f Про пиар в путешествиях
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Про пиар в путешествиях  (Прочитано 16588 раз)

hron

• Уважуха: +86/-81
Про пиар в путешествиях
« : 15 Марта, 2013, 21:29:05 »
Просто оставлю эту ссылку тут. Она, конечно, не по теме, но некоторые аналогии, на мой взгляд, присутствуют: http://strelec-new.livejournal.com/131033.html

Как мне кажется, с подобными вещами: пиар первичен, сам маршрут вторичен, а значит можно информацию о походе "слегка приукрасить", будем сталкиваться все чаще. Хотя, может это всегда так было, а сейчас интернет просто позволяет лучше раскрыть многие вещи.

ЗЫ, если что, я ничего ни с чем не сравниваю, просто показалось, что обсуждаемые путешествия имеют какую-то общность.

Илья МГУ

• Moderator
  • Уважуха: +292/-106
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Re: Про пиар в путешествиях
« Ответ #1 : 15 Марта, 2013, 21:36:10 »
Как мне кажется, с подобными вещами: пиар первичен, сам маршрут вторичен, а значит можно информацию о походе "слегка приукрасить", будем сталкиваться все чаще.

Мне кажется, имеет значение, на какой именно площадке происходит пиар. Если речь идёт о поиске спонсоров на неподъёмное собственными средствами путешествие, можно распускать павлиний хвост без ограничений. То же самое вполне допустимо делать для пробивания всяческих бюрократических стен. Я этим активно пользуюсь (для второго случая) и не испытываю ни малейших угрызений совести :)

Но на некоммерческих площадках лучше говорить как есть. Особенность интернет - здесь вообще нельзя врать, даже чуть-чуть, ибо всё равно всплывёт.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 21:40:01 от Илья МГУ »
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #2 : 15 Марта, 2013, 21:39:21 »
ЗЫ, если что, я ничего ни с чем не сравниваю, просто показалось, что обсуждаемые путешествия имеют какую-то общность.

Если путешествия строятся по принципу освоения спонсорских денег, либо с дальнейшим прицелом на привлечение в следующие затеи спонсоров с серьезными вливаниями, то это должно быть в первую очередь шоу. Таков закон жанра.

hron

« Ответ #3 : 15 Марта, 2013, 21:46:32 »

Если путешествия строятся по принципу освоения спонсорских денег, либо с дальнейшим прицелом на привлечение в следующие затеи спонсоров с серьезными вливаниями, то это должно быть в первую очередь шоу. Таков закон жанра.

С этим даже спорить не собираюсь. Спонсорам важен пиар, а черный он или белый, это скорее всего - вторично.
Спонсорская поддержка же оказывается не за само прохождение, а как раз за его информационное распостранение в СМИ и интернете, за фоточки с логотипами и всякое такое.

Я вообще речь не о шоу веду, как таковом. Шоу это даже хорошо. Речь об извращении важной информации о путешествии и особенностях прохождения маршрута.

Если сходили и попиарились - это круто.
Если свернули с пол пути (образно говоря), а потом везде раструбили как замечательно дошли до финиша - это уже не очень правильно.

Ивакин

• Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #4 : 15 Марта, 2013, 21:58:58 »
Речь об извращении важной информации о путешествии и особенностях прохождения маршрута.

Дело в том, что всем пофиг, все это делается для обывателя, который не в теме - пипл схавает. Это хорошо видно на примере видеоканала ютуба диетчиков - http://www.youtube.com/user/OceanEnergyDietHD?feature=watch

Просмотров - примерно по 500 каждого ролика, ролики смотрят близкие, друзья членов экипажа и совсем самую малость народ с парусной тусовки. Всем остальным - фиолетово.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-145
  • Название: АТАКА
« Ответ #5 : 15 Марта, 2013, 22:17:50 »
Надо признать что фильмы снятые в последнее время на борту Диеты стали интересными ,не то что было при выходе из Бразилий.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

EMayd

• Уважуха: +219/-166
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #6 : 15 Марта, 2013, 22:21:10 »
Похожая история с путешествием на надувном катамаране и обманом спонсора вылезла в прошлом году у Грабнера

Алексей Чв.

• Уважуха: +45/-28
  • Номер: М544
« Ответ #7 : 16 Марта, 2013, 13:10:11 »
В советские времена моя мама участвовала в велопробеге между разными городами. Ездить на велосипедах она не умела никогда. Да и все остальные люди (человек под сто) выезжали из города на великах, там их сажали в автобусы, и они ехали до другого города. За пол километра до города они садились на велики и доезжали до городов. Некоторые, кто ездить не умел, всю дорогу ехали в автобусах. Это была советская обязаловка для каких-то своих демонстрационных целей, а сейчас вместо этих целей пришли новые - получить  денюшки от спонсоров, но метод  остался: "Не важно быть - умей прослыть".
Думаю, это вообще испокон веков. Те же истории у Кутузова, Жукова, Ермака, и т.д.   У каждого есть, наверное, свои  примеры.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2013, 19:45:46 от Алексей Чв. »
Швиштать всех наве-е-ерьх!!!

