экспедиция «Нарвал-Огненная Земля» завершена и ее цель достигнута. Российский катамаран «ТМС» стал первым в истории мирового мореплавания разборным парусным катамараном, прошедшим мыс Горн.

И этим:
Вся шумиха поднятая Олесей в связи с "Прохождением Мыса Горн" видится мне как одно большое надувательство для непосвященных.

Википедия однозначно говорит, что при "Обходе Мыса Горн", собственно мыс Горн, это одна из контрольных точек 900 мильного маршрута.
Я всё время предупреждал Олесю ещё во время организации, что бы она в своих выступления четко различала эти вещи.

http://en.wikipedia.org/wiki/Cape_Horn

'Rounding the Horn'

Visiting Cabo de Hornos can be done on a day trip by helicopter or more arduously by charter power boat or sailboat, or by cruise ship. "Rounding the Horn" is traditionally understood to involve sailing from 50 degrees South on one coast to 50 degrees South on the other coast, the two benchmark latitudes of a Horn run,[51] a considerably more difficult and time-consuming endeavor having a minimum length of 930 miles.[52]

А вот что пишет "Ассоциация Капитанов Обогнувших Мыс Горн Под Парусом"

The Horn rounding must be part of a non-stop passage of at least 3000 nautical miles and shall pass through fifty degrees south in both Pacific (or Indian) and Atlantic Oceans.

Тут ещё пожестче

Т.е. первое противоречит второму. Ирина, Вы имели в виду это несоответствие?

EMayd

• Уважуха: +219/-166
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #13 : 16 Марта, 2013, 18:17:21 »
Должен принести свои извинения.
У тверждение "Прошедшей Мыс Горн" - верно.
Я нашёл фрагмент нашей с Олесей переписки в ноябре в Скайпе.
[11/15/2012 1:20:43 PM] Eduard Maydanik: иправь на сайте на "огибание островов Мыса Горн"
[11/15/2012 1:20:59 PM] Olesya Ilyina: ок
[11/15/2012 1:21:49 PM] Eduard Maydanik: мы не проходим Мыс Горн в классическом понимании этого термина. с 50 широты Атлантики до 50 широты Тихого, или наоборот
[11/15/2012 1:25:15 PM] Olesya Ilyina: Да я понимаю, но звучать должно красиво.
[11/15/2012 1:27:22 PM] Eduard Maydanik: Значит нужно написать, что в связи с ограниченностью сроков отпусков участников, мы не можем претендовать на Огибание Мыса Горн в классическом варианте
[11/15/2012 1:29:13 PM] Olesya Ilyina: боюсь, что про это я совсем не буду писать. Прохождение мыса Горн и все... Это текст для журналистов и для спонсоров, чем меньше техических моментов тем лучше
[11/15/2012 1:30:04 PM] Olesya Ilyina: а классическое или не классическое об этом пусть на фордаке с КК гудят, на то мы ёпти и альтернативный яхтинг
[11/15/2012 1:30:26 PM] Eduard Maydanik: Тогда напиши - Огибание островов Мыса Горн. Неспециалисты не поймут разницы, а специалисты не смогут никчему придраться
[11/15/2012 1:31:26 PM] Eduard Maydanik: Огибание самой южной точки Южной Америки - Мыса Горн
[11/15/2012 1:32:03 PM] Olesya Ilyina: Я напишу На мыс Горн на парусном катамаране и огибания нигде не будет, будет прохождение. Главная фишка будет в том что все его огибают а мы на него высадимся!.
[11/15/2012 1:32:10 PM] Eduard Maydanik: Главное, чтобы не было одним куском "Огибание Мыса Горн""
[11/15/2012 1:32:17 PM] Olesya Ilyina: Острова журналисты один хрен выкинут
[11/15/2012 1:32:42 PM] Olesya Ilyina: Огибания вроде и так нету. щас проверю еще
[11/15/2012 1:36:43 PM] Olesya Ilyina: ну да, вроде нету

На КиЯ, я схлестнулся с ИВом. Но там он утверждает об огибании.
И сравнивает Олесю с параолимпийцами.
Бедная Олеся  :)

Иваныч

• Уважуха: +149/-72
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #14 : 16 Марта, 2013, 18:38:53 »
EMayd, зря Вы ведетесь на троллинг ИВа.

Есть такая детская забава - тыкать палочкой. И смотреть, как жертва реагирует на раздражители. Это не потому, что ребенок злой - просто по другому еще не научился общаться с миром. ИВ делает то же самое. И будет делать до тех пор, пока Вы не перестанете на него реагировать. Объясните ему про огибание мыса Горн (хотя он и сам это прекрасно понимает, человек далеко не новичек!) - он найдет следующий раздражитель.
Вы наверняка знаете первое правило общения в и-нете (просто сейчас увлеклись дискуссией) - не кормите тролля! :)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +200/-183
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #15 : 16 Марта, 2013, 18:50:54 »
Я нашёл фрагмент нашей с Олесей переписки в ноябре в Скайпе.
Эдуард, при всем уважении: кмк, выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку несколько неэтично.
Тем более что в данном случае никакой насущной необходимостью это не вызвано.

hron

• Уважуха: +86/-81
« Ответ #16 : 16 Марта, 2013, 19:01:32 »
Просто оставлю эту ссылку тут. Она, конечно, не по теме, но некоторые аналогии, на мой взгляд, присутствуют: http://strelec-new.livejournal.com/131033.html
Как мне кажется, с подобными вещами: пиар первичен, сам маршрут вторичен, а значит можно информацию о походе "слегка приукрасить", будем сталкиваться все чаще. Хотя, может это всегда так было, а сейчас интернет просто позволяет лучше раскрыть многие вещи.
ЗЫ, если что, я ничего ни с чем не сравниваю, просто показалось, что обсуждаемые путешествия имеют какую-то общность.

