f Огненная Земля 2013 разбор полётов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Огненная Земля 2013 разбор полётов  (Прочитано 94023 раз)

EMayd

• Уважуха: +216/-161
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Re: Огненная Земля 2013 разбор полётов
« Ответ #50 : 11 Марта, 2013, 18:59:18 »

Интересно, что и в этом вопросе (имеются в виду первые в ветке посты с упоминанием о конфликте) первенство принадлежит EMayd'у (его посты 360 и 367 стр.37 и 371 стр. 38 этой темы).

Я не понял где там о конфликте?

в посте 371 последнее:

Извиняюсь, что-то у меня броузер сглючил

Это извинение за №367

Предыдущие посты я не убирал, чтобы не получилось как Олесиными удалёными постами.
Но где там о кофликте?

Илья МГУ

• Moderator
  • Уважуха: +285/-104
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #51 : 11 Марта, 2013, 20:25:44 »
...первопроходстве уже в совсем другой области (самобан), если только эта функция доступна модератору отдельной ветки...

Мне недоступна. Придётся заниматься самоудовлетворением другими способами. Спорта ради это может сделать Антон.

Ну что, Илья, мореплавательные-то и технические вопросы мне EMayd'у можно продолжать задавать?

Можно, задавай. Очень тебя прошу, не говори "спасибо".

ЗЫ про сиськи ушло фтопку. Походил с косой, даже жалко стало. Был хоть какой-то пазитифф.
Только Вран-ов стих оставил (больно хорош, рука не поднялась).
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 20:35:02 от Илья МГУ »
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +113/-102
  • М625 "Негордый"
« Ответ #52 : 11 Марта, 2013, 20:47:48 »
Не скажу за одно (за что ты просишь не говорить), за другое все-таки скажу :)
Ну и до кучи, булинь-ссылка http://bulin.ru/bulin.htm, и еще
булинь на скору руку, из википедии:
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 20:51:35 от ВРан »
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос

EMayd

« Ответ #53 : 11 Марта, 2013, 20:54:16 »
Цитата: Илья МГУ
ЗЫ про сиськи ушло фтопку. Походил с косой, даже жалко стало. Был хоть какой-то пазитифф....

А на моё сатмое ... самое...  у меня даже слов нет, и пальцы с буков на клавиатуре соскакивают..., как у тебя толь рука поднялась???
А ведь ТАКОЙ позитив был....

И ты Брут...
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 20:56:29 от EMayd »

Сапёр Водичка

• Уважуха: +36/-26
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #54 : 12 Марта, 2013, 09:22:24 »
Ему тоже было нелегко.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
« Ответ #55 : 12 Марта, 2013, 10:37:13 »
Булинь же не затягивается..

Алекс М560

• Уважуха: +278/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #56 : 12 Марта, 2013, 11:39:14 »
Булинь же не затягивается..
- И что? В песне же не сказано "затянул". Поется "завязал". Значит, логически рассуждая, узел в той истории мог быть любым, в т.ч. и не затягивающимся. Лишь бы хватило длины "концов" :P
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Димон-Димон

« Ответ #57 : 12 Марта, 2013, 11:44:48 »
Просто узел линча больше бы подошел (в контексте) (шучу шучу)))

Димон-Димон

« Ответ #58 : 12 Марта, 2013, 11:50:10 »
Лишь бы хватило длины "концов" :P

Аааа, я понял контекст.. Ну да, хорошенько наказать.. Зачем же сразу вешать

На эту тему анекдот:
Он: моя мне изменяет
Она: и мой мне
Давай мстить! (отомстили)
Она: Ух, я мстила бы и мстила!
Он - А я ничего, отходчивый..

"если конец завязан узлом, значит ему не хватало твердости" хм.. мудрость родилась!

Бердяев: "Обвиняй во всем себя, раз тебе изменила женщина - ты дал ей возможность измены" не ручаюсь за буквальность

EMayd

« Ответ #59 : 12 Марта, 2013, 12:27:24 »
Предварительный анализ затрат на логистику.

На сегодняшний день затраты на возвращение моего катамарана:  локальные в Пунта Аренас + транспорт до Гамбурга = 600 евро + 2115 евро = 2715 евро.
К этому должны еще добавиться портовые и таможенные расходы в Гамбурге. Если они будут такими же как портовые в Чили (375 евро), то мы выйдем на сумму 3090 евро. 
На все суммы у меня есть квитанции об оплате.

Стоимость Гамбург – П.А. была равна 2376 евро по предкалькуляции (предварительно указанных объёмов).
По факту, после превышения объёмов с 4.484 м3 до 5.915 м3 составила 3205 евро
У меня превышение объемов составило где-то 1.2 м3 и 0.3 м3 у Олеси. В конечном варианте наши объёмы практически сравнялись.

Если считать, что стоимость морской перевозки контейнера из Чили в Гамбург та же, что из Гамбурга в Чили, то стоимость отправки контейнера из Гамбурга в Чили была бы 2115 евро + 375 евро = 2490 евро.
Я не очень уверен по поводу 375 евро в этом случае. Эта сумма могла возрасти в случае целого контейнера из за изменения стоимости  погрузочно - разгрузочных работ.
Сумма консолидированной отправки по предкалькуляции была дешевле на 114 евро стоимости отправки контейнером. Но опять же это верно  при оставшимся неизменными 375 евро портовых сборов.

Если бы мы прошли по этой схеме, то затраты были бы 1245 евро на команду.
Сейчас они составили приблизительно(я не делал супер точный перерасчет для команд по объемам) 1600 евро на команду.

Олеся пока заплатила только 1000, остальное мы. Я согласен, что если бы первоначальные объёмы, заранее посланные Олафу совпадали бы с фактически предъявлеными, то возможно было бы выбрать контейнерную форму доставки. Но поскольку  конечное ценоопределение  свершилось по факту после доставки в последний день перед загрузкой на судно, то это все находится в области гипотетических рассуждений. Когда превышение объёмов  было обнаружено,  грузовые документы уже были готовы и груз уже находился в порту.
При использовании контейнера он должен резервироваться заранее и для него нужно также заранее резервировать место на судне.

Превышение моего объёма было вызванно двумя факторами, предварительно оценивался объём самого груза, без учёта упаковки.
После изготовления ящика транспортной фирмой в первой неделе октября, выяснилось, что я был слишком оптимистичен в своих первоначальных прогнозах. Я не учёл изначально требования к прочности ящика при консолидированной доставке, требования к ящику для манипулирования с помощью погрузчика, а также защиту замков от повреждения. Для меня это был первый такой ящик. До этого такого не требовалось. Я сообщал на завод только внутренние нужные мне размерения.
Всё это вместе вызвало изменение размеров ящика от 10  до 25 см по отдельным размерениям.
Итого объёмы превышения ушедшие на сам ящик по расчётам составили  1.1686 м3. Конечные размеры ящика определились только  после его изготовления. в первую неделю октября, за неделю-полторы до отправки.
Меня сейчас тоже поразила эта цифра... М...да.

Резюме – признаю свою ошибку в планировании. Если бы предвидеть конечное увеличение объёмов, наложившиеся на это ошибку Олеси при отправке груза и ошибку логистов  - то контейнер был бы однозначно более выгоден.
Знать где, соломки бы подстелил...

В Гренландию, мы изначально рассматривали только контейнер. Но там с самого начала планирования был известен конечный объём груза на две команды и количество участников.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 12:29:13 от EMayd »