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #8 : 16 Марта, 2013, 13:19:12 »
То ись, Ермака тоже везли в автобусе, типа Сибирь завоевывать? :-)
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +119/-108
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
« Ответ #9 : 16 Марта, 2013, 13:50:19 »
А Кутузов не Наполена разбил, а чижика съел, и глаз ему за столом вилкой выкололи по пьяному делу? В те времена с липовым PR посложнее было...
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Алекс М560

« Ответ #10 : 16 Марта, 2013, 13:53:58 »
В те времена с липовым PR посложнее было
- Наоборот, намного проще! На заказ, целую историю страны какую надо написать можно было.

Ивакин

• Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #11 : 16 Марта, 2013, 14:31:03 »
Надо признать что фильмы снятые в последнее время на борту Диеты стали интересными ,не то что было при выходе из Бразилий.

Последнее время они делают ролики, а не фильмы. После похода наверное сделают фильм, подозреваю, что фильм будет не менее пафосный чем прошлый.

AAAAA

• Уважуха: +7/-9
« Ответ #12 : 16 Марта, 2013, 18:01:12 »
Просто оставлю эту ссылку тут. Она, конечно, не по теме, но некоторые аналогии, на мой взгляд, присутствуют: http://strelec-new.livejournal.com/131033.html
Как мне кажется, с подобными вещами: пиар первичен, сам маршрут вторичен, а значит можно информацию о походе "слегка приукрасить", будем сталкиваться все чаще. Хотя, может это всегда так было, а сейчас интернет просто позволяет лучше раскрыть многие вещи.

Ирина, Вы не стали писать об этой общности, но, как я понимаю, Вы имели в виду несоответствие между двумя текстами?
Этим:
http://www.vfps.ru/news/detail/sobytiya1/rossijskaya-ekstremalnaya-parusnaya-ekspeditciya-narval-ognennaya-zemlya-zavershena/

Российская экстремальная парусная экспедиция «Нарвал-Огненная Земля» завершена и ее цель достигнута. Российский катамаран «ТМС» стал первым в истории мирового мореплавания разборным парусным катамараном, прошедшим мыс Горн.

И этим:
Вся шумиха поднятая Олесей в связи с "Прохождением Мыса Горн" видится мне как одно большое надувательство для непосвященных.

Википедия однозначно говорит, что при "Обходе Мыса Горн", собственно мыс Горн, это одна из контрольных точек 900 мильного маршрута.
Я всё время предупреждал Олесю ещё во время организации, что бы она в своих выступления четко различала эти вещи.

http://en.wikipedia.org/wiki/Cape_Horn

'Rounding the Horn'

Visiting Cabo de Hornos can be done on a day trip by helicopter or more arduously by charter power boat or sailboat, or by cruise ship. "Rounding the Horn" is traditionally understood to involve sailing from 50 degrees South on one coast to 50 degrees South on the other coast, the two benchmark latitudes of a Horn run,[51] a considerably more difficult and time-consuming endeavor having a minimum length of 930 miles.[52]

А вот что пишет "Ассоциация Капитанов Обогнувших Мыс Горн Под Парусом"

The Horn rounding must be part of a non-stop passage of at least 3000 nautical miles and shall pass through fifty degrees south in both Pacific (or Indian) and Atlantic Oceans.

Тут ещё пожестче

Т.е. первое противоречит второму. Ирина, Вы имели в виду это несоответствие?