Ирина, Вы не стали писать об этой общности, но, как я понимаю, Вы имели в виду несоответствие между двумя текстами?
Этим:
http://www.vfps.ru/news/detail/sobytiya1/rossijskaya-ekstremalnaya-parusnaya-ekspeditciya-narval-ognennaya-zemlya-zavershena/

Российская экстремальная парусная экспедиция «Нарвал-Огненная Земля» завершена и ее цель достигнута. Российский катамаран «ТМС» стал первым в истории мирового мореплавания разборным парусным катамараном, прошедшим мыс Горн.

И этим:
Вся шумиха поднятая Олесей в связи с "Прохождением Мыса Горн" видится мне как одно большое надувательство для непосвященных.

Википедия однозначно говорит, что при "Обходе Мыса Горн", собственно мыс Горн, это одна из контрольных точек 900 мильного маршрута.
Я всё время предупреждал Олесю ещё во время организации, что бы она в своих выступления четко различала эти вещи.

http://en.wikipedia.org/wiki/Cape_Horn

'Rounding the Horn'

Visiting Cabo de Hornos can be done on a day trip by helicopter or more arduously by charter power boat or sailboat, or by cruise ship. "Rounding the Horn" is traditionally understood to involve sailing from 50 degrees South on one coast to 50 degrees South on the other coast, the two benchmark latitudes of a Horn run,[51] a considerably more difficult and time-consuming endeavor having a minimum length of 930 miles.[52]

А вот что пишет "Ассоциация Капитанов Обогнувших Мыс Горн Под Парусом"

The Horn rounding must be part of a non-stop passage of at least 3000 nautical miles and shall pass through fifty degrees south in both Pacific (or Indian) and Atlantic Oceans.

Тут ещё пожестче

Т.е. первое противоречит второму. Ирина, Вы имели в виду это несоответствие?

Я не Ирина, а Наталья :)

Я конечно не хочу оценивать поход на Мыс Горн, но вообще да, вызывает вопросы сама мысль о том, что это в принципе - первопрохождение. Тем более что где-то уже мелькали слова о том, что Горн проходили в каких-то мохнатых годах на байдарке RZ. А это вполне себе разборное судно. Ну и про какие-то катамараны проходили. Вообще мне странна сама мысль, что Горн до сих пор не пройден на катамаранах или байдарках. Как вообще оценивался "первопроход" в принципе? Учитывая что там уже столько всяких судов проходило.

Во-вторых, утверждается, что катамаран шел под парусом - это основная фишка крутого первопрохождения. Но, учитывая то, что ТМС - моторное судно, а мотор расслабляет, да и еще если знать погодные условия - то я вообще не представляю, как там можно весь маршрут за такой срок под парусом пройти. Скорее всего катамаран шел почти все время под мотором, а парус - мог быть использован лишь в вспомогатльных целях.

В-третьих, да - не ясно, что вообще считать прохождением Горна. Команда Даки ж первая на Горн пришла. Т.е. не понятно, являлось ли то "огибание мыса" - тем самым уникальным прохождением, которое еще никто ранее не совершал.

В-четвертых, EMayd тут уже удивлялся - откуда взяты 700 миль и были ли они действительно пройдены. Или тут насчитали все подходы с стоянкам и прочие кручения на месте. А может и вовсе - округлили.

Но это лишь мои вопросы. Не надо их воспринимать как обвинения :) Просто интересно разъяснить эти моменты.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2013, 19:28:58 от hron »

EMayd

• Уважуха: +219/-166
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #17 : 16 Марта, 2013, 19:04:47 »
Да нет, я на это не ведусь. Посто ИВ, сам не понимая того выпячивает критические точки в версии, в поведении  Олеси.
Это даёт мне возможность изложить мою позицию на это с приведением фактов.
Ведь до этого, очень много в его риторике строилось на мнении, что вот мне "не удалось", а Олесе "удалось" и сейчас ревнуя её к этому я стараюсь её очернить.
Последний пост с приведением скайповских переговоров, по моему, четко показывает, что моя оценка путешествия с точки зрения "огибания Мыса Горн", была и осталась неизменной , как до похода, так и после.

Как уже писалось, с таким защитником и обвинителей не нужно.

Другой миф - обвинение меня в никудышнем выборе места стапеля, которое я предложил Олесиному экипажу :)

Предлагаю сравнить два места - http://forum.katera.ru/index.php?/topic/39939-razbornie-katamarani-na-ognennoi-zemle/page__view__findpost__p__1328035

Эти же нападки на меня идут неспроста (хотя может у меня и паранойа :))
Странные вопросы от участников зарегистрировавшихся только день назад.
Я не исключаю, что сейчас Олеся и Ко. ещё какую-то напраслину на меня выдумают.
Просто сами они похоже боятся  вступать в прямую дискуссию, а всё время кого-то подзуживают.

Эдуард, при всем уважении: кмк, выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку несколько неэтично.
Тем более что в данном случае никакой насущной необходимостью это не вызвано.

Возможно, но также неэтичным, я считаю, обвинение и меня, в том, что весь этот денежный конфликт я затеял, чтобы умалить заслуги Олеси

AAAAA

• Уважуха: +7/-9
« Ответ #18 : 16 Марта, 2013, 20:00:02 »
Я не Ирина, а Наталья :)
Наталья, извините!

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #19 : 16 Марта, 2013, 20:03:38 »
 ;D Ржу, немогу  :o ;D ;D ;D
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru