f Огненная Земля 2013 разбор полётов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Огненная Земля 2013 разбор полётов  (Прочитано 94172 раз)

EMayd

• Уважуха: +217/-162
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Re: Огненная Земля 2013 разбор полётов
« Ответ #10 : 11 Марта, 2013, 02:19:15 »
Олеся, ты очень сильно неправа! Это стало понятно по одному твоему первому посту в "третейской" ветке. Эдуард после этого мог уже ничего и не писать.
Или я читаю другие тексты, или у вас больше информации, но мне лично пока ничего не понятно. А обвинения летают конкретные - воровство, ложь, нечистоплотность... И да, Эдуард, мой интерес к перевозкам не был профессиональным. Нынче я работаю программистом, ветренный...

Владимир, этот пост Олеся удалила, от него осталось только несколько частичных цитат. Можно посмотреть тут - http://gik.fordak.ru/index.php?topic=10785.msg170309#msg170309
и тут - http://gik.fordak.ru/index.php?topic=10785.msg170370#msg170370
А так был техт на 3000 знаков.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 02:22:59 от EMayd »

Vladimir(UD)

• Уважуха: +72/-44
« Ответ #11 : 11 Марта, 2013, 02:33:32 »
Я прочитал тот пост от начаала до конца, сразу, как он был опубликован. отбрасывая в сторону эмоции, логика Олеси мне понятна.  как я вижу, она  заключается в том, что как только мы поняли, что руководитель экспедиции не справился с обязательствами, мы приняли руководство на себя и с этого момента мы неподотчетны, мы независимая структура, и вправе поступать так, как считаем нужным. На мой взгляд, весь конфликт сводится к самому началу - что ожидалось, и что получилось в результате, а уж сколько кто кому должен - это вторично.

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
« Ответ #12 : 11 Марта, 2013, 03:15:14 »
Я прочитал тот пост от начаала до конца, сразу, как он был опубликован. отбрасывая в сторону эмоции, логика Олеси мне понятна.  как я вижу, она  заключается в том, что как только мы поняли, что руководитель экспедиции не справился с обязательствами, мы приняли руководство на себя и с этого момента мы неподотчетны, мы независимая структура, и вправе поступать так, как считаем нужным. На мой взгляд, весь конфликт сводится к самому началу - что ожидалось, и что получилось в результате, а уж сколько кто кому должен - это вторично.
+100
не важно кто сколько кому должен, а важно почему. И посему все расчеты не важны в данном случае. По крайней мере пока. Хотелось бы понять кто был руководителем до того, как экспедиция распалась и кто за что отвечал?
З.Ы. Можете мне поставить хоть 100 минусов (для тех, кому не лень этим заниматься), но мне хочется разобраться :)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 03:30:16 от СП50 и СП51 »
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

EMayd

• Уважуха: +217/-162
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #13 : 11 Марта, 2013, 03:20:07 »

Владимир, мне тяжело сейчас оспорить вашу точку зрения ссылаясь на удалёный пост. Но по словам Олеси она не считала меня руководителем с самого начала.
Поэтому нужно определится - или считала, не справился, приняли руководство на себя ( в чём - в трате общественных денег?).
А если считала меня руководителем, то тогда неверно её утверждение, что мы изначально были две независимые группы.
Ещё раз повторяю, сейчас речь идёт не  о причинах разделения. Речь идет об обвинении меня в провале логистики со стороны Олеси, и об обвинении Олеси в растрате общественных денег и нежелании отчитаться о фактических расходах.

Я ссылаясь на конкретную переписку могу доказать обратное - вину Олеси в срыве общей логистики. Это Олесе лениво копаться в письмах, как она сама пишет, а я вынужден потому что отстаиваю свою невиновность в этом. Хорошо, что уже снято обвинение Олесе мне об умышленной с моей стороны срыве доставки Олесиного катамарана.

Так что нужно выбрать что-то одно.

Я готов сбросить Вам для анализа ВСЮ нашу с ней переписку с 2011 и переписку логистов. Вы готовы разбираться в этом?
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 03:37:53 от EMayd »

Vladimir(UD)

• Уважуха: +72/-44
« Ответ #14 : 11 Марта, 2013, 04:11:28 »
Не знаю, Эдуард. Даже если я перечитаю всю вашу переписку, мне, чтобы у меня сложилось мнение, нужно будет услышать Олесину сторону. И, после этого, это все-равно будет только мое мнение.