EMayd

« Ответ #13 : 16 Марта, 2013, 18:17:21 »
Должен принести свои извинения.
У тверждение "Прошедшей Мыс Горн" - верно.
Я нашёл фрагмент нашей с Олесей переписки в ноябре в Скайпе.
[11/15/2012 1:20:43 PM] Eduard Maydanik: иправь на сайте на "огибание островов Мыса Горн"
[11/15/2012 1:20:59 PM] Olesya Ilyina: ок
[11/15/2012 1:21:49 PM] Eduard Maydanik: мы не проходим Мыс Горн в классическом понимании этого термина. с 50 широты Атлантики до 50 широты Тихого, или наоборот
[11/15/2012 1:25:15 PM] Olesya Ilyina: Да я понимаю, но звучать должно красиво.
[11/15/2012 1:27:22 PM] Eduard Maydanik: Значит нужно написать, что в связи с ограниченностью сроков отпусков участников, мы не можем претендовать на Огибание Мыса Горн в классическом варианте
[11/15/2012 1:29:13 PM] Olesya Ilyina: боюсь, что про это я совсем не буду писать. Прохождение мыса Горн и все... Это текст для журналистов и для спонсоров, чем меньше техических моментов тем лучше
[11/15/2012 1:30:04 PM] Olesya Ilyina: а классическое или не классическое об этом пусть на фордаке с КК гудят, на то мы ёпти и альтернативный яхтинг
[11/15/2012 1:30:26 PM] Eduard Maydanik: Тогда напиши - Огибание островов Мыса Горн. Неспециалисты не поймут разницы, а специалисты не смогут никчему придраться
[11/15/2012 1:31:26 PM] Eduard Maydanik: Огибание самой южной точки Южной Америки - Мыса Горн
[11/15/2012 1:32:03 PM] Olesya Ilyina: Я напишу На мыс Горн на парусном катамаране и огибания нигде не будет, будет прохождение. Главная фишка будет в том что все его огибают а мы на него высадимся!.
[11/15/2012 1:32:10 PM] Eduard Maydanik: Главное, чтобы не было одним куском "Огибание Мыса Горн""
[11/15/2012 1:32:17 PM] Olesya Ilyina: Острова журналисты один хрен выкинут
[11/15/2012 1:32:42 PM] Olesya Ilyina: Огибания вроде и так нету. щас проверю еще
[11/15/2012 1:36:43 PM] Olesya Ilyina: ну да, вроде нету

На КиЯ, я схлестнулся с ИВом. Но там он утверждает об огибании.
И сравнивает Олесю с параолимпийцами.
Бедная Олеся  :)

Иваныч

• Уважуха: +149/-72
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #14 : 16 Марта, 2013, 18:38:53 »
EMayd, зря Вы ведетесь на троллинг ИВа.

Есть такая детская забава - тыкать палочкой. И смотреть, как жертва реагирует на раздражители. Это не потому, что ребенок злой - просто по другому еще не научился общаться с миром. ИВ делает то же самое. И будет делать до тех пор, пока Вы не перестанете на него реагировать. Объясните ему про огибание мыса Горн (хотя он и сам это прекрасно понимает, человек далеко не новичек!) - он найдет следующий раздражитель.
Вы наверняка знаете первое правило общения в и-нете (просто сейчас увлеклись дискуссией) - не кормите тролля! :)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +199/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #15 : 16 Марта, 2013, 18:50:54 »
Я нашёл фрагмент нашей с Олесей переписки в ноябре в Скайпе.
Эдуард, при всем уважении: кмк, выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку несколько неэтично.
Тем более что в данном случае никакой насущной необходимостью это не вызвано.

hron

« Ответ #16 : 16 Марта, 2013, 19:01:32 »

Ирина, Вы не стали писать об этой общности, но, как я понимаю, Вы имели в виду несоответствие между двумя текстами?
Этим:
http://www.vfps.ru/news/detail/sobytiya1/rossijskaya-ekstremalnaya-parusnaya-ekspeditciya-narval-ognennaya-zemlya-zavershena/

Российская экстремальная парусная экспедиция «Нарвал-Огненная Земля» завершена и ее цель достигнута. Российский катамаран «ТМС» стал первым в истории мирового мореплавания разборным парусным катамараном, прошедшим мыс Горн.

И этим:
Вся шумиха поднятая Олесей в связи с "Прохождением Мыса Горн" видится мне как одно большое надувательство для непосвященных.

Википедия однозначно говорит, что при "Обходе Мыса Горн", собственно мыс Горн, это одна из контрольных точек 900 мильного маршрута.
Я всё время предупреждал Олесю ещё во время организации, что бы она в своих выступления четко различала эти вещи.

http://en.wikipedia.org/wiki/Cape_Horn

'Rounding the Horn'

Visiting Cabo de Hornos can be done on a day trip by helicopter or more arduously by charter power boat or sailboat, or by cruise ship. "Rounding the Horn" is traditionally understood to involve sailing from 50 degrees South on one coast to 50 degrees South on the other coast, the two benchmark latitudes of a Horn run,[51] a considerably more difficult and time-consuming endeavor having a minimum length of 930 miles.[52]

А вот что пишет "Ассоциация Капитанов Обогнувших Мыс Горн Под Парусом"

The Horn rounding must be part of a non-stop passage of at least 3000 nautical miles and shall pass through fifty degrees south in both Pacific (or Indian) and Atlantic Oceans.

Тут ещё пожестче

Т.е. первое противоречит второму. Ирина, Вы имели в виду это несоответствие?

