f Огненная Земля 2013 разбор полётов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Огненная Земля 2013 разбор полётов  (Прочитано 94105 раз)

EMayd

• Уважуха: +217/-162
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Re: Огненная Земля 2013 разбор полётов
« Ответ #370 : 05 Мая, 2013, 11:04:56 »
Не. Снова рыдаю, вспоминая мотор новый, сделанный в Японии. Судно эксклюзивное, с рулем неломающимся и транцем неубиваемым, мыс Горн обошедшее. Чум мой любимый! Ключи советские два комплекта, сейчас таких ни за какие деньги не найдешь… Сапоги мои резиновые и еще десять герм снаряги  :'( А самому не смешно?
Pogovoril s parnem kotory kupyl katamaran Olesy.On za nego zaplatil chut menshe chem 2000,- US  baksov
И чего? Это за катамаран, новый мотор и комплект походного снаряжения? При том, что только мотор был куплен перед походом за 3000 долларов. Ежели мы продали это все вместе за 2000, как ты пишешь, так это продажа или вынужденное оставление, а?
Да, выложи пожалуйста полную переписку с Сесилией и Андрюсом, хочется видеть как ты изначально формулировал запрос. 

Олеся, нельзя быть "немножко беременной", или вспоминая классиков - осетрина не может быть второй свежести.
Если бы ты с самого начала написала, что тебе пришлось продать катамаран за бесценнок, что равнозначно потере. То это было бы честно и правдиво. Но ты настаивала, что ты все бросила и потеряла. Не моё дело расследовать, что и почём ты продала. И какая реальная цена твоим резиновым сапогам. Я даже склонен поверить тебе, что для тебя они бесценны. Ведь с ними у тебя столько связанно. А про ностальгию о советских ключах,  я уже вообще молчу.

Ты в очередной раз поймана на вранье. Так у нас с тобой происходит всё время.

Я ведь несколько раз предлагал тебе поучаствовать в оплате одной половины контейнера из Пунта Аренас до Гамбурга.
Сейчас выяснилось, что эта сумма составила бы для тебя около 2000 евро + 1500 от Гамбурга до Москвы ( со всеми накладными расходами).

Но этот путь был для тебя неприемлем. Ты не захотела оформить документы на вывоз своего катамарана из России. И теперь у тебя не было способа ввезти его обратно легально. Представляя все сложности общения с Российской таможней ты посчитала, что лучше его продать на месте, чем везти назад.
И постаралась ещё и включить его, мотор и "сапоги с ключами", как потерянное имущество на 24000 долларов в наших с тобой расчётах.

Ниже твой ответ на моё предложение о половине контейнера из Пунта Аренас в Гамбург.

From: Олеся Ильина [mailto:iov762@mail.ru]
Sent: Friday, January 11, 2013 9:37 PM
To: eduard@maydanik.de
Subject: Re[2]: ETA in Punta Arenas

Привет! Извиняюсь чо не звоню, пополнялка не работает сгодня. Обратную отправку  на Гамбург мы делать не будем. Скорее всего или оставим здесь, или возьмем конт напрямую на питер. Собственно вот. Держим кулачки по поводу твоего трака )))

То, чем ты всё последнее время занимаешься - это мошенничество, шуллерство, обман.
Ты вольна подобрать любое из этих слов, какое тебе больше нравится :).
Я понимаю, что ты "развела" нас на деньги. 2500 - 3000 евро (по моим прикидкам) , не малые деньги, но и не критические.
Мне странно, что ты оценила так дёшево свою деловую и человеческую репутацию.

В приложении единственный снимок обеих команд на маршруте. Крайняя справа - Олеся в ностальгических сапогах.
Также присутствуют представители береговой охраны.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2013, 23:34:40 от EMayd »