Вам бы определиться, зачем вся эта склока вынесена в сеть? Получить обратно деньги? Ну, тогда, на мой взгляд, тон не правильный, потому как про деньги надо разговаривать миролюбиво и идя на компромисс. 
Защитить собственную честь и достоинство? Дык, на мой взгляд, ее разговорами не защитишь, тут поступки нужны.
Поэтому, если считаете, что вам нужен третейский суд, то обсудите это с Олесей, выберите кандидатов, и попросите уже самих кандидатов. Я не думаю, что кто-либо в нашей тусовке откажет.
Но тут возникает основная проблема, ибо вам нужно договориться о чем-либо, а именно это вы и не можете сделать уже давно. Попробуйте, может, и судьи не понадобятся...

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #15 : 11 Марта, 2013, 04:21:21 »
не важно кто сколько кому должен, а важно почему. И посему все расчеты не важны в данном случае. По крайней мере пока. Хотелось бы понять кто был руководителем до того, как экспедиция распалась и кто за что отвечал?

Ваша логика просто шикарна. Руководителю экспедиции черную метку, деньги мы забрали, а то что мы забрали - мы уже не отдадим. Что-то вякают по поводу денег? Жалкие, ничтожные люди! Мне это известную тему напоминает

— Кроме того, я сам наблюдал, как за вами гнались арбатовцы, у которых вы увели гуся.

— Жалкие, ничтожные люди, — сердито забормотал Паниковский.

— Они, по вашему, жалкие и ничтожные, — сказал Остап, — а самого себя вы, очевидно, считаете джентльменом?

Дед

• Уважуха: +190/-219
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #16 : 11 Марта, 2013, 09:19:57 »

Ваша логика просто шикарна. Руководителю экспедиции черную метку, деньги мы забрали, а то что мы забрали - мы уже не отдадим. Что-то вякают по поводу денег? Жалкие, ничтожные люди! Мне это известную тему напоминает
0 свидетелях куликовых?      -" Шура, - Вы растёте в моих глазах!"
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +127/-142
  • Название: АТАКА
« Ответ #17 : 11 Марта, 2013, 09:42:17 »
Полностью поддерживаю точку зрения Ильи по этому вопросу,коротко и оочень тактично сформулированную в посте № 381. Я бы  не смог сделать это так дипломатично и наверняка был бы забанен  :)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Серж

• Уважуха: +351/-349
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
« Ответ #18 : 11 Марта, 2013, 10:02:14 »
Что-то я уже запутался, кто на ком стоял :) Правильно ли я понимаю, что в доходной части группы Олеси обнаружено 2 поступления по 5000 уе, от Марины и от одного из мужчин ? И расходная часть, подтвержденная чеками и здравым смыслом около 10000 уе. Т.е. , исходя из предварительных договоренностей разложить все поровну, получается по 2500 на лицо. Но Олеся включает в расходную часть некие недокументированные расходы, типа невыполнения спонсорской программы, некатания туристов, оставление тушки ТушМорСтроя на берегу и настаивает, что общие расходы составляют 20000 уе.

Кстати, вопрос по статусу Марины. Если она, как утверждает Олеся, была пассажиром за 5000 уе, то имеет место быть оказание услуги ненадлежащего качества, потому как Марина не получила в полном объеме того, за что заплатила. Кроме того, оказание таких платных услуг требует лицензирования и уплаты налогов  :D
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 10:25:27 от Серж »

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #19 : 11 Марта, 2013, 10:08:17 »
Кстати, вопрос по статусу Марины. Если она, как утверждает Олеся, была пассажиром за 5000 уе, то имеет место быть оказание услуги ненадлежащего качества, потому как Марина не получила в полном объеме того, за что заплатила. Кроме того, оказание таких платных услуг требует лицензирования и уплаты налогов  :D

Это один из главных вопросов, по моей просьбе Эдуард на него в ветке про третейский суд ответил и привел цитаты из переписки, на основании которых можно однозначно установить, что изначально была договоренность о компенсации затрат, а не про выставленную цифру за участника. А это один из самых главных фактов вокруг этого скандала