Я не Ирина, а Наталья :)

Я конечно не хочу оценивать поход на Мыс Горн, но вообще да, вызывает вопросы сама мысль о том, что это в принципе - первопрохождение. Тем более что где-то уже мелькали слова о том, что Горн проходили в каких-то мохнатых годах на байдарке RZ. А это вполне себе разборное судно. Ну и про какие-то катамараны проходили. Вообще мне странна сама мысль, что Горн до сих пор не пройден на катамаранах или байдарках. Как вообще оценивался "первопроход" в принципе? Учитывая что там уже столько всяких судов проходило.

Во-вторых, утверждается, что катамаран шел под парусом - это основная фишка крутого первопрохождения. Но, учитывая то, что ТМС - моторное судно, а мотор расслабляет, да и еще если знать погодные условия - то я вообще не представляю, как там можно весь маршрут за такой срок под парусом пройти. Скорее всего катамаран шел почти все время под мотором, а парус - мог быть использован лишь в вспомогатльных целях.

В-третьих, да - не ясно, что вообще считать прохождением Горна. Команда Даки ж первая на Горн пришла. Т.е. не понятно, являлось ли то "огибание мыса" - тем самым уникальным прохождением, которое еще никто ранее не совершал.

В-четвертых, EMayd тут уже удивлялся - откуда взяты 700 миль и были ли они действительно пройдены. Или тут насчитали все подходы с стоянкам и прочие кручения на месте. А может и вовсе - округлили.

Но это лишь мои вопросы. Не надо их воспринимать как обвинения :) Просто интересно разъяснить эти моменты.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2013, 19:28:58 от hron »

EMayd

« Ответ #17 : 16 Марта, 2013, 19:04:47 »
Да нет, я на это не ведусь. Посто ИВ, сам не понимая того выпячивает критические точки в версии, в поведении  Олеси.
Это даёт мне возможность изложить мою позицию на это с приведением фактов.
Ведь до этого, очень много в его риторике строилось на мнении, что вот мне "не удалось", а Олесе "удалось" и сейчас ревнуя её к этому я стараюсь её очернить.
Последний пост с приведением скайповских переговоров, по моему, четко показывает, что моя оценка путешествия с точки зрения "огибания Мыса Горн", была и осталась неизменной , как до похода, так и после.

Как уже писалось, с таким защитником и обвинителей не нужно.

Другой миф - обвинение меня в никудышнем выборе места стапеля, которое я предложил Олесиному экипажу :)

Предлагаю сравнить два места - http://forum.katera.ru/index.php?/topic/39939-razbornie-katamarani-na-ognennoi-zemle/page__view__findpost__p__1328035

Эти же нападки на меня идут неспроста (хотя может у меня и паранойа :))
Странные вопросы от участников зарегистрировавшихся только день назад.
Я не исключаю, что сейчас Олеся и Ко. ещё какую-то напраслину на меня выдумают.
Просто сами они похоже боятся  вступать в прямую дискуссию, а всё время кого-то подзуживают.

Эдуард, при всем уважении: кмк, выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку несколько неэтично.

Возможно, но также неэтичным, я считаю, обвинение и меня, в том, что весь этот денежный конфликт я затеял, чтобы умалить заслуги Олеси

AAAAA

• Уважуха: +7/-9
« Ответ #18 : 16 Марта, 2013, 20:00:02 »
Я не Ирина, а Наталья :)
Наталья, извините!

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #19 : 16 Марта, 2013, 20:03:38 »
 ;D Ржу, немогу  :o ;D ;D ;D
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Иваныч

• Уважуха: +149/-72
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #20 : 16 Марта, 2013, 20:15:51 »
Я Вас ждал  ;D

EMayd

« Ответ #21 : 16 Марта, 2013, 20:41:53 »

Да, неосторожно было с вашей стороны на КиЯ, ИВ,  Вельского на гик посылать... модерировать.

Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь

Ивакин

• Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #22 : 16 Марта, 2013, 21:18:21 »
Не будем ханжами, вопрос о том, чьи в лесу шишки, явно присутствовал в этой ветке. Эдуард выложил, что шишки не его.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #23 : 16 Марта, 2013, 21:36:25 »
Петр, лично у меня никаких сомнений и вопросов по этому поводу не было. Сайт Олесин и пишет на нем Олеся.
Эдуард "исторически" пишет на Даках.
Так что, естественно, в Олесином лесу шишки только Олесины и ничьи больше. И нужно, по-видимому, обладать сильно извращенным конспирологическим сознанием, чтобы еще и здесь пытаться найти какую то черную кошку в темной комнате.

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +123/-106
  • М625 "Негордый"
« Ответ #24 : 17 Марта, 2013, 14:05:23 »
Кэп Хатанги, соглашусь, и попробую пошютить:
разница в степени щепетильности - обусловлена разницей менталитетов ;)
...Да, я всегда думал, что вы, кэп, существо мифическое, а недавно получил подтверждение о реальности, надеюсь, вашего существования, от группы знакомых сплавнюков. Забрасывавшись этим летом через Хатангу, они видели белеющий одинокий "просторовский" парус ;).
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб - https://www.youtube.com/user/VadimVRan

Алекс М560

« Ответ #25 : 17 Марта, 2013, 15:01:56 »
выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку несколько неэтично.
- А по-моему, тут уже сплошная провокация и троллинг. Эдуарда последовательно и изобретательно заводят в словесные ловушки, ОБА выхода из которых - "плохие". Не этичные и все такое.
Эдуард утверждает:
- Имел место факт Икс...
Оппоненты:
- Это только твои бездоказательные слова. Не убедил!
Эдуард:
- Доказательство факта могла бы подтвердить Олеся, а также сие зафиксировано в нашей переписке.
Оппоненты:
- Олеся молчит, поэтому опять не убедил!
Эдуард:
- Ок. Вот цитата...
Оппоненты:
- ОООООО, какой позор! Он нарушил Священную Тайну Личной Переписки, какой кошмар! Фуу, он плохой, осуждаем...
 :P
Скажите, коллеги, а вот как вы думаете... Если бы в личных переписках нашелся бы сильный козырь в пользу Олеси... Ну, например, полный карт-бланш от Эдуарда на любую потрату выделенных ей средств, и обещание не требовать никаких перерасчетов после экспедиции... Но все это - в личке, чисто приватно... Вот как думаете, Олеся не воспользовалась бы этим аргументом? Не вынесла бы его самыми большими буквами из доступных шрифтов?  Только честно, хотя бы для себя лично ответьте ;)

Ивакин

• Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #26 : 17 Марта, 2013, 15:45:32 »
- А по-моему, тут уже сплошная провокация и троллинг. Эдуарда последовательно и изобретательно заводят в словесные ловушки, ОБА выхода из которых - "плохие". Не этичные и все такое.

Причем тролинг не лулзов ради, цена вопроса  2-3 килобакса. Бездны анальной окупации.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #27 : 17 Марта, 2013, 16:47:48 »
выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку несколько неэтично.
Эдуард утверждает:
- Имел место факт Икс...
Оппоненты:
- Это только твои бездоказательные слова. Не убедил!
Эдуард:
- Доказательство факта могла бы подтвердить Олеся, а также сие зафиксировано в нашей переписке.
Оппоненты:
- Олеся молчит, поэтому опять не убедил!
Эдуард:
- Ок. Вот цитата...
Оппоненты:
- ОООООО, какой позор! Он нарушил Священную Тайну Личной Переписки, какой кошмар! Фуу, он плохой, осуждаем...
 :P
Скажите, коллеги, а вот как вы думаете... Если бы в личных переписках нашелся бы сильный козырь в пользу Олеси... Ну, например, полный карт-бланш от Эдуарда на любую потрату выделенных ей средств, и обещание не требовать никаких перерасчетов после экспедиции... Но все это - в личке, чисто приватно... Вот как думаете, Олеся не воспользовалась бы этим аргументом? Не вынесла бы его самыми большими буквами из доступных шрифтов?  Только честно, хотя бы для себя лично ответьте ;)
Алекс, лично для себя я в этой истории определился давным-давно.
И, может быть, поэтому считаю, что Эдуарду надо просто перестать вестись на провокации и перестать оправдываться.
Не в чем ему оправдываться. Но, к сожалению, его затянул процесс. Серж весьма к месту процитировал про Севрюгова...

Что же до Олеси - я с ней в поход не пошел бы, какие бы золотые горы мне при этом ни светили.

Алекс М560

« Ответ #28 : 17 Марта, 2013, 17:26:32 »
"Сыр выпал. С ним была плутовка такова" (ц)

Александр Шапарин

« Ответ #29 : 17 Марта, 2013, 17:31:38 »

Что же до Олеси - я с ней в поход не пошел бы, какие бы золотые горы мне при этом ни светили.
[/quote]
Улыбнуло. Да нет, позабавило на славу!
А Олеся бы пошла? Или хотя бы пригласила? Уже даже не смешно. Золотые горы?
Хотя бы посмотрите, Куда, Как и с Кем Она ходит.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2013, 17:34:18 от Александр Шапарин »

Илья МГУ

• Moderator
« Ответ #30 : 17 Марта, 2013, 17:37:54 »
Визги по поводу святости личной переписки - удел неправой стороны. Всё что привёл Эдуард является абсолютно ДЕЛОВОЙ перепиской. Там нет никаких фактов попирающих неприкосновенность личной жизни оппонентов.

Сторона  которая сознаёт свою правоту, никогда не боится защищаться и допускает применение любых материалов кроме подлога. Приведя цитаты из личной переписки с оппонентами, Эдуард выразил готовность  к ответному публикованию Олесей их переписки. Ответное молчание - доказательство вины.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2013, 19:01:26 от Илья МГУ »

Andrey_D

• Уважуха: +139/-59
« Ответ #31 : 17 Марта, 2013, 17:48:20 »
Хотя бы посмотрите, Куда, Как и с Кем Она ходит.
А можно полюбопытствовать из каких соображений так пафосно то - аж с заглавных букв?
Уточните плиз - где почитать-поучиться Как... (И походы ТМК и Гоблина интересны, но чтобы их вставлять в рамочку и считать ХМП??? ::) )
И на кого из Кем нужно начинать тренировать поясные поклоны бить? А то вдруг и впрямь Идолы, а я и не в курсе как то...  ;D

Ивакин

• Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #32 : 17 Марта, 2013, 17:55:10 »
А можно полюбопытствовать из каких соображений так пафосно то - аж с заглавных букв?
Уточните плиз - где почитать-поучиться Как... (И походы ТМК и Гоблина интересны, но чтобы их вставлять в рамочку и считать ХМП??? ::) )
И на кого из Кем нужно начинать тренировать поясные поклоны бить? А то вдруг и впрямь Идолы, а я и не в курсе как то...  ;D

А отчего такой сарказм? У вас получилось пообщаться офлайн с участниками упомянутых походов?

Andrey_D

« Ответ #33 : 17 Марта, 2013, 17:59:39 »
Ирония, не сарказм (сарказм - от рвать мясо, это на порядок жестче и острее)

Читал, еще раз говорю - интересно. Но с чего вдруг с Большой буквы то?

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #34 : 17 Марта, 2013, 18:03:28 »

Улыбнуло. Да нет, позабавило на славу!
А Олеся бы пошла? Или хотя бы пригласила?

Ну вообще-то Олеся регулярно здесь размещает публичные оферты, Олеся пытается зарабатывать бабки на вывозе лохов, так что Олесю не спрашивают, берет она кого то или нет  ;D  Кто платит, тот и заказывает музыку. Кстати, прикольно, что в варианте с Олесей это оказалось не совсем так  ;) 
При  желании составить ей компанию мог и может любой, у кого на это денег хватит.
Включая и эпическую экспедицию к мысу Горн.
Олеся небесталанный турменеджер, этого у нее не отнять  ;D
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2013, 18:07:07 от Кэп Хатанги »

Александр Шапарин

« Ответ #35 : 17 Марта, 2013, 19:12:59 »
    Про с большой буквы. Регулярно и с интересом читаю отчеты. Олесины вызывают уважение всем - и искусством написания, и масштабами свершений, информативностью, километражем, юмором - ну, словом, всем. Голосую. как правило, за Олесю. Оттого и с большой буквы. И вообще, по-человечески, она внушает мне нешуточное уважение.
В противовес, уж если зашла речь, удивляют те, кто столько не прошел и так не написал, но при том стремятся стать теми самыми третейскими судьями. Вот лично я и ни стремлюсь ни разу - ну кто я такой, и меня там не стояло... Эдуард - ну да, он да - но ведь видел только красивые Даки на фоне красивых айсбергов, красивой Канады и т. д. Очень красивая реклама! Путешествия, маршруты (самолет, отель, фото) - ну просто не знаю, право же... И не берусь осуждать. Классово мне Олеся ближе. Ну а что до того, кто и с кем согласен пойти - да по мне, я никогда и ни с кем идти не согласен! И с собой не возьму ни за что! У меня свой устоявшийся экипаж, и посторонние мне попросту не нужны. А в чужую компанию уж точно не пойду - ни за какие коврижки... У меня очень высока оценочная планка...
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2013, 19:15:33 от Александр Шапарин »

EMayd

« Ответ #36 : 17 Марта, 2013, 19:22:56 »
    Про с большой буквы. Регулярно и с интересом читаю отчеты. Олесины вызывают уважение всем - и искусством написания, и масштабами свершений, информативностью, километражем, юмором - ну, словом, всем. Голосую. как правило, за Олесю. Оттого и с большой буквы. И вообще, по-человечески, она внушает мне нешуточное уважение.
Именно поэтому я и предложил Олеси пойти со мной. И точно так, как и Вам, Олеся внушала и внушает уважение как капитану. Но к моему большому сожалению, после этого похода она сохранила моё уважение как капитан, но и только как капитан.

... Классово мне Олеся ближе. :)
Улыбнуло.
Не в обиду Вам сказано, сразу вспомнилось: :)

В свое время для характеристики преступных элементов коммунисты использовали термины из классовой теории. Закоренелые уголовники часто характеризовались как «социально близкие элементы». И вообще отношение к преступлениям, совершенным ради наживы, было снисходительным, чего не скажешь об отношении к «социально чуждым» - политическим оппонентам.

Александр Шапарин

« Ответ #37 : 17 Марта, 2013, 19:33:56 »
Ну разве я о преступлениях? И оценки не даю. И не сужу никого. Даже если я говорю, что походы Олеси мне больше нравятся, чем походы Эдуарда, это всего лишь мои личные пристрастия, и отнюдь не оценка, а тем более, не суждение о правоте и наоборот. Вот мне кажется, экипажи сами найдут решение. А мы, форумчане, не более, чем болельщики за свою команду. Я - за команду Олеси.

EMayd

« Ответ #38 : 17 Марта, 2013, 19:45:08 »
Ну разве я о преступлениях? И оценки не даю. И не сужу никого. Даже если я говорю, что походы Олеси мне больше нравятся, чем походы Эдуарда, это всего лишь мои личные пристрастия, и отнюдь не оценка, а тем более, не суждение о правоте и наоборот. Вот мне кажется, экипажи сами найдут решение. А мы, форумчане, не более, чем болельщики за свою команду. Я - за команду Олеси.

Мне тоже походы Олеси нравятся. И я сам признаю, что многие её походы гораздо серьёзнее моих, с парусной точки зрения.
И именно это и ввело меня в заблуждение. И до сих пор я считаю, что поведение Олеси в походе по Балтике было абсолютно правильное.
Моя большая ошибка, что я экстраполировал профессиональные качества на человеческие.
В данном случае этого делать было нельзя.

Ивакин

• Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #39 : 17 Марта, 2013, 19:52:10 »
пытается зарабатывать бабки на вывозе лохов, так что

я не согласен с такой оценкой деятельности. Считаю, что Олеся занимается хорошими, правильными бизнесами - изготволение парусных хреничек на заказ, матрасным туризмом, и проектами со спонсорами. Еще отчеты прикольные пишет и наверное с детьми в морском клубе успевает заниматься.

Я лично знаком с человеком, который часто участвует в Олесиных проектах, - с Паручиком знаком, он чувачек конечно своеобразный, однако лохом  его никак нельзя назвать. Он в целом наш человек. Кстати - наши забавы в виде участие в правильных туристических регатах, по большому счету - разновидность матрасного туризма, ибо орги массу проблем за участников решают.

Ивакин

• Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #40 : 17 Марта, 2013, 19:53:33 »
И до сих пор я считаю, что поведение Олеси в походе по Балтике было абсолютно правильное.

У меня кстати противоположное мение, вы свое можете зааргументировать?

Andrey_D

« Ответ #41 : 17 Марта, 2013, 19:54:17 »
Олесины вызывают уважение всем - и искусством написания, и масштабами свершений, информативностью, километражем, юмором - ну, словом, всем.
Могу только согласиться. Пишет она очень хорошо и интересно. Плавания интересные. Здесь разночтений нет.

Голосую. как правило, за Олесю. Оттого и с большой буквы.
А вот тут позабавили. То есть, если выбрали себе кумира, то теперь все с большой буквы, пусть и аргументов нет. Религиозный такой подход. Понятно.

И вообще, по-человечески, она внушает мне нешуточное уважение.
Ну каждый сам выбирает себе к чему стремиться. У меня вот по-человечески подобная манера действий вызывает чувство отторжения.

Илья МГУ

• Moderator
« Ответ #42 : 17 Марта, 2013, 20:08:34 »
На классы решили поделиться?
Ну и меня тогда тоже запишите...
Я хочу принадлежать к тому классу людей, которые добиваются чего-то в жизни ценой собственного труда.

Тех, кто добиваются своих целей при помощи халявы, т.е. паразитируя на таких как я, считаю своими классовыми врагами.

Lincent

• Уважуха: +27/-36
  • Тип: над. кат. 13кв.м.
  • Номер: М421
« Ответ #43 : 17 Марта, 2013, 21:19:59 »
 :)
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2013, 21:23:05 от Lincent »
Геннадий.
http://mobiuscam.ru/

Lincent

• Уважуха: +27/-36
  • Тип: над. кат. 13кв.м.
  • Номер: М421
« Ответ #44 : 17 Марта, 2013, 21:21:45 »

На классы решили поделиться?
Ну и меня тогда тоже запишите...
Я хочу принадлежать к тому классу людей, которые добиваются чего-то в жизни ценой собственного труда.

Тех, кто добиваются своих целей при помощи халявы, т.е. паразитируя на таких как я, считаю своими классовыми врагами.
Присоединяюсь к мнению с уточнением  понятия "халявы", считать ею так-же использование плодов совместного труда единолично, очернение партнеров по вложениям, материальным и физическим.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2013, 21:24:09 от Lincent »
Геннадий.
http://mobiuscam.ru/

EMayd

« Ответ #45 : 17 Марта, 2013, 21:22:36 »
И до сих пор я считаю, что поведение Олеси в походе по Балтике было абсолютно правильное.

У меня кстати противоположное мение, вы свое можете зааргументировать?

Задайте этот вопрос в другой теме.
Тут это офтопик

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
« Ответ #46 : 17 Марта, 2013, 22:19:34 »
Я не думаю, что EMayd'а можно упрекнуть в наивности. Собираясь в "крестовый поход" на неверных и седлая белую лошадь попоной из ёкселей, вряд ли он рассчитывал, что после каждого поста и в каждой ветке ему будут подносить "млеко, курку, яйки, шнапс". Так что комменты и мнения пусть терпит, да он и терпит, в основном.
Отмечу толлько, что в этой теме речь начиналась как бы про пиар. Относясь к любому пиару (как черному, так и белому) и рекламе в области туристких походов отрицательно, замечу, что на всех ресурсах, посвященных плаванию ТМС к м. Горн, на которых мне побывалось, кроме некой саморекламы ТМС, я не заметил ни одного обвинения, ни одной антирекламной строчки в адрес EMayd'а.
И вообще,  если следовать логике, "кто первый достал кольт, тот и прав" - можно, конечно. Но это не всегда работает. А понять - хочется, а одна сторона - не отвечает. Пишите в лички, ребята, непосредственным участникам, звоните по телефону, спрашивайте. Многие ТМС-ников знают лично. Глядишь, что-нибудь понятней станет.
... бизнесменов от туризма считаю спекулянтами.
Эта нынешняя точка зрения не помешала Илье в свое время пообещать часть своего гардероба на коллективное разжевывание на пиар-акции. Т.е. мнение "до" и "после" похода как бы разные... К чему это я? Наверное, к тому, что на слове подловить можно любого, кто хоть что-нибудь говорит.
Мне понятно одно. Я об этом говорил уже. Лопухнулись обе стороны. Олеся - по-минимуму, как менеджер, EMayd, по-минимуму - как адмирал и капитан. Кто бы здесь ни оказался прав, и не вдаваясь в фантазии насчет лайт перфекта, скажу, что в дарк пасте и таком же дарк презенте я не хотел бы оказаться ни на одном их этих кораблей.
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб - https://www.youtube.com/user/VadimVRan

Илья МГУ

• Moderator
« Ответ #47 : 18 Марта, 2013, 00:01:34 »
Лопухнулись обе стороны. Олеся - по-минимуму, как менеджер, EMayd, по-минимуму - как адмирал и капитан.

"Лопухнулись" - хорошее слово. На мой взгляд вполне подходит для Эдуарда.
 Что касается Олеси, то именно как менеджер она вовсе не лопухнулась. Цель достигнута в полном объёме и с минимальными затратами средств. Всё как мечталось и даже лучше. Блестящий менеджмент, ни одного изъяна.

And

• Уважуха: +24/-28
« Ответ #48 : 18 Марта, 2013, 09:30:20 »
И вообще,  если следовать логике, "кто первый достал кольт, тот и прав" - можно, конечно. Но это не всегда работает.
Не надо передёргивать, тут совсем другая логика. У кого отжали деньги, тот и прав. И это работает всегда.

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
« Ответ #49 : 18 Марта, 2013, 11:02:56 »
Я здесь вообще-то, в основном, про то, кто как пиарится. За деньги я не говорил ни слова. Это - на первое.
У кого отжали деньги, тот и прав. И это работает всегда.
;) А это на второе.
Т.е. если у меня, например, в процессе похода "отжали деньги", вы этим своим постом только что пообещали мне свою поддержку? Я вас правильно понял?

And

• Уважуха: +24/-28
« Ответ #50 : 18 Марта, 2013, 20:22:41 »
Т.е. если у меня, например, в процессе похода "отжали деньги", вы этим своим постом только что пообещали мне свою поддержку? Я вас правильно понял?
Не сомневайтесь. Моральную сразу, материальную по мере возможности.